Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / На Марсе уже была найдена инопланетная жизнь, но люди к такой информации еще не готовы, - заявил ученый НАСА
30.01.2023

На Марсе уже была найдена инопланетная жизнь, но люди к такой информации еще не готовы, - заявил ученый НАСА

Оценка: 5.0    2114 2 НЛО
09:20

НАСА уже долгое время ищет внеземную жизнь. Более того, космическое агентство никогда не отрицало этого, и этого достаточно, чтобы обсуждать возможность существования нечеловеческих живых существ за пределами Земли в любой форме, от микро до макро.

Споры возникли, когда пару лет назад главный научный сотрудник НАСА в отставке Джеймс Л. Грин заговорил о Марсе и внеземной жизни на нем.

Прежде чем перейти к заявлению доктора Грина, следует знать, что НАСА признает возможность вмешательства инопланетных цивилизаций в историю Земли. В 2014 году НАСА опубликовало книгу под названием "Археология, антропология и межзвездное пространство", в которой рассматривается внеземное вмешательство в историю человечества. В ней отмечается возможность того, что некоторые наскальные рисунки на Земле могут иметь инопланетное происхождение.

Кроме того, с точки зрения фактов, для исчезновения человеческого присутствия с планеты потребовалось бы всего 10 000 лет, что так мало по сравнению с возрастом Земли. Если бы такая цивилизация существовала, следы не были бы столь очевидны - учитывая, что более 4 миллиардов лет существования Земли представляют собой достаточно широкий диапазон для эволюции (и уничтожения) разумной жизни.

Джим Грин, главный научный директор НАСА, который показан здесь во время выступления на публичном мероприятии 6 августа 2013 года в штаб-квартире НАСА, посвященном первой годовщине посадки марсохода Curiosity на Марс, вышел на пенсию в 2022 году. Он работал в НАСА с 1980 года.

Джим Грин, главный научный директор НАСА, который показан здесь во время выступления на публичном мероприятии 6 августа 2013 года в штаб-квартире НАСА, посвященном первой годовщине посадки марсохода Curiosity на Марс, вышел на пенсию в 2022 году. Он работал в НАСА с 1980 года.

В 2019 году отставной научный директор NASA доктор Джим Грин сделал несколько заявлений, которые вызвали много споров. Он заявил, что Европейское космическое агентство уже обнаружило доказательства внеземной жизни на Марсе. Доктор Грин убежден, что человечество, каким мы его знаем сегодня, не готово к такой информации.

Летом 2020 года два ровера от Nasa и Европейского космического агентства (ESA) отправятся на Марс, чтобы пробурить горизонтальные участки в скалах и глубоко в поверхности в надежде найти доказательства существования живых организмов.

Он заверил, что доказательства внеземного существования на Марсе будут получены, самое позднее, в середине 2021 года. Однако человечеству потребуется гораздо больше времени, чтобы смириться с тем, что жизнь все-таки существует за пределами Земли.

Сейчас уже 2022 год, но НАСА о инопланетной жизни на Марсе так и не объявило. С чем это может быть связано — или ее действительно еще не нашли (что крайне сомнительно) или людям об этом так и не решились рассказать, что более вероятно.

Обнаружил ли марсоход Mars 2020 Perseverance жизнь на марсианской поверхности?

Марсоход НАСА Perseverance с момента посадки 18 февраля 2021 года исследует две совершенно разные геологические единицы на дне кратера Джезеро. Марсоход обнаружил новые доказательства существования древней горячей магмы и большого количества воды. Он также обнаружил древние органические молекулы, которые содержатся во всех живых существах и сохранились в камнях и пыли.

Это улучшенное цветное изображение (для выделения деталей) дельты древней реки в кратере Джезеро, полученное с орбитального аппарата НАСА Mars Reconnaissance Orbiter (MRO).

Это улучшенное цветное изображение (для выделения деталей) дельты древней реки в кратере Джезеро, полученное с орбитального аппарата НАСА Mars Reconnaissance Orbiter (MRO).

Для их обнаружения Perseverance использовал прибор Scanning Habitable Environments with Raman & Luminescence for Organics & Chemicals (SHERLOC). Органика - это заманчивая находка, поскольку она является строительным материалом для жизни. Однако как биологические, так и небиологические процессы могут создавать органику. Являются ли эти конкретные органические вещества останками некогда живших организмов или нет, ученым еще предстоит выяснить. Кроме того, это не первый случай, когда марсоход находит органику на Марсе.

Возможно ли, что НАСА уже нашло инопланетян на Марсе?

