Выбор фона:
25.03.2022

Власти Азорских островов готовят эвакуацию населения в связи с угрозой мощного землетрясения

Власти португальского острова в северной Атлантике готовятся к возможной эвакуации местного населения, поскольку шесть дней подряд подземные толчки усиливают опасения по поводу возможного сильного землетрясения или извержения вулкана.

25.03.2022

Комета Леонарда приблизилась к Солнцу и по всей видимости распалась

Любимая всеми комета пролетела слишком близко к Солнцу и, похоже, распалась во время своего сближения - подходящая метафора и подходящий конец для космического снежного кома.

25.03.2022

Правительство США опубликовало засекреченный отчет об НЛО с огромными сокращениями

Хотя в последние годы Пентагон начал выпускать документы, признающие его интерес к неопознанным воздушным явлениям (НВЯ) - его ребрендинговый термин для старого доброго "НЛО" - большая часть этих документов была отредактирована из-за их конфиденциального характера.

1906 2 НЛО
25.03.2022

Ученые обнаружили странные сигналы исходящие из ядра Земли

Команда под руководством Николя Жиле из Университета Гренобль-Альпы во Франции обнаружила, что магнитное поле планеты колеблется как часы каждые семь лет, перемещаясь на запад

25.03.2022

Дельфины свистят, чтобы поддерживать связь с далекими друзьями

Самцы индо-тихоокеанских бутылконосых дельфинов из австралийского залива Шарк-Бей печально известны своим групповым поведением. Они образуют сложные союзы для патрулирования больших домашних территорий и отлова плодовитых самок для спаривания.

25.03.2022

Почему удавы не задыхаются, когда сжимают свою жертву до смерти

Страшный удав-констриктор (Boa constrictor) оправдывает свое название. Когда он голоден, 4-метровая змея обвивается вокруг грызунов, птиц и даже свиней, буквально выжимая из них жизнь. Почему же удавы при этом не разрушают собственные легкие?

25.03.2022

Извержение вулкана Анак-Кракатау, Индонезия

Вулкан Анак-Кракатау в Индонезии снова начал извергаться 24 марта 2022 года, выбросив пепел на высоту до 1 157 м (3 800 футов) над уровнем моря в 04:10 UTC.

25.03.2022

Солнечное пятно AR 2974 выбросило вспышку класса M1.4

25 марта 2022 года в 05:26 UTC из активной области 2974 вырвалась умеренно сильная солнечная вспышка размером M1.4 на пике активности. Событие началось в 05:02 и закончилось в 05:50 UTC.

25.03.2022

Ошеломляющее новое моделирование показывает, как свет появился в нашей Вселенной

Было время, когда наша Вселенная представляла собой лишь непрозрачное, беспросветное море клубящегося газа.

25.03.2022

Существует коварная причина, по которой диагностика эндометриоза занимает так много времени

Существует много сложных причин, по которым женщины с такими заболеваниями так долго ждут надлежащей помощи и лечения. Но отчасти это связано с тем, как женская боль часто нормализуется и отвергается в медицинских учреждениях и даже в обществе в целом.

25.03.2022

Планетологи нашли объяснение загадочным «вихрям» на поверхности Луны

Загадочные белесые разводы на поверхности Луны, именуемые «лунными вихрями», оказались не просто случайными рисунками на поверхности, как прежде полагали ученые-селенологи.

25.03.2022

Открыта самая большая бактерия в мире — «промежуточное звено» между царствами природы

Микробиологи обнаружили в болотах Французской Вест-Индии новый вид бактерий, которым дали наименование Thiomargarita magnifica. Как сообщает журнал Science, на данный момент ученые нашли образцы этого микроорганизма длиной до двух сантиметров.

25.03.2022

Какими яблоки были 7000 лет назад: ученые узнали ответ

Яблоко — самый популярный фрукт во всем мире. Считается, что этому плоду около 7000 лет. Но за это время яблоки сильно эволюционировали, и удивительно, что до сих пор никто не знал как именно!

25.03.2022

В Италии найден роскошный греческий дворец возрастом 2500 лет

Итальянские археологи при проведении изысканий на юге Италии обнаружили руины древнего роскошного дворца, который был построен жителями греческой колонии около 2500 лет назад.

25.03.2022

Физики выдвинули гипотезу о связи темной материи с тяжелыми гравитонами

Ученые назвали гравитоны новыми претендентами на то, чтобы стать темной материей.

25.03.2022

Solar Orbiter показал солнце вблизи на новых фото

На снимках космического аппарата Solar Orbiter хорошо видна единственная звезда Солнечной системы, в которой находится планета Земля.

