Выбор фона:
17.03.2022

Начинается ликвидация последствий землетрясения силой 7,4 балла на севере Японии, в результате которого погибли 4 человека

Жители Фукусимы и Мияги убирали свои дома после бессонной ночи, проведенной после мощного землетрясения магнитудой 7,4, которое произошло у северных берегов Японии, разбив мебель, отключив электричество и убив четырех человек.

17.03.2022

К сожалению, астрономы только что "потеряли" три экзопланеты

Согласно новому анализу с использованием пересмотренных характеристик, объекты Kepler-854b, Kepler-840b и Kepler-699b кажутся слишком большими, чтобы быть экзопланетами. Это означает, что они должны быть звездами. Четвертый объект, Kepler-747b, является пограничным случаем, для решения которого может потребоваться больше информации.

17.03.2022

"Темные эмпаты" могут скрывать некоторые из самых опасных черт личности

Люди с "темными чертами личности", такими как психопатия или нарциссизм, чаще всего черствы, неприязненны и антагонистичны по своей природе. Такие черты существуют на континууме - у каждого из нас их больше или меньше, и это не обязательно приводит к клиническому диагнозу расстройства личности.

17.03.2022

Существует странная связь между проживанием вблизи зеленых насаждений и риском инсульта

Зеленые зоны - это не просто место, где можно размять ноги, они также могут повлиять на вероятность инсульта, согласно новому исследованию, которое связало наличие зеленых насаждений поблизости с 16-процентным снижением риска инсульта.

17.03.2022

Пожары в США возникают в четыре раза чаще и они в три раза масштабнее

С 2000 года пожары стали более крупными, частыми и распространенными по всей территории США, говорится в новом исследовании Университета Колорадо в Боулдере.

17.03.2022

Бактериальный фермент, копирующий ДНК, может совершать больше ошибок в невесомости

 Фермент бактерии E. coli при воздействии невесомости допускал больше ошибок при копировании синтетической ДНК, чем тот же фермент при нормальной гравитации, говорится в недавнем исследовании.

17.03.2022

Генно-модифицирующая вакцина защищает от паразита, обнаруженного в Америке

Паразиты, вызывающие обезображивающее кожное заболевание, которым страдают около 12 миллионов человек во всем мире, возможно, встретили свою пару в вакцинах, разработанных с использованием технологии редактирования генов CRISPR, как показывают новые исследования.

17.03.2022

Насколько уязвим мир?

Рано или поздно может быть изобретена технология, способная уничтожить человеческую цивилизацию. Как далеко мы зайдем, чтобы остановить ее?
 

17.03.2022

Ученые выяснили, какое событие уничтожило Содом и Гоморру

Новое исследование предполагает, что библейские города Содом и Гоморра были стерты с лица земли метеоритным дождем, который испепелил все 8 000 человек, живших на их территории.

17.03.2022

Первый в мире космический отель планируется открыть в 2027 году

Если вы мечтаете о будущих путешествиях, застряв дома во время пандемии, зачем фантазировать о пляжах Бали или каналах Венеции, когда в вашем будущем может быть отдых в космосе?

17.03.2022

Внутри Великой пирамиды Гизы обнаружены две огромные секретные камеры

Археологи обнаружили две огромные секретные камеры внутри Великой пирамиды Гизы в Египте, которые, по их мнению, могут скрывать потерянную гробницу легендарного фараона Хуфу.

17.03.2022

Новый подход к обучению утверждает, что каждый может стать более креативным

Мы склонны делить людей на творческих и нетворческих, но существует ли такое различие на самом деле? Недавно разработанный метод обучения намекает на то, что практически каждый человек может использовать свои творческие способности - если ему дать правильные методы для их раскрытия.

17.03.2022

Существуют "секретные" туннели, соединяющие ваш череп и мозг

Знаете ли вы, что у вас в голове есть крошечные туннели? Ничего страшного, до недавнего времени этого не знал и никто другой! Но именно это и подтвердила группа медицинских исследователей

17.03.2022

Webb только что передал первое в истории резкое изображение звезды, и оно захватывает дух

Завершился важнейший этап юстировки зеркал космического телескопа Джеймса Уэбба, что позволяет современной обсерватории начать научные наблюдения через несколько месяцев.

