Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как организовать сад возле вашего дома?
20.03.2022

Как организовать сад возле вашего дома?

Оценка: 0.0    687 0 Другое
08:37

Наверняка, вам хочется видеть красиво организованный сад или двор вашего дома. Ведь эти незначительные, но важные изюминки, радуют глаз и дополняют ваш двор.

Для организации сада существуют малые архитектурные формы, которые можно применить для благоустройства территории. Скамейки, лежаки, беседки, перкали, вазоны, плитка: одним словом. МАФы очень важны в любой композиции, ведь это первое, куда падает взгляд, когда вы заходите на территорию.

Есть два вида МАФов, с которыми человек сталкивается при организации сада.

Первый, это дешевый, простой вариант, на подобии гномов, которым вольются на любой фон. Но, к сожалению, это такой тип, какой со временем хозяева выгоняют из своих садов.

Второй же, это более изысканный вид. К нему подходят с умом и тщательно всё прорабатывают: ищут авторов, архитекторов, подбирают МАФы из дорогостоящее красивые из эксклюзивного материала, которые отлично подойдут и будут украшением в вашем саду. Но, увы, второй вариант более затратный. На него нужно время, силы и, конечно же, финансы, которые, к сожалению, не всем даны в большом количестве.
Использование натуральных материалов в своих дворах — это всегда благородно. И это касается и МАФов, и дорожек и каких-то других элементов. Чем проще и натуральнее материал, чем единообразнее то что мы используем в саду, тем лучше в конечном итоге всё вместе смотрится. Вот к примеру, если у вас сделанная дорожка из каменной плитки, то какая-то пластиковая фигурка не впишется в данный стиль и будет выглядеть, мягко говоря, не очень.

Хорошим вариантом для украшения может быть бетон. С него можно сделать всем известные на заборах шары и украсить их листьями. Бюджетный и доступный каждому вариант, и к тому же выглядит привлекательно. Так же можно с этим шаром создать заброшенный эффект, эффект долгих лет. Сделать это очень просто. Шар бетона со временем начинает тускнеть и теряет свой изначальный серо-голубой оттенок и так же, на нём может прорастать мох, что тоже выглядит эстетично.

Конечно же, есть способы и сделать что-то лёгкое быстро и не жалеть, если материал испортится. Можно делать те же самые шары из ивовых прутьев. Используя надувной шарик можно сделать данный шар абсолютно любого размера. Конечно, оно постоит год-два и станет трухой, но это быстро, легко и не затратно.

В общем, МАФы могут быть как и дешёвыми, так и дорогими. Но в каждый из этих видов нужно вкладывать своё творчество и пробовать. Вдруг выйдет что-то оригинальное и красиво дополняющее сад, да и к тому же бюджетное.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)