Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / В трех регионах Эфиопии зарегистрировано более 900 случаев кори
11.03.2022

В трех регионах Эфиопии зарегистрировано более 900 случаев кори

Оценка: 0.0    997 0 Эпидемии
16:43

Около 929 новых случаев заболевания корью было зарегистрировано в трех регионах Эфиопии - Сомали, Оромия и Южные нации, народности и народы (SNNP), сообщило во вторник Управление ООН по координации гуманитарных вопросов.

В последнем обновлении ситуации управление считает, что по состоянию на 3 марта в районах Долоадо и Боколмайо зоны Либан в регионе Сомали было зарегистрировано около 700 новых случаев заболевания и 12 смертей с декабря 2021 года. По данным гуманитарного офиса ООН, региональное бюро здравоохранения и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рассматривают возможность проведения кампании по вакцинации от кори детей в возрасте от шести месяцев до 10 лет во всех районах зоны Либан и двух соседних районах Афдера ко второй неделе марта. Активный мониторинг и наблюдение также проводятся в других районах региона с подозрением на заболевание.

Между тем, по состоянию на 25 февраля в зоне Борена в регионе Оромия было зарегистрировано 104 случая заболевания, а в зоне Гамо в регионе ШННП - 125 случаев, добавили в представительстве ООН. В апреле прошлого года ВОЗ предупредила, что в нескольких африканских странах может произойти вспышка кори на фоне застопорившейся вакцинации против этого вирусного заболевания из-за сбоев, связанных с пандемией COVID-19.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)