Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Solar Orbiter показал солнце вблизи на новых фото
25.03.2022

Solar Orbiter показал солнце вблизи на новых фото

Оценка: 0.0    1100 0 Космос
11:47

На снимках космического аппарата Solar Orbiter хорошо видна единственная звезда Солнечной системы, в которой находится планета Земля.

Космический аппарат Solar Orbiter Европейского космического агентства сделал несколько потрясающих кадров нашего Солнца с близкого расстояния, в том числе изображение короны звезды с самым высоким разрешением из когда-либо сделанных.

Изображения, сделанные с помощью прибора для экстремальной ультрафиолетовой визуализации (EUI), были получены, когда космический корабль находился на расстоянии чуть менее 50 миллионов миль от поверхности Солнца, что примерно равно полпути между Землей и звездой.

Чтобы запечатлеть анфас звезды целиком, инструмент EUI сделал 25 отдельных изображений, которые были сшиты вместе в одну большую мозаику.

Прибор EUI смотрит на космические объекты в экстремальном ультрафиолетовом диапазоне, что позволяет ему различать детали в очень горячей солнечной короне. На изображениях вы можете видеть темные линии, расходящиеся от поверхности Солнца, которые представляют собой выступы горячего газа, выбрасываемого в космос. Они сильно влияет на космическую погоду и являются причиной магнитных бурь.


 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)
Великая ледяная стена Земли: тайна гигантского сооружения на дне Тихого океана
Сайт такой был когда-то.
Новости Нашей Планеты.
Очень похож был на этот. Только там мо (от Gron)