Выбор фона:
18.03.2022

Тест ДНК показал, что претендент на звание "самого большого картофеля в мире" на самом деле является гигантской тыквой

Странная история об огромном овоще, который считался самым большим картофелем в мире, приняла неожиданный оборот, когда анализ ДНК показал, что на самом деле это просто гигантская тыква. 

18.03.2022

Новый случай "увечья скота" зарегистрирован в Орегоне, США

В продолжение тревожной тенденции, которая наблюдается в штате Орегон в течение последних нескольких лет, один из владельцев ранчо сообщил, что один из его быков был недавно убит таким образом, что можно предположить, что он стал жертвой загадочного явления "увечья скота". 

1739 1 НЛО
18.03.2022

Ученые обнаружили призраки черных дыр из другой вселенной

Мы живем не в первой вселенной. Группа физиков заявила, что до нас существовали другие вселенные, в другие эоны. Как и наша, эти вселенные были полны черных дыр. И мы можем обнаружить следы этих давно умерших черных дыр в космическом микроволновом фоне (CMB), радиоактивном остатке бурного рождения нашей Вселенной.

18.03.2022

Вампирами рождаются, а не становятся, утверждают эксперты

Слово "вампир" у большинства людей ассоциируется с мертвецами, которые по ночам встают из могил и идут пить чужую кровь. Между тем, вампиры действительно существуют, но это не потусторонние сущности, а вполне живые люди, которые, однако, имеют странные пищевые пристрастия.
 

18.03.2022

Арабская Атлантида: где могло находиться самое могущественное государство древности

Углубленное изучение древнеегипетских пирамид и других грандиозных сооружений позволяет предположить, что они были построены гораздо раньше, чем принято считать.
 

18.03.2022

Ежедневный гороскоп: 18 марта 2022 года

Полнолуние в Деве происходит в 3:18 утра, побуждая нас рассматривать вещи с новой точки зрения. Сейчас сезон Рыб, и мы можем двигаться в разных направлениях, но полнолуние в Деве помогает нам анализировать и принимать решения о том, как двигаться дальше.

18.03.2022

Новое исследование выявило доминирующую силу, определяющую эволюцию на Земле сегодня

Все больше доказательств свидетельствует о том, что человек в настоящее время является основной движущей силой эволюции на Земле. От селективной селекции до экологических модификаций, мы изменяем так много в нашем мире, что теперь не только определяем климат, но и направление развития самой жизни.

18.03.2022

Физики считают, что наконец-то разгадали знаменитый парадокс Стивена Хокинга о черной дыре

В сердце каждой черной дыры сидит проблема. Уходя в небытие с течением веков, они забирают с собой маленький кусочек Вселенной. Что, откровенно говоря, просто не предусмотрено правилами.

18.03.2022

Лунные затмения оказывают своеобразное влияние на перелетных стрижей - впрочем, как и полнолуние

С восходом полной Луны восходит и северный черный стриж (Cypseloides niger borealis). Когда эта маленькая птичка мигрирует из Скалистых гор в тропические леса Амазонки, исследователи обнаружили, что она использует лунный свет для восстановления сил.

18.03.2022

Есть один простой аспект повседневной жизни, связанный с лучшим самочувствием, подсказывает исследование

Исследование, опубликованное учеными из Университетской психиатрической клиники в Базеле, Швейцария, показало, что чем больше разнообразных мест посещают люди, тем лучше они чувствуют свое эмоциональное и психологическое благополучие - даже если симптомы психического здоровья все еще присутствуют.

18.03.2022

Наука доказала - грязную обувь следует оставлять за порогом дома

Вы, вероятно, чистите обувь, если наступили на что-то грязное или отвратительное (пожалуйста, убирайте за своей собакой!). Но когда вы приходите домой, всегда ли вы снимаете обувь у двери?

18.03.2022

Ученые создали РНК, которая эволюционирует сама по себе. Возможно, так зародилась жизнь на Земле

Мы только что получили новые доказательства того, что жизнь на Земле, возможно, началась с РНК: ученые из Японии создали РНК, способную самостоятельно реплицироваться, диверсифицироваться и развивать сложность.

18.03.2022

Резервуары жизни: как обнаружить океаны ледяных лун за 12 минут

Некоторые луны планет-гигантов скрывают под ледяными панцирями настоящие океаны. Это как минимум спутник Сатурна Энцелад и спутник Юпитера Европа.

