Выбор фона:
20.03.2022

Новое психологическое исследование связывает мистический опыт с повышенным духовным интеллектом

Новое исследование, опубликованное в журнале Psychology of Consciousness: Theory, Research, and Practice, доказывает, что мистический опыт - это духовное, а не полностью физиологическое явление.

20.03.2022

Ученые зафиксировали аномальное потепление на обоих полюсах Земли

Ученые Национального центра данных по снегу и льду США выяснили, что на полюсах Земли одновременно наблюдается аномальное потепление.

20.03.2022

Внезапное наводнение в районе Бирмингема, штат Алабама, США

Сильная штормовая погода обрушилась на штат Алабама, США, в период с 16 марта по сегодня 20 марта 2022 года.

20.03.2022

Наводнения обрушились на провинцию Южное Киву, ДР Конго

По меньшей мере 3 человека погибли в результате внезапных наводнений в восточной части Демократической Республики Конго после сильных дождей 16 марта 2022 года.

20.03.2022

Удивительное открытие о зрении мышей может изменить наш взгляд на познание

Способность отличить фотографию чего-либо от самого предмета - эквивалентность изображения объекту, говоря научным языком - является полезным тестом для лучшего понимания зрительных и когнитивных функций других приматов, птиц и даже крыс.

20.03.2022

Большой Барьерный риф подвергся очередному "широкомасштабному" обесцвечиванию

Большой Барьерный риф снова подвергся "широкомасштабному" обесцвечиванию, заявили власти в пятницу, поскольку более высокие, чем средние, температуры океана на северо-востоке Австралии угрожают уже испытывающему трудности объекту Всемирного наследия.

20.03.2022

Недавно найденный череп с зубами, похожими на ножи, может быть новым видом базилозавра

Исследователи, ведущие раскопки в перуанской пустыне Окукахе, обнаружили череп огромного морского хищника, который считается предком современных китов и дельфинов.

20.03.2022

Среди многих видов, находящихся под угрозой вымирания, есть нечто похожее

Деятельность человека приводит к тому, что растения и животные вымирают с ужасающей скоростью. От потери среды обитания, перелова рыбы и браконьерства до глобального потепления и загрязнения окружающей среды - виды вымирают быстрее, чем мы можем себе представить.

20.03.2022

Почему люди ненавидят звук собственного голоса?

Возможно, вы недавно записали, как вам казалось, идеальный ролик, а потом воспроизвели его и скривились от звука своего голоса.

20.03.2022

Существует секрет идеального звука пробуждения, и ученые считают, что они его разгадали

С возвращением к офисной работе, когда уже нет возможности выскочить из постели и сразу отправиться на встречу в Zoom, многие из нас будут просыпаться раньше, чтобы успеть до утренней суеты. Поэтому важно, чтобы будильник был на высоте.

20.03.2022

Новая технология может превращать радиоволны в электричество

Создание энергии из радиоволн может показаться чем-то из научно-фантастического романа. Однако команда из Университета Южной Флориды считает, что они разработали устройство, которое может это делать.

20.03.2022

Невероятно редкая гренландская акула выбросилась на берег в Великобритании. Ей может быть не менее 100 лет!

Мертвая гренландская акула была замечена 13 марта на пляже в Ньюлин-Харбор, Корнуолл, на юго-западном побережье Великобритании. Особей этого вида редко выносит на английские берега, поэтому ученые воспользовались моментом и изучили акулу.

20.03.2022

В Перу обнаружены останки кита возрастом 36 миллионов лет

Группа палеонтологов из Национального университета Сан-Маркос объявила о том, что им удалось раскопать череп хищного морского монстра, который развивался в перуанских водах 36 миллионов лет назад. Окаменелость этого древнего кита, представленная в Музее естественной истории в Лиме, может пролить больше света на эволюцию китообразных.

20.03.2022

Исследование: поверхность Меркурия может быть усыпана квадриллионами тонн алмазов

Многие люди с уважением и обожанием относятся к алмазам и готовы отдавать за них огромные деньги. А теперь представьте, что эти драгоценные минералы просто лежали бы на земле, как привычный всем песок или камни.

20.03.2022

Некоторые муравьи бьют тревогу при помощи запаха шоколада

Человек сообщает об опасности криком, а мог бы как муравьи — специальным запахом своего тела. У некоторых это шоколадный аромат, у иных — цитрусовый. Есть и другие.

20.03.2022

Кишечные черви помогли узнать новые факты о привычках древних римлян

Любая жизнь важна, а любая информация — полезна. Особый вид червей в человеческом организме это доказывает. Благодаря их жизни ученые расширили свои знания о туалетных привычках древних римлян.

20.03.2022

Как организовать сад возле вашего дома?

Наверняка, вам хочется видеть красиво организованный сад\двор вашего дома. Ведь эти незначительные, но важные изюминки, радуют глаз и дополняют ваш двор.

20.03.2022

Лучшие солнечные батареи 2022 года

Солнечные батареи - это отличный способ получения бесплатной энергии, которая исходит от солнца. Однако даже у солнечных батарей есть один существенный недостаток: когда солнце садится, энергия перестает поступать. Чтобы этого не произошло, мы можем улавливать эту энергию и хранить ее в одной из лучших солнечных батарей.

20.03.2022

«Средневековая Одиссея» сэра Джона Мандевиля: Тартария против Пруссии и России, Королевский двор, Деньги, Тартарские грехи

«Средневековая Одиссея», книга 1357 года описывающая путешествие сэра Джона Мандевиля - христианского рыцаря, путешествующего в Иерусалим, затем на восток и дальше.

 

20.03.2022

Ученые пытаются создать "заразную" вакцину

Новая технология призвана остановить распространение вирусов Эбола, бешенства и других вирусов среди диких животных. Она может предотвратить следующую пандемию, не позволяя патогенам переходить от животных к людям.

20.03.2022

Рукоятка а не колесо было нашим самым революционным изобретением

Новое исследование, опубликованное в Journal of the Royal Society Interface, утверждает, что величайшим изобретением раннего человека было не колесо, а рукоятка инструмента!

20.03.2022

В Египте при раскопках обнаружены пять потрясающих гробниц возрастом 4 000 лет

Министерство туризма и древностей Египта объявило об очередном открытии в Саккаре, некрополе бывшей столицы древнеегипетской империи Мемфиса.

20.03.2022

В поисках затерянных подземных миров Митлы, Мексика

Древние и колониальные источники говорят об обширном подземном лабиринте пещер и туннелей, который древние сапотеки считали физическим входом в подземный мир Лиобаа, расположенный под древним городом Митла, Мексика.

20.03.2022

Недвижимость в Дубае раскрывает широкие перспективы для инвестиций

Дубай – это хорошо известный туристический город, в который люди едут отдыхать со всего мира. ОАЭ – богатая страна со своими замечательными возможностями.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)