Выбор фона:
11.03.2022

Индия - 10 полицейских Бенгалуру ранены в результате нападения медоносных пчел, двое в реанимации

10 полицейских, среди прочих, получили ранения после того, как в четверг в парке Свободы в Бенгалуру на них напали пчелы. Удар был такой, что двух полицейских пришлось госпитализировать в отделение интенсивной терапии (ОИТ) близлежащей больницы.

11.03.2022

Новая Зеландия - Предупреждение о смертельно опасном парвовирусе собак из Центрального лая Окленда на фоне вспышки заболевания

Щенок, посещавший курсы дрессировки собак во внутреннем Окленде, заболел парвовирусом, и владельцев домашних животных предупреждают, чтобы они остерегались смертельного вируса на фоне вспышки заболевания в городе.

11.03.2022

Пакистан - Эпидемия убивает 54 голов скота, заражает более 20 000 голов

Главный секретарь издает распоряжения о вакцинации скота. По меньшей мере 54 головы крупного рогатого скота погибли и более 20 000 заразились болезнью бугорчатой кожи, сообщили чиновники на совещании 

11.03.2022

Китай блокирует город с населением 9 миллионов человек в связи с новым всплеском заболеваемости Ковид

Китай приказал закрыть 9 миллионов жителей северо-восточного города Чанчунь на фоне нового всплеска случаев заболевания COVID-19, приписываемого высокозаразному варианту.

11.03.2022

Сингапур сообщает о резком росте числа случаев заболевания лихорадкой денге

Национальное агентство по охране окружающей среды (NEA) сообщило сегодня о резком росте числа еженедельных случаев заболевания денге: за неделю, закончившуюся 5 марта 2022 года, было зарегистрировано 264 случая, что на 65 случаев больше, чем на предыдущей неделе.

11.03.2022

В трех регионах Эфиопии зарегистрировано более 900 случаев кори

Около 929 новых случаев заболевания корью было зарегистрировано в трех регионах Эфиопии - Сомали, Оромия и Южные нации, народности и народы (SNNP), сообщило во вторник Управление ООН по координации гуманитарных вопросов.

11.03.2022

Танзания приведена в состояние повышенной готовности в связи со вспышкой желтой лихорадки в Кении

Министр здравоохранения Танзании Умми Мвалиму заявил в среду, что правительство находится в состоянии повышенной готовности в связи с сообщениями о вспышке желтой лихорадки в соседней Кении.

11.03.2022

Обезьянья оспа: 4 случая заболевания, 2 смерти зарегистрированы в Центральноафриканской Республике

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает о четырех случаях заболевания обезьяньей оспой, включая два смертельных случая в последнюю неделю февраля в Центральноафриканской Республике.

11.03.2022

Израиль - еще 2 случая полиомиелита выявлены в Иерусалиме

Два новых случая заражения полиомиелитом были обнаружены в Иерусалиме, сообщило Министерство здравоохранения Израиля в четверг, через четыре дня после того, как оно сообщило о первом случае с 1989 года.

11.03.2022

Малайзия - Один спасен, трое, предположительно, заживо погребены под оползнем в Ампанге

Три человека заживо погребены в результате оползня на Таман Букит Пермай, Ампанг, в результате которого пострадали 15 домов и 10 автомобилей.

11.03.2022

Индонезия - Наводнения обрушились на 6 деревень в Тубане, один житель погиб

В четверг внезапные наводнения обрушились на шесть деревень в регентстве Тубан, провинция Восточная Ява, в результате чего погиб по меньшей мере один житель.

11.03.2022

Филиппины - 25 семей спасались бегством из-за наводнения в деревнях возле города Баколод

25 семей, состоящих по меньшей мере из 80 человек, проживающих у реки Магсунгай за торговым центром Gaisano City Grand Mall в Барангае 39 города Баколод, были эвакуированы после того, как паводковая вода поднялась в этом районе по меньшей мере на два фута

11.03.2022

Космические лучи помогут раскрыть тайны древних пирамид?

Группа исследователей планирует использовать космические лучи, чтобы заглянуть в Великую пирамиду Египта глубже, чем когда-либо прежде. Называемый мюонной томографией, этот процесс обнаружения высокоэнергетических частиц выявил ранее не обнаруженную камеру внутри пирамиды еще в 2017 году.

11.03.2022

Клещи живут до 27 лет - новый рекорд в энтомологии

Будь то арахниды или насекомые, многие люди брезгливо относятся к жукам. Особенно это касается клещей, которые вызывают отвращение из-за того, как они вгрызаются в кожу и высасывают кровь своих жертв.

