Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Сколько цивилизаций существовало на Земле?
30.01.2023

Сколько цивилизаций существовало на Земле?

Оценка: 0.0    1213 1 Тайны истории
10:45

Современные ученые долгое время предпочитали ограничивать историю человеческой цивилизации несколькими тысячами лет, до которых якобы простиралась бездна дикого и жестокого каменного века. Но открытие таких древних городов, как Чатал-Гуюк в Малой Азии или Иерихон в Израиле, заставило взглянуть на этот вопрос несколько иначе и продлить культурный период существования человечества примерно на четыре-пять тысячелетий.

Однако что касается письменных свидетельств древних, то наука продолжает принимать во внимание лишь те из них, которые она признала несколько десятилетий, а то и сто лет назад. Между тем, существуют документы, позволяющие исчислять историю земной цивилизации как минимум десятками тысяч лет.

Парадоксы от серьезных ученых

Джордж Синзелл слыл выдающимся историком. Он жил на рубеже VIII и IX веков после Рождества Христова. Многие годы Синцелл проповедовал в Палестине, был личным секретарем Константинопольского патриарха Тарасия (784-806), после смерти которого удалился в монастырь, где занялся писательской деятельностью. Самым важным трудом Синкелла считается "Избранная хронография".

При его создании историк использовал труды древних авторов, таких как Иосиф, Манефо и знаменитый вавилонский жрец Берос, в работах которого можно найти много весьма необычного. Эрудиция Георгия Синселла даже позволила ему обоснованно критиковать отца церковной истории Евсевия Кесарийского за фальсификацию египетской хронологии.

Сколько цивилизаций существовало на Земле?, изображение №2

 

У египтян есть некая табличка, называемая "Старая хроника"; она содержит 30 династий на протяжении 113 поколений за период в 36 525 лет. Первая группа (династия) князей - Ауриты, вторая - Местерены, третья - Египтяне. В "Хронике" сказано:

"Для Гефеста не было определено время, так как он был и днем и ночью. Сын Гефеста Гелиос правил 30 тысяч лет. Затем Хронос и 12 богов правили 3 984 года; следующими были полубоги, числом восемь, которые правили 217 лет".

Об этом, в частности, писал сам Синцелл: Философ Симплиций Киликийский, один из основателей александрийской школы неоплатонизма, отличавшийся деловитостью и строгим отношением к фактам, в VI веке сообщил, что слышал, будто египтяне вели астрономические наблюдения в течение последних 630 тысяч лет. Даже если он ошибался, а речь должна идти о месяцах, то все равно набегает внушительный период в 52,5 тысячи лет.

Сколько цивилизаций существовало на Земле?, изображение №3

 

Позднеромантический историк философии Диоген Лаэрций, обладатель острого и саркастического ума, установил, что египтяне произвели свои астрономические расчеты за 48 863 года до Александра Македонского. Энциклопедист первой половины V века Марциан Капелла утверждал, что египтяне тайно изучали звезды в течение 40 тысяч лет, прежде чем открыли миру свои феноменальные знания.

Зодиак - свидетельство древности

Сколько цивилизаций существовало на Земле?, изображение №4

 

Даже Манефо, чей список династий фараонов является краеугольным камнем современной египтологии, приводил сведения в пользу гораздо более глубокой древности египетской цивилизации. чем принято считать сейчас. В сохранившихся фрагментах его "Истории Египта" есть следующие слова:

Первым человеком [или богом] в Египте является Гефест, который также известен египтянам как первооткрыватель огня. Наследником его сына Гелиоса [Солнца] был Сосис, затем, в свою очередь, Кронос, Осирис, Тифон, брат Осириса, и, наконец. Горус, сын Осириса и Исиды. Они были первыми правителями Египта. После этого царская власть переходила от одного к другому, без перерыва, вплоть до Бидиса в течение 13 900 лет.

Затем в течение 1255 лет правили боги и полубоги, и снова на 1817 лет другая царская семья обрела власть в стране. Затем еще 30 мемфисских царей правили в течение 1790 лет, а после них еще 10 царей правили в течение 350 лет.

Затем наступило правление "духов мертвых", которое длилось 5 813 лет, как пишет Манефо: Расположение звезд, каким оно было примерно 90 тысяч лет назад, продемонстрировано на зодиаке, украшающем потолок храма Хатор в египетском городе Дендера.

Более того, этот зодиак настолько великолепен, что оригинальный потолок был снят и перевезен в Париж во время египетской экспедиции Наполеона I, а вместо оригинала была установлена гипсовая копия.

Астрологические символы зодиака, как пишет британский уфолог Раймонд Дрейк, согласно прецессии равноденствий, означают прохождение трех с половиной больших циклов по 25 800 лет каждый.