25.03.2022

В Тюмени почти разгадали тайну смертельной гаффской болезни

Ученые тюменского Государственного аграрного университета Северного Зауралья считают планктон причиной появления в озерах региона возбудителя смертельной гаффской болезни. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

25.03.2022

Астрономы обнаружили "второй Юпитер"

Международная команда астрономов при помощи спутника TESS, предназначенного для поиска и исследования транзитных экзопланет, обнаружила ранее неизвестную планету размером с Юпитер, но гораздо легче него.

25.03.2022

Назван истинный возраст Млечного Пути

Астрономы из Института астрономии Макса Планка в Гейдельберге (Германия) приблизились к разгадке истинного возраста Млечного Пути.

25.03.2022

Огромные американские тараканы захватили Сочи

Ученые подтвердили, что иностранные насекомые хорошо освоились и размножились на курорте

25.03.2022

Рядом с нашей Вселенной может существовать "анти-Вселенная", считают ученые

Ученые выдвинули теорию о том, что за пределами нашей Вселенной может существовать "анти-Вселенная", в которой время течет вспять. Теория основана на том, что природа обладает набором фундаментальных симметрий, наиболее важными из которых являются заряд, четность и время.

25.03.2022

Подводная лодка "Дакар" в 1968 году могла затонуть из-за столкновения с подводным НЛО

Технический прогресс человечества за последние столетия подарил людям самолеты, пароходы, поезда, вертолеты, подводные лодки, космические корабли и многое другое.

1380 0 НЛО
25.03.2022

Трубные звуки в небе: сверхъестественный шум продолжается по всему миру

Необычные трубные звуки продолжаются по всему миру, и они достигли совершенно новой тональной шкалы. В последние годы тысячи людей в разных странах стали свидетелями необъяснимого звукового явления. Громкие звуки неизвестного происхождения раздаются с неба по всему миру.

25.03.2022

"Нет логического объяснения" увечьям скота на ранчо в Орегоне

Несколько дней назад в местной прессе появились статьи о том, что 28 февраля 2022 года полиция была вызвана на ранчо в Медвежьей долине в связи с тем, что местный владелец ранчо обнаружил своего быка убитым непонятным и пугающим образом.

1628 0 НЛО
25.03.2022

Извержение вулкана Тонга вызвало значительные возмущения космической плазмы в глобальном масштабе

Обсерватория Haystack Массачусетского технологического института определила долговременные атмосферные волны, запущенные недавним извержением Тонга.
 

25.03.2022

Птицы откладывают яйца раньше, и в этом виновато изменение климата

Весна в воздухе. Птицы поют и начинают строить свои гнезда. Это происходит каждый год, как по часам. Но новое исследование показало, что многие виды птиц вьют гнезда и откладывают яйца почти на месяц раньше, чем сто лет назад.

25.03.2022

Яркий свет защищает от повреждения легких

Исследование показало, что интенсивный свет стимулирует белки, которые могут защитить от острого повреждения легких, наблюдаемого при COVID-19.

25.03.2022

Зафиксировано нагревание земной термосферы

Термосфера может расширяться вверх настолько сильно, что фактически касается спутников, вращающихся вокруг Земли. В начале этого года с неба упало почти 40 спутников Starlink из-за аэродинамического сопротивления.

25.03.2022

Таинственные вихревые волны, обнаруженные на Солнце, намекают на новую солнечную физику

Обнаружен новый тип высокочастотных акустических волн, распространяющихся на Солнце. Волны появляются на поверхности Солнца в виде узора из закрученных вихрей, движущихся против вращения Солнца. 

25.03.2022

Качество и практичность сэндвич-панелей

Сэндвич-панели встречаются повсеместно. Это уникальный по сути отделочный материал, который состоит из нескольких слоёв. Он хорошо противостоит ультрафиолету, воздействию осадков, позволяет облагородить вид здания.

25.03.2022

Молодой человек страдает "чрезмерным" сморщиванием кожи от воды в невероятно редком медицинском случае

Врачи сначала думали, что это состояние может быть симптомом хронической экземы, но позже они определили, что морщины были вызваны редким кожным заболеванием, согласно новому отчету о его случае.  

25.03.2022

Новое научное исследование вновь связало искусственные подсластители с раком

Употребление искусственных подсластителей может повысить риск развития рака, предположило в четверг крупномасштабное исследование

25.03.2022

Впервые обнаружены скрытые каналы под Йеллоустоуном

Великолепные природные особенности Йеллоустонского национального парка в США, питаемые горячей водой из скважин, хорошо известны миллионам посетителей, которых он привлекает каждый год. Но мы меньше знаем о "водопроводе", пролегающем под территорией парка.

25.03.2022

Особенности заказа артиста на личное мероприятие

Как сделать абсолютно любое мероприятие незабываемым и эксклюзивным?


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)