18.03.2022

Скелет трицератопса по имени Хорридус сохранился на целых 85%

7 миллионов лет назад на нашей планете умер массивный трицератопс. Его скелет практически полностью сохранился до наших дней – и сейчас является одним из самых неповрежденных скелетов, когда-либо найденных палеонтологами.

18.03.2022

Ученые установили происхождение Астерикса и Обеликса

Железный век на территории современной Франции — предмет многих научных дискуссий. Дело в том, что галлов, населявших тогда эти земли, регулярно представляют как прямых предков современных французов.

18.03.2022

Перед великим вымиранием рядом с динозаврами жила древняя мягкотелая черепаха

Палеонтологи описали новый вид так называемых мягкотелых черепах, который обитал бок о бок с тираннозаврами и трицератопсами в самом конце мезозойской эры. Вновь открытая рептилия относится к роду Hutchemys, который, в отличие от своих современников-динозавров, успешно пережил катаклизм, обозначивший начало новой кайнозойской эры.

18.03.2022

Некоторые приматы специально играют и дурачатся, чтобы избежать конфликта

Новое исследование показало, что взрослые обезьяны-ревуны знают, как избежать конфликта со своими сородичами! Они используют игру, чтобы снизить групповую напряженность.

18.03.2022

Древние римляне пользовались мобильными туалетами

Уборные современного типа человечество придумало не так уж давно. В древности и Средневековье люди не слишком заморачивались по этому поводу: простолюдины порой справляли нужду где придётся, а вот у представителей высших слоев общества имелись свои "удобства".

18.03.2022

Мужчины переоценивают, а женщины недооценивают свой IQ

Ученые из Школы прикладной психологии Университета Гриффита решили выяснить, насколько трезво мужчины и женщины оценивают свои умственные способности. 

18.03.2022

Археологи наткнулись на загадочные древние руины в Англии

Археологи обнаружили в английском графстве Кент следы промышленной добычи серебра возрастом 1500 лет, однако при этом не было найдено никаких следов необходимой для этого инфраструктуры.

18.03.2022

Специалисты идентифицировали найденное в 1975 году существо

Палеонтологи идентифицировали существо возрастом 66,5 миллиона лет, окаменелость которого была обнаружена на территории Северной Америки почти полвека назад. Им оказалась древняя черепаха с мягким панцирем, которая жила бок о бок с тираннозавром и трицератопсом.

18.03.2022

Физики предположили, что у нашей вселенной может быть двойник, который движется назад во времени

В журнале Annals of Physics была опубликована новая теория об альтернативной вселенной. Физики предполагают, что может существовать «антивселенная», движущаяся назад во времени...

18.03.2022

Археологи нашли бассейн для астрономических наблюдений на Сицилии

Искусственное озеро на крошечном острове-городе Мотия у берегов Сицилии, которое ранее считалось военной гаванью, на самом деле оказалось «священным бассейном» древних финикийцев, вырытым около 550 года до н.э. и использовавшимся в религиозных целях и для отслеживания движения звезд.

18.03.2022

Спутниковые данные показывают, что арктический лед истончается с «пугающей скоростью»

Новое исследование показало, что арктический лед истончается с «пугающей скоростью». За 18 лет он потерял треть своего объема.

18.03.2022

Финикийская искусственная гавань оказалась древним ритуальным бассейном

Итальянский археолог представил результаты повторного исследования так называемого котона, расположенного на острове Мотия, который долгое время считался финикийской искусственной гаванью.

18.03.2022

Исследование: шершней-убийц можно истреблять тысячами, заманивая в секс-ловушку

Исследователи выяснили, что сексуальное влечение можно использовать для заманивания гигантских инвазивных шершней-убийц в ловушку.

18.03.2022

Поиски Планеты 9 все еще продолжаются

В Солнечной системе в настоящее время имеется восемь планет. В 2006 г. астрономы вычеркнули Плутон из списка полноценных планет и перевели его в разряд менее массивных карликовых планет, после чего число планет оставалось неизменным на протяжении более чем 10 лет.

18.03.2022

Как и почему стоит заказать сайт в веб-студии "MissoffDesign"

В наши дни обзавестись сайтом можно двумя способами. Первый - создать веб-ресурс своими силами, используя для этой цели специальные программы. В этом случае удастся избежать крупных трат, но качество полученного сайта будет оставлять желать лучшего

18.03.2022

Лучшие электрические самокаты 2022 года

Лучшие электрические самокаты - это не просто забавный способ для детей добраться до дома лучшего друга в субботу днем. Эти машины - экологически чистая альтернатива для тех, кто хотел бы отказаться от бензинового автомобиля в пользу более экономичного способа ежедневного передвижения. 

