Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Кормовые добавки — простой способ сделать сельскохозяйственных животных здоровыми
29.01.2023

Кормовые добавки — простой способ сделать сельскохозяйственных животных здоровыми

Оценка: 0.0    365 0 Животные
08:31

Исследования показывают, что самочувствие и здоровье сельскохозяйственных животных зависит, в первую очередь, от особенностей кормления. При этом скоту нужно давать не только качественную пищу, но и дополнительные вещества, которые сделают его более выносливым и помогут набрать массу. С этой целью используются кормовые добавки от проверенных производителей. Купить такие средства можно в специализированных магазинах, однако предварительно стоит проконсультироваться с ветеринаром, который посоветует оптимальные варианты.

Какими бывают кормовые добавки 

Главная задача подобных веществ — улучшить самочувствие животных. После приема добавок скотина начинает есть больше, не испытывает проблем с перевариванием пищи и даёт больше молока и мяса. Наиболее популярными считаются следующие разновидности средств сельскохозяйственных животных:

  • пребиотики;
  • шорты и жмыхи;
  • протеины и ферменты;
  • бутираты.

Большим спросом среди фермеров пользуются адсорбенты препараты, которые позволяют очистить организм и улучшить состояние домашних животных. Правильное употребление подобных добавок способствует улучшению состояния здоровья всего поголовья скота: от молодняка до взрослых особей. При этом в продаже есть варианты для разных видов животных: коров, свиней, коз, овец и сельскохозяйственной птицы.

Как выбрать добавки для сельскохозяйственных животных 

Хотя такие препараты должны способствовать здоровому развитию скота, не стоит покупать первые попавшиеся варианты. Перед заказом добавок нужно не только получить консультацию ветеринара, но и изучить всю информацию о конкретном производителе и средства. Лучше всего остановиться на натуральных вариантах, в составе которых не будет вредных компонентов. Например, большой популярностью среди владельцев крупного рогатого скота пользуется лизунец, сделанный из полностью натурального сырья. Такую добавку можно предложить животным, чтобы:

  • насытить организм необходимыми микроэлементами и витаминами;
  • поднять иммунитет;
  • улучшить работу желудочно-кишечного тракта;
  • ускорить набор веса и увеличить удои.

Существуют разные виды лизунцов, предназначенных для разных категорий животных, имеющим определенные проблемы со здоровьем. Например, добавка может помочь коровам, у которых не рождаются телята, или особям, плохо набирающим вес. 

Важно! Чтобы кормовые добавки дали ожидаемый результат, необходимо соблюдать дозировку и рекомендации по применению средства. В таком случае гарантированно не возникнут побочные эффекты, а фермер сможет быть способен за состояние здоровья стада.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)