Выбор фона:
21.12.2021

В ВОЗ не исключили, что "омикрон" победит пандемию

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович не исключает, что пандемию коронавируса позволит победить штамм "омикрон".

17.12.2021

Животные все чаще болеют COVID-19

В последнее время ученые отмечают, что все большее количество видов животных становятся подверженными SARS-CoV-2. Так в ноябре в Денверском зоопарке впервые в мире заболели коронавирусом гиены. Ранее в октябре была заражена «медвежья кошка» и коати. В Зоопарке Бельгии в начале декабря стали жертвами COVID-19 два бегемота.

17.12.2021

Восемь случаев воспаления сердца зафиксировано у маленьких детей, получивших прививку COVID-19 в США

В четверг Центр по контролю и профилактике заболеваний США заявил, что получил сообщения о восьми случаях миокардита - воспаления сердца - у детей в возрасте 5-11 лет, получивших вакцину COVID-19 от компаний Pfizer и BioNTech. 

16.12.2021

Древнегреческое лекарство может снизить смертность от COVID-19

Древнегреческий препарат, получаемый из растения шафран, может улучшить лечение людей с тяжелой формой COVID-19 и снизить смертность от COVID на 50%, говорится в докладе израильского исследователя из Еврейского университета Иерусалима и медицинской школы Хадасса, опубликованном в начале этого месяца в European Journal of Internal Medicine.

15.12.2021

FDA не хочет обнародовать данные о вакцине COVID компании Pfizer до 2096 года

Многие академики, медицинские работники, врачи и ученые, представляющие организацию "Общественное здравоохранение и медицинские работники за прозрачность" (PHMPT), подали в суд на Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) за то, что оно не обнародовало данные о вакцине COVID-19 компании Pfizer.

12.12.2021

В Китае зарегистрировано заражение человека птичьим гриппом

В Китае зафиксирован новый случай заражения вирусом птичьего гриппа высокопатогенной разновидности H5N6. Он произошёл в южной провинции Гуандун.

12.12.2021

Ученые заявили о появлении «латвийского штамма» коронавируса

Ученые заявили о «латвийском штамме» COVID-19, возникшем на ферме, где на убой выращивают сотни тысяч норок. Речь идет о звероферме под городом Бауска в Латвии

10.12.2021

Немецкое исследование показало нулевую смертность от COVID среди здоровых детей в возрасте 5-11 лет

Последнее исследование, проведенное в Германии, показало, что ни один здоровый ребенок в возрасте 5-11 лет не умер от COVID. Для всех детей риск смерти составляет 3 на 1 000 000, если у них нет серьезных сопутствующих заболеваний. Риск госпитализации также очень низок.

10.12.2021

В Великобритании зафиксирована крупнейшая в истории вспышка птичьего гриппа

Великобритания переживает самую сильную в своей истории вспышку птичьего гриппа, заявил в четверг в парламенте министр сельского хозяйства и окружающей среды Джордж Юстис.

10.12.2021

Пандемия вакцинированных уже началась

Грядущий зимний всплеск и распространение Омикрона дали понять, что КОВИД - проблема всех и каждого. Невакцинированные американцы, конечно, заплатят самую высокую цену в ближайшие месяцы, но риски, похоже, возросли для всех. Пандемию вакцинированных больше нельзя отрицать.

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 101 102 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)