17.03.2022

Космическая паутина, соединяющая Вселенную, формирует темную материю в галактиках, показало исследование

Галактики, расположенные в "узлах" космической паутины, раньше собирают темную материю и более обогащены тяжелыми элементами, чем те, которые находятся дальше.
 

17.03.2022

Эта прекрасная реконструкция женщины каменного века воспринимается почти как путешествие во времени

Женщина каменного века, жившая 4 000 лет назад, опирается на трость и смотрит вперед, в то время как задорный мальчик бежит вперед, на потрясающей реконструкции в натуральную величину, выставленной сейчас в Швеции.

17.03.2022

Токсичный грибок может быть причиной болезни раздраженного кишечника у некоторых людей

Некоторые штаммы дрожжей в кишечнике человека могут вырабатывать токсины, которые могут способствовать развитию болезни раздраженного кишечника (БРК), согласно новому исследованию.

17.03.2022

Роботизированный телекинез: Позволяет людям дистанционно управлять и тренировать руки роботов

За последние несколько десятилетий ученые-компьютерщики разработали все более совершенные методы обучения и управления роботами. В совокупности эти методы могут способствовать интеграции роботизированных систем во все более широкий спектр реальных условий.

17.03.2022

Как выбрать канцтовары, их разновидности

Для творчества, учёбы, переписки и любого другого оформления бумаг нужны канцтовары. К счастью, современные производители предлагают большое разнообразие. За основу берутся экологичные, практичные, прочные материалы.

17.03.2022

Австралийский астронавт считает, что пришло время для создания космических солнечных ферм

Первый астронавт Австралии считает, что достижения в области солнечных и космических технологий и растущие возможности создания и запуска надежных спутников означают, что теперь не только возможно, но и экономически целесообразно построить солнечную фотоэлектрическую ферму на орбите Земли.
 

17.03.2022

Сильная метель и экстремальная погода обрушились на Канарские острова, Испания

Порывы ветра до 150 км/ч, волны до шести метров, поваленные деревья и ветки, оборванные линии электропередач и обрушившиеся стены представляют угрозу для жизни.

17.03.2022

К здоровой жизни вместе с чемпионом

Живя в современном ритме, сложно оставаться активным, подтянутым, стройным. Кто-то с головой погружается в диеты, порою отказывая себе даже в самом необходимом и нанося вред организму.

17.03.2022

Обнаружено еще одно доказательство того, что генетические мутации не случайны

Мутации бросают вызов традиционному мышлению. Полученные результаты позволяют предположить, что сложная информация, накапливаемая в геноме на протяжении поколений, влияет на мутации, и поэтому специфические для мутаций показатели возникновения могут в долгосрочной перспективе реагировать на специфическое давление окружающей среды

17.03.2022

Компания Kawasaki представила роботизированного козла, на котором можно ездить верхом

Конечно, собака-робот Spot компании Boston Dynamics регулярно попадает в заголовки газет - она даже может изображать Мика Джаггера. Но роботы-собаки - это уже совсем не то, что было на прошлой неделе, когда компания Kawasaki создала роботизированного козла, на котором можно ездить.

17.03.2022

Лучшие веб-камеры 2022 года

Чтобы выглядеть наилучшим образом для конференц-звонков, создания контента и живых трансляций, воспользуйтесь веб-камерой, в которой сбалансированы свет, звук и качество видео.
 

17.03.2022

Как можно получить пассивный доход с помощью онлайн-обменника

В данный момент в сфере онлайн-бизнеса есть огромное количество возможностей получать пассивный доход. С развитием онлайн платежей и интеграции систем для их совершения очень популярным стало создание

17.03.2022

Обнаружена новая комета C/2022 E2 (ATLAS)

Ученые сообщают об открытии объекта, который был обнаружен на ПЗС-изображениях, полученных 7 марта UT с помощью 0.5-м f/2 рефлектора Шмидта в Рио-Уртадо, Чили, в ходе программы поиска "Asteroid Terrestrial-Impact Last Alert System" (ATLAS). 

