Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Немного о плюсах и минусах электронных замков
18.03.2022

Немного о плюсах и минусах электронных замков

Оценка: 0.0    2692 0 Другое
09:09

Электронные дверные замки чаще всего используются на объектах коммерческого назначения, а также на объектах, которые нуждаются в особенно надёжной защите от проникновения посторонних. Так, широко используются электронные замки для гостиниц, офисов компаний (в том числе и в бизнес-центрах), финансовых организаций и т. д. Производством таких замков занимается компания "ОРБИТА"..

О преимуществах электронных замков перед обычными

Самое главное преимущество, которым обладают электронные замки − это отсутствие замочных скважин. Это принципиальное отличие замков такого типа от обычных. Если последние открываются механическим способом с использованием ключа, то электронные открываются при помощи бесконтактной карты, введения кода или же сканирования отпечатка пальца. А это значит, что при попытке взлома не удастся открыть электронный замок отмычкой или другим подобным предметом. Это объясняет повышенную надёжность замков такого типа, поэтому они особенно часто встречаются на особо охраняемых объектах.

Вот ещё несколько преимуществ электронных замков:

  • независимость от централизованного электроснабжения. Для питания замок использует батарейки, которые нужно лишь вовремя менять на новые. То есть даже если объект будет полностью обесточен, электронные замки продолжат нормально работать и не запрут двери намертво;
  • замки такого типа имеют долгий срок службы и при соблюдении правил эксплуатации ломаются нечасто. Одна из основных причин этого − не механический способ открывания, благодаря чему элементы конструкции устройства изнашиваются очень медленно;
  • если замок оснащён сканером отпечатка пальца, то человеку, который пользуется помещением, не нужно постоянно носить с собой ключ. Попросту говоря, он не сможет потерять то, чего нет, и всегда сможет открыть электронный замок;
  • благодаря электронным замкам можно упростить учёт в отеле, автоматизировать его. Устройства помогут фиксировать заселение и выселение каждого гостя. А это, в свою очередь, поможет предотвратить махинации со стороны членов персонала.

Поскольку у электронного замка нет ключа, то и подделать его для несанкционированного проникновения у злоумышленника не получится.

Есть ли минусы у электронных замков?

Одним из недостатков является высокая стоимость электронных замков. Правда, если учесть их повышенную надёжность, устойчивость ко взлому и долговечность, то высокая цена таких устройств покажется вполне оправданной.

Ещё один недостаток состоит в сложности ремонта электронного замка. Обычный мастер, который специализируется на ремонте механических замков, вряд ли справится с такой работой. Придётся искать другого специалиста.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)