Сколько цивилизаций существовало на Земле?, изображение №5

 

Первоначально построенный храм давно превратился в пыль, но уникальный зодиак был скопирован посвященными, которые стремились сохранить это свидетельство глубоких знаний древних.

Датировка в 90 тысяч лет шокирует наши современные умы, привыкшие ограничивать историю цивилизации четырьмя-пятью тысячелетиями, но подобные зодиаки были найдены в храмах Северной Индии и на вавилонских глиняных табличках.

Царские списки Любопытно, что у халдеев (семитских скотоводческих племен, населявших окрестности Вавилонии в первой половине I тысячелетия до н.э.) также существовали так называемые царские списки, оперировавшие датами невообразимой древности.

История шумеров, предшествовавших вавилонянам в Месопотамии, согласно этим спискам. начиналась с сотворения человека. В Библии речь идет о 10 праотцах, если считать от Адама; у шумеров они назывались древнейшими царями, и их тоже 10.

Израильские праотцы отличались необычайным долголетием, но "мафусаилов век" на фоне продолжительности жизни шумерских правителей не кажется таким уж большим. Согласно одному из этих царских списков, в котором фигурируют только восемь царей, они правили 241 200 лет.

Согласно другому, в котором упоминаются все 10, - 456 тысяч лет. После этого разразился потоп, но человечество возродилось благодаря выжившему праведнику Утнапиштиму. Возникла новая династия царей, которых потомки воспринимали как богов и полубогов. В династии было 33 царя, которые правили в общей сложности 24 510 лет.

После этого было еще несколько не столь долговечных династий, но история, которую сейчас наука воспринимает всерьез, начинается со смерти эпического героя Гильгамеша примерно в начале XXVI века до нашей эры. Сколько всего было людей?

Очень необычная информация о прошлом человечества содержится также в мифологии ацтеков и майя. Речь идет даже не об одном, а о нескольких человеческих существах, что определенно перекликается с учением теософов.

В Codex Vaticanus - подлинном памятнике ацтекской культуры - говорится, что первой расой на Земле были гиганты, и они умерли от голода. Второе человечество стало жертвой грандиозного пожара.

Сколько цивилизаций существовало на Земле?, изображение №6

 

Некоторые из этих людей, согласно легенде, смогли выжить, создав туннели и укрепленные камеры под поверхностью планеты. Следы разветвленных подземных сооружений, возраст которых трудно оценить, находят во многих уголках нашей планеты.

Есть такие сооружения и в Южной Америке, и в африканской пустыне Сахара, и в Индии, и в Западной Европе, и да и по всему миру. Например, в Карелии и в Жигулевских горах.

Третьим человечеством в мифах ацтеков называются разумные обезьяны, которые погибли в результате какого-то катаклизма. Четвертая раса была похожа на современных людей и утонула в водах Потопа. Пятая живет и развивается по сей день.

Кодекс Риос и Кодекс Теллериано-Ременсис - документы, переписанные латинским шрифтом на языке ацтеков с более ранних источников, также рассказывают о четверых, живших до нынешнего человечества, которые, опять же, были уничтожены глобальными катастрофами, хотя и в другой последовательности.

Сколько цивилизаций существовало на Земле?, изображение №7

 

На существование каждого из этих человеческих существ ацтекские источники отводят от четырех до пяти тысяч лет. Но здесь есть один любопытный нюанс. Ацтеки и майя, помимо обычной датировки, оперировали еще и рядом так называемых священных лет, продолжительность которых составляет, например, -20 лет для священного года катун, 400 лет для бактун, восемь тысяч лет для пик-тун и 64 миллиона лет для самого длинного в этом ряду алаутун!

Поэтому необходимо также уточнить, о каких, собственно, годах говорят индейцы Мезоамерики в таких летописях. Конечно, такие датировки выглядят откровенно пугающими или даже бредовыми. Возможно, от них можно было бы отмахнуться, как, в общем-то, и поступает серьезная наука.

Однако артефакты невообразимой древности, обнаруженные в разных уголках нашей планеты исследователями и случайными людьми, думаю, заставляют более серьезно отнестись к приведенным в этой статье "странностям" древних документов.

Сколько цивилизаций существовало на Земле?, изображение №8

 

Подводя итоги нашего небольшого исследования, хочу обратить ваше внимание на то, что мы до сих пор не располагаем достоверной информацией. Да, туннели есть, но это не означает никакого катаклизма. Тексты не дают ответа на вопрос, откуда взялись эти другие расы?

Почему ацтеки и майя не были уничтожены в те злополучные периоды?

К сожалению, ответов на эти вопросы пока нет…


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
xofmann12 31.01.2023 09:21 [Материал]
люди одни и те же, испытывают периоды падения и рассвета, после падения 12800 лет назад вот только-только изобрели смартфон, но 13 апреля 2029 года уже близко, если раньше антарктида не растает, молиться надо не о благочестии, а о спасении души, господь всех любит biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)