Выбор фона:
23.03.2022

Что мы знаем о новом варианте Омикрон BA.2, распространяющемся по всему миру

Новый омикронный подвариант вируса, вызывающего COVID-19, BA.2, быстро становится основным источником инфекций на фоне роста числа случаев заболевания во всем мире.

23.03.2022

Тайны Майкопского кургана

В 1897 году профессор Николай Веселовский, русский археолог и востоковед, специализировавшийся на истории и археологии Центральной Азии, обнаружил одну из величайших археологических находок новейшей истории в небольшом городке под названием Майкоп. 

23.03.2022

Сфинкс из Гизы: Кто его построил?

Сфинкс - это ужасное мифическое существо с лицом человека, телом льва и орлиными крыльями. Согласно греческой мифологии, сфинкс был послан богами, чтобы наказать город Фивы в Греции - отсюда и загадка сфинкса - хотя это также образ, распространенный во многих цивилизациях.

23.03.2022

Ученые узнали, почему на Солнце 70 лет не было пятен

Американские астрономы выявили одну из ближайших к Солнцу звезд, на которой прекратился цикл солнечных пятен. Тщательное изучение этого объекта поможет объяснить причины необычного периода, длившегося с середины 1600-х годов до начала 1700-х, когда на Солнце по невыясненным пока причинам надолго прервались подобные циклы.

23.03.2022

В Эквадоре найдены уникальные виды стеклянных лягушек

Лягушки обладают прозрачным животом, через который можно увидеть сердце, печень и пищеварительную систему.

23.03.2022

Орангутаны используют сленг, чтобы показать свою крутость

Исследования, проведенные среди сообществ диких обезьян на Борнео и Суматре, показали, что приматы способны изобретать и распространять новые сигналы тревоги, которые быстро подхватываются определенными группами их сородичей.

23.03.2022

Оказалось, что слоны сильно страдают от одиночества

Одиночество ведет к развитию депрессии и тревоги у людей. Как оказалось, это состояние вызывает ряд негативных последствий и у слонов. Животные проявляют больше признаков стресса в одиночестве, чем в группе.

23.03.2022

Лучшие iPad 2022 года

Когда Стив Джобс знаменито сказал: "Мы хотим поместить невероятно мощный компьютер в книгу, которую можно носить с собой", трудно поверить, что iPad не был тем, что он имел в виду.

23.03.2022

Лучшие настольные компьютеры 2022 года

Лучшие настольные компьютеры могут улучшить вашу работу (или игру) благодаря изящному дизайну, который намного компактнее, чем у настольных компьютеров прошлого.

23.03.2022

Лучшие бинокли для наблюдения за звездами в 2022 году

Увидеть луну, планеты и звезды во всей красе можно и без телескопа.

23.03.2022

Pfizer опубликовала страшный список из 158 893 побочных эффектов своих вакцин

Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) опубликовало 38-страничный отчет о неблагоприятных событиях, связанных с вакциной Pfizer COVID-19, который компания Pfizer пыталась сохранить в тайне до 2097 года. Обнародование произошло после того, как успешный запрос о свободе информации, направленный против FDA, был рассмотрен судом.

23.03.2022

Всемирный доклад о счастье раскрыл вдохновляющее преимущество, которое появилось после пандемии

Среди пандемий и других трудностей, которые в последние годы затронули большинство людей на Земле, есть и светлые пятна надежды - по крайней мере, согласно новому докладу World Happiness Report 2022, только что опубликованному исследователями и экспертами.

23.03.2022

Рекордные по силе тепловые волны обрушились на Антарктиду и Арктику одновременно

На этой неделе рекордная жара одновременно обрушилась на Антарктиду и Арктику: температура достигла 47°C и на 30°C превысила норму.

23.03.2022

На последнем снимке Юпитера, сделанном "Юноной", скрывается потрясающая деталь

Зонд "Юнона" получил задание изучить левиафана: Юпитер, тяжеловес Солнечной системы, король планет.

23.03.2022

Рыба теряет свой цвет по мере уменьшения коралловых рифов, предупреждают ученые

Сообщества рыб на знаменитом Большом Барьерном рифе Австралии могут стать менее красочными по мере потепления океана и обесцвечивания кораллов, говорится в новом австралийском исследовании, в котором рассматриваются изменения в здоровье рифа, типах кораллов и обитающих на нем рыбах за три десятилетия.   

23.03.2022

Ученые описали задницу динозавра в мельчайших подробностях

Когда пситтакозавр размером с собаку доживал свои дни на Земле, он, вероятно, был озабочен тем, чтобы спариться, поесть и не быть убитым другими динозаврами. Ему и в голову не могло прийти, что спустя 120 миллионов лет ученые будут пристально разглядывать его задницу.

23.03.2022

На ледяном Энцеладе трещины привели к выкипанию внутреннего океана

В 2006 году космический аппарат Кассини зафиксировал завесы гейзеров, вырывающиеся из трещин вблизи южного полюса спутника Сатурна Энцелада — иногда до 200 кг воды в секунду.

23.03.2022

Русалки: Прекрасные чаровницы или предвестницы гибели?

Недавнее исследование "мумии русалки" в Японии вызвало новый интерес к этому явлению.

