Выбор фона:
04.03.2022

И-Цзин: секретный компьютер древних богов, который предшествовал двоичному коду на 5000 лет

Система написания китайской "Книги перемен" или "Классики перемен" ("И-Цзин"), уходящая корнями в глубочайшую древность, при тщательном анализе обнаруживает в своей основе двоичную систему счисления и позиционный принцип записи чисел. И-Цзин" предшествует двоичному коду на целых 5000 лет и дает нам повод усомниться в нашей уверенности недавнего изобретения цифровых технологий.
 

04.03.2022

Повелительница Пакопампы: Женщина с удлиненным черепом, правившая в Древнем Перу 3000 лет назад

В октябре 2009 года команда археологов из археологического проекта Пакопампа, возглавляемая известным японским археологом Юдзи Секи, обнаружила гробницу длиной 6,8 футов, останки которой датируются приблизительно 900 годом до нашей эры.
 

04.03.2022

Зафиксировано появление странных оранжевых полярных сияний

 Недавнее появление авроры над Канадой заставило экспертов ломать голову. В чем загадка? Они были оранжевого цвета. Пилот Мэтт Мельник летел на высоте 36 000 футов над Канадой 23 февраля, когда из окна кабины увидел огни странного цвета.

04.03.2022

Экзорцизм Марты Бросье: Первый экзорцизм с научным подходом

Марта Броссье была знаменитостью во Франции в 1590-х годах. Она была женщиной, одержимой демонами, и ее семья взяла с собой в турне "представление". Они ездили из города в город, демонстрируя сатанинскую сущность, обитавшую в душе их ребенка, и все это на глазах у толпы.

04.03.2022

Древние рептилоиды: Неразгаданная тайна убайдских ящеров возрастом 7 000 лет

Общепринятым в археологии является мнение, что цивилизация началась в древней Месопотамии с великой цивилизации Шумер на территории современного Ирака. Однако в начале 20-го века археологи, проводившие раскопки в Телль-Аль-Убайде в Ираке, сделали необычное открытие, обнаружив несколько артефактов возрастом 7000 лет, которые, судя по всему, представляли собой человекоподобные фигуры с чертами рептилий.
 

04.03.2022

Воссоздано лицо женщины каменного века возрастом 4 000 лет

Высококвалифицированный 3D-художник вернул к жизни череп женщины каменного века возрастом 4 000 лет. Эта история может быть написана только после 300 изнурительных часов работы археолога и художника Оскара Нильссона, уважаемого пионера в области реконструктивной археологии, который недавно вернул к жизни древнюю женщину.

04.03.2022

Современная альтернатива бетону впитывает углерод и самовосстанавливается

Его секрет заключается в ферменте, найденном в красных кровяных тельцах, который поглощает CO2 из воздуха и производит карбонат кальция для построения и последующего заживления материала.
 

04.03.2022

Ученые определили оптимальное количество ежедневных шагов для долголетия

Обычная мудрость заставляет нас поверить, что путь к долгой и здоровой жизни начинается с 10 000 шагов. Каждый день.

04.03.2022

На спутниковом снимке заметили гигантские семиэтажные волны у берегов Португалии

На сайте Обсерватории Земли NASA опубликовали несколько потрясающих изображений береговой линии Прайя-ду-Норте — пляжа в Назаре, Португалия.

04.03.2022

Древние бункеры обнаружены в "золотом городе фараонов"

Археологи из совместной египетско-австрийской миссии при проведении изыскательских работ в городе Ком-Омбо в Египте обнаружили древние бункеры и административные здания.

04.03.2022

Мумификация оказалась старше, чем считали ученые

Археологи выявили признаки мумификации тел возрастом около восьми тысяч лет, захороненных в долине Садо в Португалии. Эти, вероятно, самые ранние свидетельства создания мумий, могут многое рассказать о погребальных практиках мезолитических сообществ.

04.03.2022

Машинное обучение установило три главных фактора великого пермского вымирания

Земля пережила самое серьезное вымирание в своей истории 252 миллиона лет назад. В новой статье палеонтологи рассказали, как они использовали машинное обучение для того, чтобы выявить признаки, ставшие критическими для выживания организмов в то нелегкое время.

04.03.2022

Ученые выяснили, что гигантские длинношеие динозавры ходили, как никто на Земле

У гигантских динозавров с длинной шеей была походка, которая не характерна ни для одного нынешнего живого существа в мире. Об этом свидетельствуют новые методы моделирования шагов животных, основывающиеся на их следах.

04.03.2022

На юге Египта обнаружили руины древних зернохранилищ

Совместная египетско-австрийская археологическая миссия обнаружила руины древних зернохранилищ недалеко от храма Ком-Омбо на юге страны.

