Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как можно заработать на спорте, не являясь спортсменом
30.01.2023

Как можно заработать на спорте, не являясь спортсменом

Оценка: 0.0    296 0 Наука и Технологии
09:14

Для того, чтобы стать успешным профессиональным спортсменом, необходимы упорство и огромный труд. Серьезные зарплаты, о которых пишут в газетах и журналах, доступны лишь тем, кто занимается спортом постоянно и с ранних лет. Но что делать тем, кто просто любит спорт и хочет на нем зарабатывать? Искать источник дохода в смежных профессиях.

Ставки

Беттинг — один из самых легких и одновременно сложных способов заработка на спорте. Для регистрации в БК не нужны какие-либо специальные навыки и образование. Кроме того, существуют букмекерские конторы которые дают бонус за регистрацию, что позволяет начать делать прогнозы без собственных инвестиций. Но выйти в плюс на дистанции можно лишь с постоянными подсчетами, изучением статистики и новостей. Это требует ежедневной работы по несколько часов.

Спортивная медицина

Грамотный спортивный врач — настоящая находка для любой организации, команды или атлета. Медики не только лечат травмы, но также помогают готовиться к матчам и правильно восстанавливаться. Смежные профессии, такие как массажист, психолог или диетолог, также крайне важны в спорте.

Фитнес-тренер

С ростом популярности здорового образа жизни растет и потребность и людях, которые помогут этот образ жизни поддерживать. Фитнес-тренеры не только назначают программу тренировок, но также помогают подобрать питание и выступают в качестве тренера. Работать фитнес-тренером можно и без соответствующего образования, хотя с ним найти вакансию будет куда легче.

Спортивный журналист

Довольно общее понятие «спортивная журналистика» включает в себя целый ряд профессий: корреспондент, редактор, комментатор, ведущий теле- и радиопередач. Люди, посвятившие жизнь спортивной журналистике, зарабатывают сравнительно мало на ранних этапах, зато в будущем могут дорасти до настоящей звезды, сравнимой по популярности со многими известными спортсменами.

Судья

Нередко те, кто был вынужден завершить спортивную карьеру из-за травм или других неудач, возвращаются к матчам уже в качестве судей. Без арбитра не обойтись на любом турнире профессионального или любительского уровня. С опытом рефери повышают свою известность, компетенцию и зарплату. Но стоит быть готовым, что судья — самый ненавистный человек в любом виде спорта.

Спортивный агент

Футболисту, баскетболисту или любому другому спортсмену хочется тренироваться, играть и больше ничего не делать. Для такого им нужны агенты: на плечи представителя ложатся финансовые, юридические, организационные и другие вопросы, связанные с жизнью и карьерой подопечного. Зачастую посредниками становятся бывшие спортсмены, поскольку в этой профессии необходимо наличие многочисленных связей. Главный источник дохода агента — комиссионные. Чем лучше контракт у его клиента, тем больше проценты.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)