Выбор фона:
27.01.2023

Загадочный 12-гранный артефакт нашли в Бельгии

Древняя находка сделана из бронзы. Ученые полагают, что ей уже более 1600 лет. Никто не знает, для чего ее использовали.

27.01.2023

В результате наводнений на Филиппинах погибли 40 человек

По меньшей мере 40 человек погибли, 7 числятся пропавшими без вести в результате наводнений на Филиппинах.

27.01.2023

Более 160 афганцев погибли от сильных холодов

Более 160 человек умерли от холода в Афганистане в этом месяце в результате худшей зимы за более чем десятилетие, заявили власти в четверг, а жители рассказали о том, что не могут позволить себе топливо для обогрева домов при температуре значительно ниже нуля.

27.01.2023

Действительно ли в Африке обнаружен камень, вырабатывающий электричество?

В вирусном видеоролике показан предполагаемый чудо-материал, который может вырабатывать электричество, но что же происходит на самом деле?

27.01.2023

Ваши кошки играют или дерутся? Вот как определить разницу

Кошки любят драться, настолько, что это одна из самых распространенных форм игры, но когда грань между легкомысленной возней и агрессивным нападением исчезает и как владельцу понять, когда к этому стоит отнестись серьезно?

27.01.2023

Существует только один экземпляр этого редчайшего минерала на Земле

Когда люди хотят обладать чем-то уникальным, это обычно должно быть сделано человеком, а не являться творением Земли. В конце концов, мы живем на большой планете, и если геологические силы произвели определенный минерал в одном месте, есть большая вероятность, что они произведут его и в другом месте. 

27.01.2023

Миллионер потратил более 2 миллионов долларов в попытке сделать свое тело снова молодым

Мультимиллионер Брайан Джонсон потратил более 2 миллионов долларов в попытке омолодить себя. 45-летний бизнесмен нанял команду медицинских специалистов, чтобы помочь ему, "иметь мозг, сердце, легкие, печень, почки, сухожилия, зубы, кожу, волосы, мочевой пузырь, пенис и прямую кишку 18-летнего".

27.01.2023

12 детей умерли от загадочной болезни в Кот-д'Ивуаре

Что там происходит? Двенадцать детей умерли от загадочной болезни с декабря в деревне Кпо-Каханкро, в центральной части Кот-д'Ивуара. 

27.01.2023

Астроном Вибе рассказал, как лучше смотреть на летящую к Земле зеленую комету

К Земле 2 февраля приблизится зеленая комета — C/2022 E3 (ZTF). Заведующий отделом физики и эволюции звезд Института астрономии РАН Дмитрий Вибе рассказал «МК в Питере», насколько опасно это небесное тело, и чем лучше вооружиться, чтобы за ним понаблюдать.

27.01.2023

Подтверждено открытие богатой кислородом древнейшей галактики

Международная команда астрономов при помощи данных Большого миллиметрового/субмиллиметрового массива Атакамы (ALMA) подтвердила открытие далекой галактики GHZ2/GLASS-z12, одной из древнейших за всю историю наблюдений. Найти ее ученым помогли большие объемы кислорода.

27.01.2023

Малайзия - Наводнения в Джохоре и Паханге после 430 мм дождя за 24 часа

Более 4 000 человек были вынуждены покинуть свои дома в результате наводнений в штатах Джохор и Паханг в Малайзии. Наводнение также затронуло часть штата Сабах на острове Борнео.

27.01.2023

Массаж сухой щеткой: для чего он нужен и как правильно делать

Как работает массаж сухой щеткой. Противопоказания и показания к процедуре, главные правила такого массажа.

27.01.2023

В Иране нашли 5000-летнюю мастерскую таинственной цивилизации

В Иране местные археологи обнаружили руины керамической мастерской, которая, судя по проведенной датировке, относится к третьему тысячелетию до нашей эры. Это одно из древнейших подобных производств в истории.

27.01.2023

Как выбрать акции конкретной компании, которые стоит купить

Заработок на акциях — популярный способ получения пассивного дохода. Если раньше считалось, что такой вариант подходит только профессионалом, то сейчас количество трейлеров увеличивается день ото дня.

27.01.2023

Открыта редкая особенность Млечного Пути

Международная команда ученых в рамках проекта IllustrisTNG смоделировала объем Вселенной и определила размеры галактик. Исследование неожиданно показало, что наш Млечный Путь является очень редкой и особенной галактикой, которая оказалась слишком большой для своей "космологической стены".

27.01.2023

В Паленке найдены тысячи артефактов майя времен легендарного Пакаля

В Мексике команда археологов провела очередной этап раскопок в древнем городе Паленке и обнаружила богатую коллекцию керамических изделий, относящихся к одному из самых малоизученных периодов истории цивилизации майя.

27.01.2023

Что такое вакуумные захваты для стекла?

Основой предложения являются присоски для стеновых и кровельных панелей, а также для стекол и других стеклянных элементов.

27.01.2023

Институт РАН показал астероид, который пролетит в 3,6 тыс. км от Земли над Южной Америкой

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша (ИПМ) РАН получил снимок астероида 2023 BU, который менее чем через семь часов пролетит в 3,6 тыс. км от поверхности Земли над Южной Америкой.

27.01.2023

Роскосмос показал фото гигантского айсберга, отколовшегося в Антарктиде

Российский спутник "Метеор-М" снял из космоса айсберг, который откололся от шельфового ледника Бранта. Об этом говорится в сообщении Роскосмоса, распространенном в четверг.

27.01.2023

К вопросу об актуальности двойных памятников

Если есть семейное захоронение, самым востребованным вариантом, позволяющим увековечить память об усопшем, считается общее надгробие. Традиция хоронить представителей одного рода рядом берет свои истоки с давних времен и не теряет актуальности по сей день


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)