Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Пилатес - эффективная методика для сохранения красоты и здоровья
23.01.2023

Пилатес - эффективная методика для сохранения красоты и здоровья

Оценка: 0.0    438 0 Медицина и здоровье
08:40

Занятия пилатесом предлагают многие фитнес-клубы, однако не всем известно, чем такой комплекс упражнений отличается от обычной гимнастики. Популярная методика была разработана почти сто лет назад специалистом по имени Джозеф Пилатес. Он предлагал использовать ее для реабилитации танцоров, спортсменов и людей, получивших травмы опорно-двигательного аппарата. Тренеры выбирали пилатес для спины или конечностей, поскольку такой подход является безболезненным для пациента и дает видимые результаты при регулярном выполнении.

Современные варианты использования пилатеса

Сегодня методика особенно популярна среди тех, кто хочет привести тело в порядок или похудеть без ущерба для здоровья. Доказано, что пилатес помогает мягко и постепенно избавиться от лишнего веса, параллельно укрепив мышечный корсет. Также регулярные тренировки помогают:

  • исправить осанку и снизить нагрузку на позвоночник;
  • увеличить плотность тела;
  • улучшить работу сердечно-сосудистой системы;
  • повысить еженедельную двигательную активность;
  • подтянуть фигуру в проблемных местах (например, в районе живота после родов).

Важно помнить: занятия пилатес не предполагают большой физической нагрузки. Именно поэтому методика подходит даже тем категориям людей, которые должны с осторожностью заниматься спортом: подросткам, беременным женщинам, пенсионерам. Полное отсутствие ударных нагрузок делает тренировки полностью безопасными. Однако для того, чтобы не навредить себе, нужно обязательно заниматься под контролем инструктора. Самостоятельно и без предварительной подготовки выполнять элементы не стоит: в лучшем случае вы просто будете делать движения неправильно и не добьетесь какого-то результата, а в худшем - заработаете проблемы со здоровьем. Поэтому заниматься пилатесом без контроля рекомендуется только после того, как вы возьмете хотя бы несколько очных или онлайн уроков у профессионального инструктора.

Занятия пилатесом в школе FWPILATES

Если вы ищите место, где можно заняться пилатесом в Санкт-Петербурге, приходите на тренировки в студию FWPILATES. Здесь можно найти инструктора для очных встреч в индивидуальном или групповом формате. Также клиентам доступны пилатес уроки онлайн, которые также проводятся под контролем опытного специалиста. Посетителям предлагают два варианта обучающих программ:

  • Тренер Пилатес;
  • Тренер Пилатес Мат.

Все уроки проводятся с использованием профессионального оборудования. Это гарантирует получение положительного результата после регулярных тренировок и безопасность клиентов во время занятий.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)