Выбор фона:
23.01.2023

Где находится самая древняя дорога в мире? Это дорога Гизы

Это была первая и единственная мощеная дорога в Древнем Египте, обнаруженная археологами в 1994 году. Туристы, посещающие пирамиды, могут нанести визит и на Дорогу Гизы, но это только так - туристическая остановка. По ней не могут ездить никакие транспортные средства; ее ценность заключается в том, что она рассказывает о Древнем Египте.

23.01.2023

Скальные храмы Индии

Пещеры Аджанты в Индии были заброшены и найдены спустя 1500 лет капитаном британской армии Джоном Смитом в 1819 году, который отправился в Индию в надежде поохотиться на тигров, но увидел столб, высеченный в скалах, и стал исследовать дальше.

23.01.2023

Похищение инопланетянами четырех мужчин в Аллагаше

В США этот случай - одно из самых известных явлений НЛО. 20 августа 1976 года четверо жителей Бостона отправились в поход в лес недалеко от Аллагаша, штат Мэн.

1383 0 НЛО
23.01.2023

В 2005 году в Таиланде появился желтый летающий пришелец

Ранним утром 31 августа 2005 года крошечная деревня Хуай Нам Рак в провинции Чианграй, Таиланд, расположенная примерно в 488 милях к северу от Бангкока, очевидно, стала местом пребывания гостя из потустороннего мира.

1620 0 НЛО
23.01.2023

Мода на молниеотводы: Заземленные зонты и шляпы 18 века

Нет ничего лучше, чем проволочный трос, волочащийся за зонтиком или прикрепленный к шляпе. Джентльмены могли одновременно работать над укреплением мышц доминирующей руки, прогуливаясь в дождливую или даже сухую погоду.

23.01.2023

Затонувший город Бога Кришны "Дварка"

Согласно легенде, Кришна, самая могущественная личность в Махабхарате, основал город в одноименном месте в районе Девбхуми Дварка на западном побережье штата Гуджарат.

23.01.2023

10 предсказаний Никола Тесла о будущем, которые оказались правдой

Еще в 1926 году журнал Collier's опубликовал беседу с изобретателем Николой Теслой, содержание которой в то время шокировало. В ней знаменитый ученый сделал несколько невероятных (для своего времени) предсказаний о будущем и, в частности, о 21 веке.

23.01.2023

Хроновизор: машина времени Ватикана

Слышали ли вы когда-нибудь о Хроновизоре, предполагаемой машине времени, которая когда-то была у Ватикана или, возможно, все еще есть?

23.01.2023

220 миллионов человек в Пакистане остались без электричества после отключения по всей стране

Общенациональное отключение электроэнергии в Пакистане оставило без электричества почти 220 миллионов человек в понедельник, угрожая вызвать хаос в государстве, которое и без того испытывает нехватку топлива в зимние месяцы.

23.01.2023

21 человек умер от "загадочной болезни" на северо-востоке Афганистана

По меньшей мере 21 человек умер от "загадочной болезни" на северо-востоке Афганистана, сообщили официальные лица в воскресенье. 

23.01.2023

Необычный снегопад выпал в пустыне Таклимакан в Китае

Редкий снегопад, покрывший пустыню Таклимакан в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая, создал потрясающие, живописные зимние пейзажи, восхитившие местных жителей и туристов.

23.01.2023

Ануннаки и Золотое рубиновое стекло: истоки древнего катаклизма

Древние источники в которых описывается история об ануннаках, перекликается с более поздним описанием Всемирного потопа описанного в Библии и золотом рубиновом стекле.

23.01.2023

10 причин, почему Мультивселенная может быть реальной и почему мы можем жить в ней

Чтобы упростить многочисленные определения "Вселенной", можно сказать, что это термин, объединяющий всю существующую материю и пространство (также известное как космос) - это означает, что, говоря техническим языком, может существовать только одна Вселенная.

23.01.2023

Элита и боги: Гномы в Древнем Египте

Древний Египет с его огромными каменными храмами, пирамидами и гробницами, несомненно, был одной из самых продуктивных передовых цивилизаций дохристианского мира.

23.01.2023

Качинас: Посланник богов в легендах хопи, прилетевший из космоса в летающих щитах

Согласно легендам хопи, боги направили их туда и построили каменные жилые комплексы. От древних хопи осталось несколько каменных комплексов, так называемых пуэбло. Рядом со своими домами хопи выращивали кукурузу, бобы и тыквы на сухой, каменистой земле. Язык хопи похож на язык ацтеков.

1274 0 НЛО
23.01.2023

Пилатес - эффективная методика для сохранения красоты и здоровья

Занятия пилатесом предлагают многие фитнес-клубы, однако не всем известно, чем такой комплекс упражнений отличается от обычной гимнастики.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)