11.03.2022

Лучшие космические игры 2022 года

Легенда гласит, что когда в 1978 году вышла игра "Space Invaders", аркадный космический шутер был настолько популярен, что вызвал дефицит монет в Японии.

11.03.2022

Лучшие телескопы для астрофотографии в 2022 году

Одни звездочеты довольны тем, что смотрят, а другие хотят сохранить далекие галактики для будущего с помощью лучших телескопов для астрофотографии.

11.03.2022

Лучшие камеры для ведения видеоблога в 2022 году

Любители используют камеры на своих смартфонах, но ничто не сравнится с четким качеством и удобством использования камеры для влогов, и мы составили список лучших моделей. 

11.03.2022

Сет: самый загадочный египетский бог с головой внеземного животного?

Согласно древнеегипетской мифологии, Сет известен как бог бури, беспорядка, песков пустыни, насилия, разрушения, войны и общего хаоса.

11.03.2022

Выброс на Солнце направляется прямо к Земле

На Солнце произошла вспышка с выбросом плазмы, которая направляется прямо к Земле. Расчетное время прибытия: 13 марта. 

11.03.2022

Огромный кратер под гренландским ледником удивил ученых своим истинным возрастом

Огромный ударный кратер, скрывающийся глубоко под ледником Хиавата в Гренландии, вероятно, является результатом падения километрового астероида, который врезался в Землю 58 миллионов лет назад.

11.03.2022

Вас укачивает в транспорте?

Если вы страдаете от укачивания, то поездка на многих видах транспорта может быть сложной из-за множества симптомов, таких как головокружение, головокружение, тошнота и даже рвота. Есть две теории, которые могут помочь объяснить происходящее.

11.03.2022

Новая научная статья утверждает, что "квантовая гравитация" может появляться из голографической вселенной

В последние десятилетия своей жизни Альберт Эйнштейн надеялся объединить свое описание гравитации с существующими моделями электромагнетизма в рамках единой основной теории.

11.03.2022

Что если у одной из ближайших к нам звезд есть планета, похожая на Землю?

На расстоянии чуть более четырех световых лет находятся ближайшие соседние звезды нашей Солнечной системы. Это красный карлик Проксима Центавра на расстоянии 4,2 световых лет и, чуть дальше, на расстоянии 4,37 световых лет, бинарная система звезд, похожих на Солнце - Альфа Центавра AB.

11.03.2022

Геологи тщательно проанализировали две странных " капли", обнаруженные глубоко внутри Земли

Недра Земли не являются однородным слоем. Глубоко в ее толстом среднем слое лежат два колоссальных сгустка термохимического материала.

11.03.2022

Как человеческий мозг перезагружается после глубокого сна, вызванного анестезией

Возможно, вам приходилось часами гадать, чем занят ваш ноутбук, пока он не спешит загружаться. Ученые задали тот же вопрос человеческому мозгу: как именно он перезагружается после анестезии, комы или глубокого сна?

11.03.2022

Обнаружена редкая, постоянно взрывающаяся звезда излучающая мощное гамма-излучение

Редкая звезда, которая неоднократно взрывается, похоже, также генерирует самую энергичную форму света во Вселенной.

11.03.2022

Мертвый кит найден недалеко от Карачи, Пакистан

В среду на берегу острова Манора в Карачи был найден большой мертвый кит.

11.03.2022

Сотни домов повреждены, поселения изолированы после наводнения в Котопакси, Эквадор

Наводнение нанесло серьезный ущерб районам провинции Котопакси в Эквадоре. Тысячи людей оказались в изоляции после того, как мосты были разрушены разлившимися реками. Наводнение также нанесло ущерб домам в провинции Азуай, заставив семьи эвакуироваться.

11.03.2022

Глобальное потепление лишает горных горилл источников воды

Повышение среднегодовых температур вынуждает находящихся на грани исчезновения горных горилл потреблять больше жидкости. Однако их специфический ареал не гарантирует доступности источников воды для всех групп животных, и это может оказаться критичным для выживания вида.