23.03.2022

Коренные американцы утверждают, что в их горах обитают "маленькие существа"

На протяжении десятилетий легенды о существах маленького роста, живущих в пещерах или горах, существовали в разных культурах, особенно в американской. Коренные американцы были уверены, что горы Прайор являются домом для некоторых из них.

23.03.2022

Активные видеоигры обеспечивают альтернативу тренировкам

Исследование показывает, что активные видеоигры оказывают положительное влияние на здоровье людей, которые не хотят посещать спортзал
 

23.03.2022

Важность недоиспользуемых культур для будущей продовольственной безопасности и безопасности питания

Основные культуры имеют ограниченную устойчивость к изменяющемуся климату, что вынуждает исследователей и селекционеров искать новые способы обеспечения продовольственной безопасности в будущем.

23.03.2022

Ученые проанализировали характеристики астероида Апофис, который приблизится к Земле в 2029 году

В исследовании, в котором участвуют Мадридский университет имени Карлоса III (UC3M) и Государственный университет Паулисты Хулио де Мескита (UNESP) Бразилии, анализируется поверхность и динамика астероида Апофис, который пройдет близко к Земле в 2029 году.

23.03.2022

100 г клюквы в день улучшают здоровье сердечно-сосудистой системы

Новое клиническое исследование показало, что ежедневное употребление клюквы в течение месяца улучшает работу сердечно-сосудистой системы у здоровых мужчин.

23.03.2022

Повторение может заставить даже самые странные утверждения казаться более правдивыми

Распространение дезинформации в последние годы представляет огромную опасность, и до сих пор оказалось чрезвычайно трудно взять ее под контроль. Одним из примеров является эффект повторения истины (Truth-by-Repetition, TBR) - повторение утверждения увеличивает его восприятие как истинного.

23.03.2022

Растительная диета и долголетие

Не все растительные диеты помогут вам жить дольше. Ученые изучили рацион 13 154 взрослых китайцев в возрасте 65 лет и старше и обнаружили, что употребление свежих растений снижает риск смертности от всех причин, а употребление консервированных растительных продуктов увеличивает риск смерти на 17%.

23.03.2022

Электронные сигареты повернули вспять десятилетия снижения процента американской молодежи, пытающейся отказаться от никотина

Число подростков, которые пытались отказаться от электронных сигарет и потерпели неудачу, выросло вместе с быстрым ростом потребления электронных сигарет среди подростков за последние пять лет, говорится в исследовании ученых Мичиганского университета.

23.03.2022

Лифты для людей с ограниченными возможностями здоровья: каким должно быть такое оборудование

Программа доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья предполагает установку в общественных местах специального оборудования.

23.03.2022

Камни в почках можно разрушить с помощью нового нехирургического устройства со звуковыми волнами

В статье, опубликованной в журнале Journal of Urology, сообщается о первых 19 людях, прошедших лечение новым неинвазивным методом, предназначенным для разрушения камней в почках с помощью звуковых волн.

23.03.2022

Мозамбик - Число погибших от циклона Гомбе увеличилось до более чем 50 человек

Более 50 человек погибли в Мозамбике в результате тяжелых условий, вызванных тропическим циклоном "Гомбе". Спутниковые снимки показывают, что более 500 км2 земли в провинциях Нампула и Замбезия оказались под водой.

23.03.2022

Нарастает активность на 9 вулканах Аляски

В настоящее время на планете активно извергаются 49 вулканов. Главная новость этой недели касается группы из 9 вулканов на Аляске, чьи уровни тревоги только что были изменены.

23.03.2022

Утилизация отходов агропредприятий

Органические отбросы сельскохозяйственной отрасли, остатки каких либо удобрений и разных химикатов являются отходами агропредприятий. Вопрос появления большого количества отходов органического происхождения особо актуален для фермеров и тех, кто просто...

23.03.2022

Российские ученые открыли способ превращения ядерных отходов в полезную керамику

Ядерная энергетика считается одним из самых чистых источников энергии с низким уровнем выбросов углекислого газа, но, тем не менее, в некоторых странах она сталкивается с сопротивлением, поскольку до сих пор сохраняется обеспокоенность по поводу радиоактивных отходов - побочного продукта ядерной энергетики, несущего следы радиации.

23.03.2022

Иллюзия доказательной медицины

Рецензируемая статья BMJ: Медицина коррумпирована господством Большой Фармы, которая подавляет негативные результаты и скрывает неблагоприятные эффекты
 

23.03.2022

Горно-геологические консалтинговые услуги

Компания осуществляет комплексный консалтинг и выполнение процедуры, связанной с получением концессии на разведку, разведку или добычу полезных ископаемых с месторождений.

23.03.2022

Разрушительные торнадо обрушились на Техас и Оклахому, США

Несколько разрушительных торнадо пронеслись по территории Техаса и Оклахомы 21 и 22 марта 2022 года во время вспышки сильной непогоды, которая сейчас смещается на восток.

23.03.2022

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло у побережья Тайваня

Очень сильное землетрясение магнитудой 6.7, произошло у восточного побережья Тайваня на глубине 10 км. 

23.03.2022

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло на севере Срединно-Атлантического хребта

Очень сильное землетрясение магнитудой 6.7, произошло на севере Срединно-Атлантического хребта на глубине 10 км.

23.03.2022

Мебель для прихожей и ее особенности

В прихожей хозяева и гости должны иметь комфортные условия для того, чтобы разуться, снять верхнюю одежду.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)