Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Характеристики автомобиля Ford Focus
30.01.2023

Характеристики автомобиля Ford Focus

Оценка: 0.0    273 0 Наука и Технологии
08:45

К числу популярных и востребованных автомобилей в сегменте С-класса можно уверенно отнести Ford Focus, который успешно выпускается с 1998 года. Примечательно, что за свою почти 25-летнюю историю автомобиль претерпел множество изменений, однако до сих пор пользуются уважением со стороны многих людей. Мало кто знает, однако Ford Focus является чрезвычайно популярной моделью и входит в 10-ку наиболее продаваемых машин, что уже говорит об очень многом.

Секрет популярности и особенности автомобилей Ford Focus

Между прочим, узнать производителя Форд Фокус можно на autodostoinstvo.ru - будет удобнее всего, поскольку на сайте представлена масса интересной информация для всех, кто следит за автомобильными новостями. Любопытно, что в 2010 году модель Focus стала самой продаваемой иномаркой на территории Российской Федерации, а в 2012 году - автомобиль стал самым продаваемым в мире.

Конечно же, это свидетельствует об очень удачной разработке, а также отличных технических и эксплуатационных характеристиках, топливной экономичности и улучшенной эргономики машины. Благодаря относительной компактности, модель стала особенно популярной и востребованной у тех автовладельцев, кто использует ее в условиях тесных улиц и сложного транспортного движения (трафика).

Поколения автомобилей Ford Focus

На сегодняшний день в линейке авто насчитывается уже 4 поколения. Кратко рассмотрим каждую из них, что позволит понять специфику и особенности каждого из авто:

  • I поколение. Первый автомобиль Фокус был выпущен с 1998 году и был представлен такими вариантами, как универсал, седан, 3-х дверный хэтчбэк, а также 5-ти дверный хэтчбэк. На авто устанавливались бензиновые ДВС, объемом в 1.4, 1.6, 1.8 и 2.0 литра, а также дизельный мотор, объемом в 1,8 л. В 2002 году был выполнен рестайлинг в ходе которого изменилась центральная консоль, радиаторная решетка, фары, а также бампер.
  • II поколение. В 2004 году были выпущены автомобили 2-го поколения, которые производились по 2011 год включительно. Из особенностей можно выделить то, что новые модели стали шире по колесной базе, а также длиннее, причем жесткость была увеличена на 15%. Из новых технологий можно выделить адаптивные передние фары, появление климат-контроля, а также бесключевой доступ.
  • III поколение. В конце 2011 года появилось 3-е поколение автомобилей, которые были официально представлены на американском автосалоне в Детройте. Главным нововведением здесь стало появление двигателя семейства EcoBoost SCTi, а также 6-ти ступенчатой коробки передач PowerShift преселективного типа. Из интересных и полезных опций можно выделить возможность подключения iPod через гарнитуру USB, а также ассистенты безопасности: отслеживание усталости водителя, помощь при парковке авто передним или задним ходом, предупреждение схода с полосой движения, а также автоматическое распознавание дорожных знаков.
  • IV поколение. В 2018 году завод-производитель приступил к выпуску автомобилей Ford Focus 4 поколения, которые официально получили кодировку C519. В основу новинки была положена платформа автомобиля Ford C2, благодаря чему удалось усилить жесткость корпуса на 20% и облегчить вес авто 80 кг. Покупателям автомобили представлены в 3-х вариантах исполнения кузова: 5-ти дверный универсал, 4-дверный седан, а также 5-дверный хэтчбек.

Выводы

Автомобили Ford Focus разных поколений до сих пор встречаются на российских дорогах, что наилучшим образом подтверждает их надежность и универсальность практической эксплуатации. Среди автовладельцев модель ценится также за хорошую ремонтопригодность, а также устойчивость узлов и механизмов к высоким эксплуатационным нагрузкам.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)