Выбор фона:
03.03.2022

Новая техника визуализации показывает кровеносные сосуды как никогда раньше

Кровеносные сосуды довольно важны для здорового функционирования организма, и исследователям и медикам необходимо знать как можно больше о том, куда ведут эти крошечные транспортные каналы.

03.03.2022

Растения использовали гены бактерий и грибов для колонизации суши

Ученые из Китая проанализировали геномы представителей основных групп наземных растений и водорослей и обнаружили два основных эпизода переноса генов от микроорганизмов к растениям.

03.03.2022

Загадочный случай телепортации на дороге произошел с семьей из Аргентины

В начале февраля 2022 года с тремя жителями Аргентины произошел очень странный случай. Каким-то невероятным образом они преодолели 26 километров шоссе на своем автомобиле всего за минуту.

03.03.2022

Мумифицированная "русалка" будет проанализирована японскими учеными

"Мумия русалки", хранящаяся в одном из храмов, на протяжении сотен лет была объектом поклонения, предметом кошмаров и источником загадок.

03.03.2022

Черный НЛО треугольной формы замечен парящим над Пакистаном

Последняя активность неопознанных летающих объектов пугает людей по всему миру. На прошлой неделе жители Гавайев наблюдали, как F-22 перехватил летящий НЛО, а теперь в сети появились кадры из столицы Пакистана.

2937 3 НЛО
03.03.2022

Почему туристы бесследно исчезают в горах?

Конечно, горы всегда считались довольно опасным местом. Но речь идет не только о риске сорваться с крутого обрыва, попасть под оползень или, скажем, стать жертвой диких животных.

03.03.2022

Канадец заразился коронавирусом от оленя

Эпидемиологи из Канады обнаружили разновидность коронавируса, которая циркулирует среди белохвостых оленей. Судя по всему, животные подхватили вирус от людей еще в 2020 году. А осенью 2021-го передали вирус обратно человеку — по крайней мере, врачи обнаружили одного такого пациента.

03.03.2022

Являются ли драконы мифическими существами? Видео и звукозаписи опровергают это утверждение

Бывают ли случаи, когда мифы и легенды оказываются правдой, а не литературным вымыслом? Думаю, да. В Европе, кстати, в наши дни существует целый институт, который занимается доказательством существования драконов!

03.03.2022

Археологи нашли на дне моря "водоворот роскоши" и "гавань порока"

В Италии археологи провели акустическое дистанционное зондирование на территории парка Байя и нашли на дне Неаполитанского залива одноименный город, который во времена Древнего Рима считался популярным курортом.

03.03.2022

Самая близкая к Земле "черная дыра" - совсем не то, что мы думали

То, что астрономы приняли за черную дыру, находящуюся всего в 1120 световых годах от Земли, на деле оказалось совсем другим: системой из двух звезд, одна из которых высасывает жизнь из другой.

03.03.2022

Вакцинация беременных женщин против COVID, похоже, дает будущую защиту их детям

Если беременная женщина заразилась COVID, очень редко вирус передается плоду через плаценту.

03.03.2022

ООН приступила к созданию "исторического" глобального договора по пластиковым отходам

В среду Организация Объединенных Наций согласилась начать переговоры по первому в мире глобальному договору о загрязнении пластиком, что было названо переломным моментом для планеты.

03.03.2022

В Китае обнаружены следы древней человеческой культуры 40 000-летней давности

Ученые обнаружили остатки культуры древнего каменного века менее чем в 100 милях (160 км) к западу от Пекина, где древние гоминины использовали красноватый пигмент под названием охра и изготавливали из камня крошечные, похожие на лезвия инструменты.

03.03.2022

«Электростанция клетки» может тайно помогать глазам млекопитающих обрабатывать свет

Чтобы вы могли прочитать эту статью, глаза должны выполнить довольно сложную задачу: свет попадает в роговицу, проходит через зрачок и хрусталик к сетчатке, расположенной сзади, где светочувствительные клетки, такие как колбочки и палочки, передают информацию в мозг посредством электрических сигналов по зрительному нерву.

03.03.2022

Археологи раскрыли секреты древних технологий Персии

В Иране археологи получили новые данные о секретах строительства плотин и систем управления водными ресурсами, которые были возведены в период правления династии Ахеменидов.

03.03.2022

Как открытие 19 века может революционизировать диагностику COVID-19

Звучит просто, но для лечения человека, у которого вы подозреваете наличие COVID, необходимо подтвердить, что он действительно инфицирован коронавирусом.

03.03.2022

Найден способ спасти человечество с помощью камней

В США нашли способ уменьшить уровень загрязнения окружающей среды с помощью камней. Ученые из Колумбийского университета провели эксперимент и установили, что некоторые виды твердой горной породы могут помочь человечеству избежать климатической катастрофы.

03.03.2022

Особенности восстановления после инсульта

Инсульт как заболевание представляет собой резкое нарушение мозгового кровообращения, приводящее к массовой гибели клеток головного мозга.

03.03.2022

Ученые теперь могут проследить историю Земли по отдельным песчинкам

Песчинки на пляже могут рассказать нам больше, чем вы думаете, об истории нашей планеты, показало новое исследование, о котором стоит задуматься, когда вы в следующий раз отправитесь на побережье, чтобы искупаться или поплескаться.

03.03.2022

Двухосное тестирование медицинских устройств универсальными разрывными машинами

В статье расскажем о различиях между общедоступными видами испытательных машин. Рассмотрим факторы, которые важно учитывать при выборе программного обеспечения для тестирования.

03.03.2022

Кошка в Пенсильвании заразилась дельта-вариантом. Но это не все плохие новости

SARS-CoV-2 не привередлив к хозяевам. С тех пор как вирус впервые начал распространяться среди людей, он перешел от нашего вида к домашним, домашним и даже диким животным.

03.03.2022

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло на островах Кермадек

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло на островах Кермадек в Новой Зеландии в среду, по данным Геологической службы США (USGS).

03.03.2022

Обучение вождению в школе "Чемпион" - получение прав быстро и без проблем

Водительские права в современном мире - это необходимость. Неудивительно, что число студентов автошкол постоянно растет.

03.03.2022

Жители Сочи ощутили подземные толчки

Землетрясение мощностью от 4 до 5 баллов ощущались практически на всей территории Большого Сочи вечером 2 марта

03.03.2022

Дорога в Великобритании разорвана и искорежена "необъяснимыми подземными движениями"

Ремонт разрушенной дороги может обойтись в миллионы после того, как в результате загадочных подземных перемещений она настолько деформировалась, что выглядит так, будто пострадала от землетрясения.

03.03.2022

Метафорическая карточная терапия – общение с подсознанием

 В 1983 году немецкий психотерапевт Мориц Эгетмейер начал использовать метафорические карты — образы в своей работе с пациентами.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)