04.03.2022

Ученые о поисках Внеземного разума

Альберт Эйнштейн, вероятно, не самый умный ученый, который когда-либо жил с момента Большого взрыва, произошедшего 13,8 миллиарда лет назад. Большинство звезд сформировались за миллиарды лет до Солнца. Вероятно, миллиард лет назад на другой пригодной для жизни планете был более великий ученый.
 

04.03.2022

НЛО это наглядное подтверждение гипотезы "космического зоопарка"

Что, если наша Вселенная пуста и мертва? Почему мы до сих пор не обнаружили радиосигналы инопланетян? Возможно ли, что в глубинах этой огромной вселенной нет других разумных цивилизаций? Может быть, внеземные существа скрывают свое присутствие и тайно наблюдают за нами?

1625 0 НЛО
04.03.2022

"Шестое чувство" - научно доказанная способность людей

Мы часто говорим об интуиции. В отличие от логики, которая делает выводы на основе известных фактов, интуиция - это способность получать информацию на уровне ощущений, без использования каких-либо аналитических данных.
 

04.03.2022

НЛО и спонтанные перемещения людей во времени

Во всем мире специалисты по изучению времени наталкиваются на десятки и сотни свидетельств спонтанных путешествий во времени. До сих пор никому не удавалось путешествовать во времени намеренно.

1863 0 НЛО
04.03.2022

Запасы дикой рыбы растрачиваются на корм для разводимого лосося, показало исследование

Богатые страны обвиняются в лишении бедных богатых питательными веществами продуктов и разбазаривании запасов скумбрии, сардин и анчоусов
 

04.03.2022

Отчет ООН показывает ужасную картину будущего Мексиканского залива

В 2017 году ураган "Харви" вылил более 50 дюймов осадков на участки побережья Техаса. Затем, в 2020 году, сильные ветры урагана "Лаура" разрушили дома вдоль побережья Луизианы. В 2021 году ураган "Ида" обрушился на Новый Орлеан, на несколько дней отключив электричество.

04.03.2022

Расшифрован геном картофеля

Полное секвенирование генетического материала облегчает выведение новых сортов
 

04.03.2022

Необъяснимые отключения электроэнергии фиксируются по всему Тайваню

Во многих уездах и городах Тайваня наблюдаются необъяснимые отключения электроэнергии.

04.03.2022

Беспрецедентные наводнения продолжаются в Австралии

Широкомасштабные наводнения, которые власти называют беспрецедентными, продолжают обрушиваться на восточные районы Австралии. После того, как всего за пару дней выпала более чем годовая норма осадков

04.03.2022

Таинственная ракета сегодня врежется в Луну

4 марта 2022 года одинокий отработавший ракетный ускоритель врежется в поверхность Луны на скорости почти 6 000 миль в час (9 656 км/ч).

04.03.2022

Крошечный новый вид стегозавра обнаружен в Китае

Недавно обнаруженный в Китае ископаемый стегозавр - самый древний из когда-либо найденных в Азии, и, возможно, самый древний в мире.

04.03.2022

Кадры из заброшенного аквариума выглядят прямо как из фильма ужасов

Жуткие кадры мумифицированной акулы, похожей на зомби, а также других мертвых и разлагающихся морских обитателей были запечатлены на новых жутких кадрах из заброшенного аквариума.

04.03.2022

Употребление дикорастущих зерновых происходило в Древней Европе до появления сельского хозяйства

Люди, жившие вдоль реки Дунай в юго-восточной Европе около 11 500 лет назад, никогда не сажали зерновые культуры, но все же заложили основу для развития земледелия в этом регионе примерно 3 000 лет спустя, говорится в новом исследовании.

04.03.2022

Удивительные вещи, которые мы узнали об интеллекте птиц

В свое время существовало предположение - не совсем теория, - что позвоночные будут более разумными, чем беспозвоночные, а млекопитающие - более разумными, чем птицы. Но вот появился осьминог, который, оказывается, так же разумен, как и обычное млекопитающее.

04.03.2022

Геологи обнаружили цепную реакцию тектонических плит

Геологи из Утрехтского университета прилагают все усилия, чтобы разгадать секреты тектоники плит - механизма, который постоянно формирует земную кору и вызывает землетрясения и извержения вулканов

04.03.2022

Снегопады задерживают наступление весны в большинстве провинций Турции

Хотя зима осталась позади, спорадические снегопады все еще угрожают нарушить повседневную жизнь в большинстве провинций Турции. Государственная метеорологическая служба Турции (TSMS) предупредила в четверг, что в 63 провинциях ожидаются сильные снегопады, дождь и сильный ветер.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)