Перед запуском доктор Грин сказал: "Эти миссии - лучший шанс для человечества ответить на вопрос: "Одиноки ли мы во Вселенной?". Доктор Грин принимал активное участие в обеих миссиях. Он добавил, что "существует реальная возможность того, что одна или обе миссии будут успешными". Однако это будет иметь далеко идущие последствия, и он считает, что Земля еще не готова.

"Это будет революционно. Это как когда Коперник заявил: "Мы не обращаемся вокруг Солнца". Совершенно революционно. Это положит начало совершенно новой линии мышления. Я не думаю, что мы готовы к результатам. Мы не готовы".

"Я беспокоился об этом, потому что думаю, что мы близки к тому, чтобы найти ее и сделать несколько заявлений. Что будет дальше - это целый ряд новых научных вопросов. Похожа ли эта жизнь на нас? Как мы связаны с ней? Может ли жизнь перемещаться с планеты на планету или у нас есть искра и просто подходящая среда, и эта искра порождает жизнь - похожую на нас или не похожую на нас - на основе химической среды, в которой она находится?".

Исследование, опубликованное в 2020 году, показывает, что планеты, которые ранее считались непригодными для жизни, возможно, когда-то имели подходящие условия для жизни. Исследователи обнаружили химическое вещество - фосфин - в плотной атмосфере Венеры. После тщательного анализа ученые утверждают, что единственным объяснением источника этого химического вещества является нечто живое.

Как ученые могут сообщить миру об обнаружении инопланетной жизни?

Группа ученых под руководством доктора Грина предложила новую систему, которая поможет проверить и затем сообщить об обнаружении биосигнатур за пределами Земли, подобно шкале Торино (инструмент для классификации потенциальных событий столкновения с Землей) для оценки опасности астероидов.

Последовательная иллюстрация того, как космический аппарат НАСА Dragonfly спускается на парашюте на поверхность луны Сатурна, Титана, а затем пролетает над ней. В недалеком будущем такие миссии могут обнаружить доказательства существования внеземных существ.

Последовательная иллюстрация того, как космический аппарат НАСА Dragonfly спускается на парашюте на поверхность луны Сатурна, Титана, а затем пролетает над ней. В недалеком будущем такие миссии могут обнаружить доказательства существования внеземных существ.

Их идея состоит в том, чтобы использовать шкалу от 1-го до 7-го уровня, которая позволит постепенно повышать степень уверенности в каждом конкретном случае. Известная как "уверенность в обнаружении жизни", или CoLD, ее начальные ступени будут отражать лишь подтверждение того, что результат не связан с загрязнением или каким-то очевидным абиотическим происхождением, в то время как ее последние уровни будут представлять собой надежные последующие наблюдения, подтверждающие связь с жизнью.

"Это сложные вещи", - сказал д-р Грин. "Но нам действительно нужно уметь просто доносить информацию".

Доктор Грин заявил, что одним из многообещающих признаков наличия жизни на Марсе является то, что каждое лето планета становится газовой, при этом количество газа метана, присутствующего на поверхности, резко возрастает. Марсоход Curiosity также обнаружил молекулярный кислород, количество которого увеличивается каждую весну и лето на 30 процентов, а осенью снова падает.

"Это говорит нам о том, что летом жизнь может находиться под землей - почва нагревается и поэтому разрыхляется, что позволяет метану просачиваться наружу. У нас есть всевозможные косвенные наблюдения, свидетельствующие о том, что, возможно, на Марсе тоже есть микробная жизнь", - пояснил он.

Скорее всего, жизнь на Марсе и Венере все еще может поддерживаться под землей, и чтобы сделать поверхность пригодной для жизни, доктор Грин предложил терраформировать обе планеты.

По его словам, возможно, Марс можно терраформировать, поместив гигантский магнитный щит между планетой и Солнцем, который не позволит Солнцу разрушить его атмосферу, что позволит планете удерживать больше тепла и согреет ее климат, сделав его пригодным для жизни.


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
maikl2m 31.01.2023 07:54 [Материал]
Если бы только радиация. Организм человека сформировался в результате целого комплекса факторов (гравитация, суточные ритмы, состав атмосферы и т.д.) и довольно неплохо адаптирован к ним. Однако в случае изменения этих факторов начнется изменение самого человека в соответствии с законом природы "приспособься или умри!". В результате такого процесса начнется изменение физиологии и морфологии человека, что приведет к возникновению непохожих друг на друга популяций вида, образ мышления и мотивации поступков будут коренным образом отличаться от аналогичных у "коренных" землян, что приведет к непониманию друг друга и конфликтам. Так что человечество правители, боящиеся потерять контроль, власть и богатство, будут держать в земном "загоне" как можно дольше, периодически устраивая для населения "шоу" в виде дорогостоящих и бесполезных космических экспедиций.
0  
renmilk11 30.01.2023 21:16 [Материал]
А иначе - отключим газ angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)