Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Хроновизор: машина времени Ватикана
23.01.2023

Хроновизор: машина времени Ватикана

Оценка: 0.0    1453 3 Тайны истории
13:41

Хроновизор якобы позволял лично наблюдать самые известные библейские события. С его помощью была сделана фотография Христа в момент его распятия.

Ватикан уже давно стал источником всевозможных тайн и заговоров. Ведь он закрыт от всего мира, и лишь избранным позволено видеть его истинные внутренние тайны. Среди них легенды о давно забытых текстах, секреты иллюминатов, скрытая информация о всевозможных неразгаданных тайнах мира.

Истории об инопланетянах и НЛО, как мы могли их пропустить, якобы в изобилии встречаются в местных засекреченных архивах. Но это далеко не самые странные легенды.

Слышали ли вы когда-нибудь о Хроновизоре, предполагаемой машине времени, которая когда-то была у Ватикана или, возможно, все еще есть?

10 вещей, которые вы должны знать о Хроновизоре

  1. Вся эта история началась в начале 1960-х годов. Отец Франсуа Брюне плыл на лодке по Большому каналу в Венеции по делам, когда он случайно встретил священника-физика по имени Пеллегрино Эрнетти. Они вступили в серьезную дискуссию о религии и ее связи с современной наукой. В какой-то момент Эрнетти заявил, что машина времени уже существует.

2. Эрнетти сказал, что это устройство называется "Хроновизор". По его словам, это устройство было изобретено в 1950-х годах секретной группой из двенадцати известных ученых. Создание было спонсировано Ватиканом.

3. Целью создания уникального устройства было позволить наблюдать величайшие библейские тайны мира и, таким образом, предоставить доказательства того, что они реальны.

4. Хроновизор был описан Эрнетти как большой шкаф, содержащий множество катодов, циферблатов, рычагов и несколько непонятных антенн. Конечно, в нем содержались редкие драгоценные сплавы в диких количествах.

5. Вместо того чтобы физически переносить путешественников во времени в прошлое, хроновизор скорее позволял зрителю просто заглянуть в историю. Увидеть и услышать события, произошедшие сотни, а то и тысячи лет назад.

Предполагаемая реальная фотография Иисуса Христа, сделанная с помощью Хроновизора

6. Ученый утверждал, что с помощью хроновизора можно было лично наблюдать самые известные библейские события. В том числе уничтожение Содома и Гоморры, Тайную вечерю и даже распятие Иисуса Христа.

7. Эрнетти утверждал, что машина времени была спрятана в Ватикане и что он поклялся держать всю эту работу в секрете. Брюне был первым, кому он рассказал об этом, забыв об осторожности в пылу научного спора.

8. Эрнетти заявил, что Папа Пий XII в конце концов счел хроновизор слишком опасным для человечества. И он запретил кому-либо говорить о нем. И даже пригрозил отлучить от церкви любого, кто попытается использовать его снова.

9. Несмотря на всю эту секретность, история каким-то образом просочилась наружу. И она увидела свет в статье в майском номере итальянского журнала La Domenica del Corriere за 1972 год. Заголовок статьи был сенсационным: "Наконец-то изобретена машина, которая фотографирует прошлое". И даже содержалась фотография распятия Иисуса Христа.

10. Несмотря на то, что эта история вызвала немалый интерес, удивление и споры, никаких конкретных доказательств того, что "Хроновизор" вообще существовал, не было. И, конечно же, Ватикан никогда не говорил об этом и не подтверждал.


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
renmilk11 23.01.2023 23:07 [Материал]
Похлеще туринской плащаницы будет и Фатимского явления Богоматери! Главное верить! И здесь все средства хороши...
0  
maikl2m 24.01.2023 09:27 [Материал]
Теоретически это возможно, если создать детектор, способный улавливать и расшифровывать так называемые гипотетические "тахионные поля" из частиц, движущихся быстрее скорости света и из-за этого имеющих отрицательный вектор времени. Вот только сомневаюсь, что на это способен "...большой шкаф, содержащий множество катодов, циферблатов, рычагов и несколько непонятных антенн", даже если он изготовлен из самых редких и драгоценных материалов. Для создания такого детектора потребуются материалы с совершенно экзотическим свойствами типа миниатюрной "черной дыры".
0  
renmilk11 25.01.2023 19:44 [Материал]
Да нужно ещё знать -где и как разместить детектор, чтобы увидеть нужные события, а не непонятно что! Согласен - есть частицы. Мы тоже из частиц состоим...как биты на экране монитора. Можно смотреть на монитор, который показывает сюжет и увидеть то что он показывал минуту назад, одновременно? Земля записала всё в своём магнитном поле - можно считать данные, разархивировать, воспроизвести - пожалуйста! Есть мозг - в нём всё. Но доступ из него закрыт по причине невостребованности этой функции мозга веками. Только спонтанно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)