Выбор фона:
17.01.2023

Мегаплатанос: Греческий Розуэлл

2 сентября 1990 года, около 9 часов вечера, несколько жителей деревни, случайно оказавшихся на улице и смотревших на небо, увидели в небе полдюжины странных огней.

1816 0 НЛО
17.01.2023

Ученые оценили толщину снежного покрова на Энцеладе

Спутник Сатурна Энцелад считается одним из самых подходящих для развития жизни мест во всей Солнечной системе. Под его ледяной поверхностью скрывается целый океан соленой жидкой воды, которая время от времени вырывается на поверхность гейзерами, бьющими из глубоких трещин.

17.01.2023

На побережье Японского моря выбросило гигантского кальмара

На побережье Японского моря в префектуре Тоттори был обнаружен гигантский кальмар.

17.01.2023

При строительстве развязки на Кубани обнаружили части редкой амфоры

Дорожники в Краснодарском крае при строительстве многоуровневой транспортной развязки обнаружили части редкой гераклейской амфоры периода Боспорского царства, обломки красноглиняных сосудов, железные наконечники копья

17.01.2023

Муравьи оказались не способны адаптироваться к потеплению климата

Группа специалистов из Университета Северной Каролины выяснила, что муравьи уязвимы к изменению климата.

17.01.2023

В Сибири нашли загадочных древних людей, о которых ничего не знали 7 тысяч лет

В России - новая научная сенсация. Ученые обнаружили на Алтае загадочных древних людей. Нет, это не затерянное в горах племя. Это люди, затерянные в веках - а точнее, в тысячелетиях. И нашли их благодаря анализу ДНК.

17.01.2023

Геофизик объяснил, как смена магнитных полюсов Земли скажется на спутниках

В истории Земли магнитные полюса не раз менялись местами, и если это произойдет снова, пострадают в том числе и навигационные спутники.

17.01.2023

Что такое свечные часы и как они работали?

Прошло много времени, прежде чем люди додумались до изобретения будильников. До этого человечество полагалось на другие простые, но удобные изобретения для определения времени.

17.01.2023

Предложена новая гипотеза формирования суперземель

Ученые Калифорнийского технологического института и Обсерватории Лазурного берега предложили новую гипотезу формирования планет, которая объясняет возникновение суперземель — класса экзопланет, которые в несколько раз более массивны, чем Земля.

17.01.2023

Названа неожиданная причина глобального потепления

Возможной главной причиной глобального потепления могла стать не человеческая деятельность, а дисбаланс содержания углекислого газа в воздухе и океане

17.01.2023

В Турции нашли возможные останки Ноева ковчега

Представители Стамбульского технического университета и Университета Агры Ибрахима Чечена приступили к изучению фрагментов, которые могут быть останками легендарного Ноева ковчега, на котором ветхозаветный патриарх спас от вселенского потопа «каждой твари по паре».

17.01.2023

В Британии под автостоянкой нашли семь скелетов

В Великобритании семь скелетов были найдены во время работ по прокладке новой водопроводной трубы на острове Холи-Айленд у побережья Нортумберленда.

17.01.2023

Под восточной Турцией погребена неизвестная, необычайно древняя цивилизация

Очевидная дата создания Гобекли-Тепе - первый храм был возведен в 10 000 году до нашей эры, если не раньше - вызвала скептицизм. Но со временем эксперты-археологи начали признавать ее значение. Ян Ходден из Стэнфордского университета заявил, что: "Гобекли Тепе меняет все". Дэвид Льюис-Уильямс, уважаемый профессор археологии из Университета Витватерсранда в Йоханнесбурге, сказал тогда: "Гобекли-Тепе - самый важный археологический объект в мире".

17.01.2023

"Пришельцы со звезд": Необъяснимое происхождение народа кетов в Сибири

Существует легенда согласно которой они прибыли из космоса. Каково же истинное происхождение этих необычных людей?

17.01.2023

Неразгаданная тайна 100-килограммового левитирующего камня в Индии

На протяжении многих веков специалисты из разных областей науки пытаются разгадать тайну строительства храмов и египетских пирамид, возведенных несколько тысячелетий назад. Как древние строители справлялись с перемещением тяжелых камней и плит при отсутствии техники?

17.01.2023

Внезапные наводнения обрушились на Колумбию

Представители правительства Медельина, столицы департамента Антиокия в Колумбии, сообщают, что по меньшей мере 2 человека погибли в результате штормовой погоды и внезапных наводнений, обрушившихся на город.

17.01.2023

Латвия пострадала от сильнейшего за последние десятилетия наводнения

Латвийские власти в воскресенье призвали жителей некоторых центральных районов эвакуироваться из своих домов в связи с сильнейшим за последние десятилетия наводнением в балтийском государстве.

17.01.2023

Десятки тысяч иранцев остались без отопления в условиях снегопадов и морозов

Власти заявили, что на большей части территории страны наблюдались морозы, невиданные за последнее десятилетие , что привело к рекордно высокому спросу на топливо для отопления.

17.01.2023

Таинственное захоронение мальчика и 140 собак обнаружили в Египте

Российские археологи из Центра египтологических исследований РАН (ЦЕИРАН) во время раскопок древнего некрополя в Египте обнаружили совместное захоронение подростка и более 140 собак возрастом в несколько тысячелетий. Об этом «Известиям» сообщили в Госкорпорации «Ростех», которая содействовала открытию ученых.

17.01.2023

Найдена 3000-летняя гробница египетских фараонов

Команда международных специалистов из Египта (Высший совет по древностям) и Великобритании (Исследовательский фонд Нового Королевства при Кембриджском университете) нашла древнюю гробницу фараонов в Луксоре, которая была построена около 3000 лет назад. Об этом сообщается на сайте министерства туризма и древностей Египта.

17.01.2023

Производство косметики: какой путь лучше всего выбрать начинающему предпринимателю

Если Вы решаете начать производство собственных косметических средств, прежде всего нужно решить, как именно, на каких мощностях это делать.

17.01.2023

Таяние льдов в Антарктиде оказалось обратимым

Исследовательская группа из Кембриджского, Эдинбургского и Вашингтонского университетов заметили, что таяние льдов в Антарктиде может быть обратимым.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)