Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Пакистан - Эпидемия убивает 54 голов скота, заражает более 20 000 голов
11.03.2022

Пакистан - Эпидемия убивает 54 голов скота, заражает более 20 000 голов

Оценка: 0.0    1228 0 Эпидемии
16:48

Главный секретарь издает распоряжения о вакцинации скота. По меньшей мере 54 головы крупного рогатого скота погибли и более 20 000 заразились болезнью бугорчатой кожи, сообщили чиновники на совещании под председательством главного секретаря провинции Синд Сайеда Мумтаза Али Шаха во вторник.

На совещании, проведенном в секретариате провинции Синд для рассмотрения ситуации с заболеванием бугорчатой кожи, было принято решение запретить перемещение скота из пострадавших районов, вакцинировать животных, обеспечить кожные мази для облегчения боли больных коров и быков, а также провести антимоскитную обработку загонов для скота, чтобы сдержать эпидемию, переносимую переносчиками инфекции.

На совещании присутствовали секретарь и генеральный директор департамента животноводства и другие соответствующие должностные лица. На данный момент болезнь обнаружена у 20 250 животных в провинции, включая 15 100 в Карачи, 3 781 в Тхатте, 149 в Хайдарабаде, 656 в Бадине, 85 в Джамшоро, 121 в Хайрпуре, 91 в Суджавале и 2 в Тандо Мухаммад Хане, 64 в Матиари, 35 в Шахид Беназирабаде, 124 в Сангаре, 36 в Тана Болахан, 4 в Камбар Шахдад Кот и 2 в Даду.

На совещании было сообщено, что на данный момент в провинции погибло 54 животных от бугорчатой кожи, в то время как 4751 животное выздоровело по всей провинции. Главный секретарь Мумтаз Али Шах издал распоряжение о вакцинации животных в пострадавших районах.

Он сказал, что правительство должно обеспечить животных мазями для кожи, а перемещение скота из пострадавших районов должно быть остановлено. Он поручил животноводческим властям распылять средства от комаров на животноводческих фермах и вокруг них с помощью районной администрации, а также информировать владельцев скота о болезни бугорчатой кожи. Официальные лица на совещании заявили, что болезнь вряд ли может передаваться от животных к человеку. Департамент животноводства также создал телефонную службу (0229201913) в Хайдарабаде.

Департамент местного самоуправления Синда ввел запрет на рынки крупного рогатого скота из-за распространения болезни бугорчатой кожи (БКК), которая встречается у коров. В Синде болезнь была подтверждена в районах Сангар, Джамшоро, Суккур, Мирпур Хас, Тхатта, Хайдарабад и Карачи. В связи со сложившейся ситуацией в провинции было запрещено создание рынков крупного рогатого скота. Научный сотрудник Департамента местного самоуправления провинции Синд издал чрезвычайное письмо. Действие ЛСД длится более трех месяцев.

Ветеринарные эксперты говорят, что первый приступ ЛСД происходит на всем теле животного, в то время как второй приступ болезни поражает морду животного.Источники в Департаменте животноводства Синда сообщили, что никаких признаков или сообщений о ЛСД у коз, ягнят и других мелких животных не поступало.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)