11.03.2022

Стало известно, кто будет производить кислород на Луне

Европейское космическое агентство подвело итоги конкурса проектов по созданию технологии и экспериментальной установки для получения кислорода на спутнике Земли. Победителю поручили разработать рабочий прототип устройства, которое позволит извлекать кислород из лунного реголита для дыхания астронавтов и использования в качестве топлива для космических аппаратов

11.03.2022

Выписки из ЕГРН и прочие документальные услуги от онлайн сервиса RosKad

Приобретение недвижимости - важный шаг, который связан с крупными денежными вложениями. Поэтому перед тем как оформить документы на получение в собственность квартиры или земельного участка, нужно обязательно проверить, не связан ли объект договора с каким-то мошенническими действиями

11.03.2022

Падение метеорита зафиксировали над Флоридой

От местных жителей поступили сообщения об огненном шаре, замеченном над Флоридой в среду, 9 марта 2022 года, около 05:01 UT.

11.03.2022

В Калифорнии и Флориде вот-вот выпустят 2 миллиарда генетически модифицированных комаров

Агентство по охране окружающей среды одобрило выпуск генно-модифицированных комаров во Флориде и Калифорнии с целью борьбы с переносимыми комарами болезнями, такими как лихорадка денге и вирус Зика.

11.03.2022

В 2021 году наблюдалось самое большое увеличение выбросов углекислого газа из когда-либо зарегистрированных

Международное энергетическое агентство сообщило, что в прошлом году глобальные выбросы углекислого газа, связанные с энергетикой, выросли на 6 процентов. Это стало самым большим в истории ростом выбросов углекислого газа.

11.03.2022

Оказалось, что осьминоги появились раньше динозавров

Ученые нашли старейшего предка осьминогов – ископаемое возрастом около 330 миллионов лет! Тщательно изучив окаменелые останки, американские исследователи пришли к выводу, что осьминоги возникли до динозавров.

11.03.2022

В сети публикуют жуткие фото японской мумии «русалки»

Японские исследователи изучают происхождение пугающей мумифицированной «русалки», которой веками поклонялись из-за ее предполагаемых целебных свойств, пишет Live Science. Опубликованные в сети кадры показывают этого монстра вблизи:

11.03.2022

Кадровый аутсорсинг в деталях

Кадровое сопровождение помогает малому бизнесу экономить время, деньги и ресурсы. В статье расскажем об особенностях и стоимости этой услуги.

11.03.2022

В образцах грунта с астероида Рюгу обнаружены «семена жизни»

Образцы грунта, доставленные с астероида Рюгу японским аппаратом «Хаябуса-2», содержат аминокислоты — органические соединения, которые называют «кирпичиками жизни», поскольку они образуют белки, играют ключевую роль во всех жизненных процессах земных организмов и могли когда-то дать начало жизни на Земле.

11.03.2022

На снимке спутника, шпионившего за СССР, нашли таинственный город

Археолог и антрополог Джесси Казана обнаружил ранее неизвестный древний город, анализируя архивные снимки, сделанные около полувека назад американскими спутниками в рамках программы шпионской слежки за СССР и другими странами. Исследователь считает, что это поселение может быть старше египетских пирамид.

11.03.2022

Быстрое и эффективное уничтожение грызунов и насекомых со специалистами службы дезинфекции в Туапсе

Благоприятный климат Туапсе дает возможность комфортно жить в городе не только людям, но и большому количеству насекомых и грызунов.

11.03.2022

"Сбылось пророчество": в Японии треснул мифический "Камень смерти"

В Японии надвое раскололась знаменитая вулканическая порода, известная под названием "Камень смерти". Народные предания связывают ее с древней злой лисицей-демоном.

11.03.2022

Биологи опровергли миф, что акулы никогда не спят

Долгое время бытовало убеждение, что акулы никогда не спят. Тот факт, что большинство акул никогда не останавливаются и ради поддержания дыхания всегда должны плыть, также подтверждал этот стереотип.

11.03.2022

Вывоз мусора после пожара с дачи: почему это дело нужно доверить профессионалам

Большинство владельцев дачных участков не проживают там постоянно, поэтому в загородных домах, оставленных без присмотра, часто происходят чрезвычайные ситуации.

11.03.2022

Фото странных объектов прислал марсоход «Perseverance»

Марсоход Perseverance (Настойчивость) - роботизированный геолог и астробиолог, как называют его в NASA, доставленный на Марс 18 февраля 2021 года, начал радовать виртуальных археологов.

11.03.2022

В составе лунного грунта нашли опасность для человека

Российские ученые определили, что лунный грунт представляет опасность для человека, сообщилив пресс-службе Сеченовского университета.

11.03.2022

Комнатное овощеводство: огород на кухне

Любители растений могут разводить у себя дома не только тропические цветы — всё чаще на окнах можно встретить мини-сорта съедобных огородных культур.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)