Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Средневековое правосудие: Свинья была предана суду, приговорена и казнена за убийство
02.01.2023

Средневековое правосудие: Свинья была предана суду, приговорена и казнена за убийство

Оценка: 0.0    617 1 Тайны истории
15:10

В Средние века животные представали перед судом наравне с людьми. Животные могли совершить самые разные преступления, включая убийство, соучастие в скотоложстве, порчу урожая и имущества. В случае признания вины крупные животные наказывались казнью или изгнанием, а мелкие - отлучением от церкви или осуждением церковным трибуналом.

Один из самых известных судебных процессов над животными состоялся 9 января 1386 года в Фалезе, Франция. Молодая свинья была задержана за нападение на 3-месячного младенца в его кроватке, кусая и разрывая его лицо, что в конечном итоге привело к смерти младенца. Свинья была арестована за убийство и помещена в тюрьму. Затем ее судили в суде, таком же, как и для людей!

Свинья была признана виновной и приговорена к "изувечиванию и калечению передних ног", а затем к казни через повешение. В день казни свинью одели в жилетку, перчатки и подштанники и отвели на виселицу на рыночной площади. Палачу выдавали новые перчатки, чтобы он ушел с казни с чистыми руками, показывая тем самым, что на нем нет вины за пролитие крови.

Иллюстрация, изображающая свиноматку и ее поросят, которых судят за убийство ребенка. Суд якобы состоялся в 1457 году, свинья была признана виновной, а поросята оправданы.

Иллюстрация, изображающая свиноматку и ее поросят, которых судят за убийство ребенка. Суд якобы состоялся в 1457 году, свинья была признана виновной, а поросята оправданы.

Судя по документальным свидетельствам, свинья была самым распространенным животным в Средние века. В основном это объясняется тем, что свиньям предоставлялась большая свобода бродить по улицам, чем другим животным, и что они существовали в гораздо большем количестве. Тем не менее, за различные правонарушения судили и других животных, включая быков, собак, коз и петухов.

Многие ученые пытались найти объяснение этому странному явлению. Однако точная причина этих странных происшествий, возможно, никогда не будет полностью понята.


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
renmilk11 03.01.2023 00:54 [Материал]
На зоне тогда сидели настоящие петухи и козлы devil angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)