Выбор фона:
02.01.2023

Любовь человечества к лаванде: От мумий до бань и не только!

Самые ранние известные упоминания о лаванде относятся к периоду более 2500 лет назад. Свидетельства использования лаванды можно найти в древнеегипетских мумификациях и ранних римских общественных банях. Считается, что лаванда зародилась на греческих островах Гиерес и была завезена во Францию, Испанию, Италию и Англию арабами около 600 года до нашей эры.

02.01.2023

150 древних черепов обнаруженных в мексиканской пещере были жертвоприношением

В 2012 году по тревоге граждан мексиканская полиция обнаружила пещеру на границе с Гватемалой, где их глазам предстала ужасающая сцена пещерного жертвоприношения. Около 150 черепов и других человеческих скелетных останков были свалены в пещере в муниципалитете Фронтера Комалапа на юге штата Чьяпас.

02.01.2023

Средневековое правосудие: Свинья была предана суду, приговорена и казнена за убийство

В Средние века животные представали перед судом наравне с людьми. Животные могли совершить самые разные преступления, включая убийство, соучастие в скотоложстве, порчу урожая и имущества. В случае признания вины крупные животные наказывались казнью или изгнанием, а мелкие - отлучением от церкви или осуждением церковным трибуналом.

02.01.2023

Окаменелости листьев на Борнео свидетельствуют о существовании древнего леса возрастом 4 миллиона лет

Впервые на Борнео были детально изучены окаменелости листьев, говорят исследователи. Это свидетельствует о том, что тропические леса, покрывающие поверхность острова, существовали и поддерживали биоразнообразие по меньшей мере 4 миллиона лет.

02.01.2023

Где находится истинное местоположение Мекки?

Большинство людей узнают Мекку как название священного города ислама. Знаете ли вы, где находится Священный город? Знаете ли вы, где он должен находиться? Потерялся ли он? Был ли он когда-нибудь найден?

02.01.2023

Ученые считают, что контакт с инопланетянами - плохая идея

Центр галактики Млечный Путь может быть домом для разумной жизни, но некоторые ученые считают, что контакт с инопланетянами - плохая идея

1867 9 НЛО
02.01.2023

Медоносные пчелы, как и мы, могут различать четные и нечетные числа

Исследования показали, что пчелы могут научиться упорядочивать количество, выполнять простое сложение и вычитание, сопоставлять символы с количеством и соотносить понятия размера и числа.

02.01.2023

Королева Ранавалона I: Самая кровожадная женщина в истории

История полна мужчин и женщин - мировых лидеров, которые прославились благодаря своему тираническому и бесчеловечному стремлению к господству. Некоторые из них даже убили множество людей в своей неутолимой жажде абсолютной власти.

02.01.2023

Джанет Дуглас: шотландская девушка со "вторым зрением"

Согласно шотландскому фольклору, некоторые шотландцы обладают паранормальным даром под названием "второе зрение". Некоторые люди могут видеть происходящее на большом расстоянии. Другие предсказывают будущее или обнаруживают злые колдовские артефакты. Очень немногие, похоже, обладают всеми тремя способностями.

02.01.2023

Компания Make Sunsets заявила, что она начала выпускать частицы в атмосферу, пытаясь изменить климат

Стартап утверждает, что запустил метеорологические шары, которые, возможно, выпустили отражающие частицы серы в стратосферу, тем самым преодолев запрет на реализацию проектов солнечной геоинженерии.
 

02.01.2023

Новый супервариант Omicron XBB.1.5 обнаружен в Индии

В Индии зафиксирован первый случай заболевания омикронным подтипом XBB-1.5, который вызывает хаос в США. Согласно данным INSACOG, этот случай был выявлен в штате Гуджарат. 
 

02.01.2023

Саудовская Аравия: Сильный дождь затопил Джидду второй раз за неделю

В четверг и пятницу в нескольких регионах Саудовской Аравии прошли сильные дожди, в результате чего улицы в Джидде затопило уже второй раз за несколько недель, причем в ближайшие дни ожидаются еще более сильные дожди.

02.01.2023

Мощный шторм в Калифорнии вызвал наводнение, перекрытие дорог и отключение электричества

Мощный шторм принес ливневые дожди и сильный снегопад на большую часть Калифорнии, затруднив движение и закрыв автомагистрали, в то время как штат готовился встретить новый год.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)