18.03.2022

Что представляет собой гибридный вариант коронавируса "дельтакрон"?

Ученые обнаружили несколько случаев гибрида дельта-омикрона, но говорят, что он вряд ли вызовет новый всплеск заболеваемости.
 

18.03.2022

Южная Корея сообщает о рекордном количестве ежедневных случаев заболевания COVID-19

В четверг Южная Корея сообщила о рекордном количестве новых случаев заражения вирусом COVID-19, поскольку страна борется со всплеском заболеваемости, вызванным высокотрансмиссивным вариантом омикрон.

18.03.2022

Самые популярные музыкальные жанры Trance, Deep House, Dubstep

Сегодня для того, чтобы послушать электронную музыку, больше не нужно посещать множество различных сайтов. Достаточно просто воспользоваться площадкой GlobalDjMix. Она имеет целый ряд преимуществ и особенностей, о которых вы сможете узнать далее. 

18.03.2022

ИИ картировал психоделические переживания по областям мозга - открывая новый путь к психиатрическому лечению

В течение последних нескольких десятилетий психоделики были широко заклеймены как опасные запрещенные наркотики. Но недавний всплеск научных исследований их использования для лечения психических заболеваний подстегивает изменение общественного мнения.

18.03.2022

Внутреннее ядро Земли представляет собой странную смесь из суперионных жидкостей

Внутреннее ядро Земли может состоять из жидких легких элементов, вращающихся среди твердой решетки железа, согласно компьютерному моделированию.

18.03.2022

Домашние животные оказывают положительное влияние на здоровье вашего мозга

Исследование показывает, что длительное владение домашним животным связано с более медленным снижением познавательных способностей с течением времени
 

18.03.2022

Немного о плюсах и минусах электронных замков

Электронные дверные замки чаще всего используются на объектах коммерческого назначения, а также на объектах, которые нуждаются в особенно надёжной защите от проникновения посторонних.

18.03.2022

Создан новый интерфейс мозг - компьютер

Инженеры-исследователи изобрели усовершенствованный интерфейс мозг-компьютер с гибкой и формообразующей основой и проникающими микроиглами.

18.03.2022

Люди с высоким уровнем самосострадания менее склонны к скуке, показало исследование

Люди, которые испытывают больше заботы и доброты по отношению к себе, склонны испытывать меньше скуки, согласно новому исследованию. Результаты исследования доказывают, что восприятие смысла жизни играет важную роль в этой взаимосвязи.

18.03.2022

Посмотрите на ноги робота, вдохновленного эму, которые потребляют меньше энергии для работы

Роботизированные ноги, которые имитируют бегающих птиц, таких как эму, и используют всего два двигателя на ногу, могут работать более эффективно, чем более сложные устройства
 

18.03.2022

Как выбрать логистическую компанию для доставки грузов из Китая

Благодаря удобному географическому расположению, Россия имеет отличную возможность наладить торговые отношения со странами Азии. К примеру, в Китае на самых популярных торговых площадках уже работает множество

18.03.2022

Природа - ключ к помощи в восстановлении нервов

Исследователи из Университета Квинсленда (UQ) обнаружили молекулу, необходимую для регулирования процесса восстановления поврежденных нервов, что может помочь людям восстановиться после повреждения нервов.

18.03.2022

У Секвойи есть два типа листьев, и они делают совершенно разные вещи

Секвойя - одни из самых хорошо изученных деревьев на планете, но их загадки продолжают удивлять и радовать ученых и любителей природы. 

18.03.2022

Организация обзорных экскурсий в Кабардино-Балкарии

Экскурсии по основным достопримечательностям не настолько познавательны, как вживую увидеть памятные места, встретиться с интересными людьми.

18.03.2022

Физики объяснили завораживающие движения капель дождя на лобовом стекле автомобиля

Смотреть на капли дождя на лобовом стекле автомобиля - это не просто способ пообщаться со своими внутренним "Я". Вы также можете узнать немного физики.

18.03.2022

Предложение людям использовать "сердце, а не мозг" повышает уровень просоциального поведения, показало исследование

Просоциальное поведение, или «добровольное поведение, призванное приносить пользу другому человеку» — это социальное поведение, которое «приносит пользу другим людям или обществу в целом». Примером просоциального поведения является оказание помощи, совместное пользование, дарение, сотрудничество и добровольная работа.

18.03.2022

Металлические стеллажи для склада

Универсальные стеллажи используются для хранения разных материалов, потому что обладают различными характеристиками и размерами.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)