17.03.2022

Что нужно знать об автоматизации гостиниц

Планируя заняться собственным бизнесом, стоит обратить внимание на открытие гостиницы. Они пользуются стабильным спросом при любых экономических и геополитических ситуациях в мире.

17.03.2022

В президентской библиотеке Обамы хранятся тысячи файлов об НЛО

Ответ на запрос FOIA показал, что в библиотеке хранится целый кладезь документов об НЛО.
 

1168 0 НЛО
17.03.2022

Ежедневный гороскоп: 17 марта 2022 года

Меркурий в творческих Рыбах смешивается с диким Ураном в Тельце, вдохновляя нас на эксперименты! Возможны неожиданные новости и блестящие идеи. 

17.03.2022

Каково это - быть человеческой лабораторной крысой

На дворе 2020 год. Мир по колено погружен в пандемию. Вы стеснены в средствах, возможно, копите на что-то особенное, а возможно, просто пытаетесь выжить. Сменная работа подтачивает вашу решимость. Не облагаемая налогом единовременная денежная сумма звучит чертовски хорошо. Компромисс? Несколько дней вашей жизни во имя науки. Заманчиво.
 

17.03.2022

Запчасти для грузовиков Jac и Hyundai

Доставка грузов в пределах населенных пунктов, а также между городами осуществляется посредством грузовых транспортных средств. Они обладают широким перечнем преимуществ.

17.03.2022

Вернер Херцог считает, что колонизация космоса человеком "неизбежно потерпит неудачу"

"Последний выход: Космос" - новый документальный фильм на Discovery+, в котором рассматривается возможность колонизации людьми планет за пределами Земли. 

17.03.2022

Землетрясение магнитудой 5.7 произошло в Иране

Землетрясение магнитудой 5.7 произошло в Иране. Эпицентр залегал на глубине 10 км в 57 км от города Бандар-э-Ленге.

17.03.2022

Бонги: разновидности курительных приспособлений и особенности применения

Бонги - специальные приспособления для курения, которые имеют необычный дизайн. Внешне такой аксессуар представляют собой стеклянную колбу с продолговатым носиком, а принцип его использования напоминает кальян. 

17.03.2022

Падение метеорита наблюдали над Вашингтоном и Орегоном

От очевидцев получено 4 сообщения об огненном шаре, замеченном над OR и WA в четверг, 10 марта 2022 г., около 12:52 UT.

17.03.2022

Падение метеорита наблюдали над Флоридой в США

Было получено 2 сообщения об огненном шаре, замеченном над Флоридой в воскресенье, 13 марта 2022 года, около 08:44 UT.

17.03.2022

Падение метеорита наблюдали над Австрией и другими соседними странами

От очевидцев поступило 13 сообщений об огненном шаре, замеченном над Баварией, Камником, Кернтеном, Нидерландами, Оберёстеррайхом, Зальцбургом, Венето, Веной и Веной в воскресенье, 13 марта 2022 года, около 22:49 UT.

17.03.2022

Расшифровка генома картофеля позволит создать сорта, устойчивые к засухе и болезням

Данное открытие может оказаться принципиально важным для человечества, поскольку позволит вывести новые сорта съедобного растения. Это даст возможность создать картофель, устойчивые к изменчивому климату и перепадам температур.

17.03.2022

Жертва лавины в Вайоминге опознана как 58-летний житель Рапид-Сити

Офис шерифа округа Карбон (CCSO) установил личность человека, погибшего в лавине во время катания на снегоходах в горах Сьерра-Мадре в субботу, им оказался Джон П. ЛаФрамбуаз, 58 лет, из Рапид-Сити, Южная Дакота.

17.03.2022

Новые смертоносные наводнения обрушились на Новый Южный Уэльс, Австралия

Наводнение в городе Брокен-Хилл, Новый Южный Уэльс, Австралия, 15 марта 2022 года вызвало спасательные операции и привело к гибели одного человека.

17.03.2022

Разнообразие сладостей в магазине "Аленка"

Сладости поднимают настроение, они служат превосходным подарком себе или близкому человеку. Порою сложно выразить симпатию или даже признаться в более глубоких чувствах, а с помощью таких презентов удастся всё сделать без слов.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)