Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Картинки для рабочего стола, планшетов и смартфонов: как найти по-настоящему качественное изображение
20.03.2022

Картинки для рабочего стола, планшетов и смартфонов: как найти по-настоящему качественное изображение

Оценка: 5.0    946 0 Другое
07:59

Картинка, расположенная на рабочем столе, является своего рода визитной карточкой владельца устройства. Если некоторые ограничиваются стандартными изображениями, которые предлагает Windows и другие операционные системы, то другие долго выбирают подходящий сюжет и ищут заставки высокого качества, способные стать настоящим украшением экрана. Найти такие картинки можно на специализированных сайтах, где есть большие каталоги на разную тематику.

Популярные сюжеты для заставок

Считается, что заставки на экран должны быть нейтральными и вызывать приятные ощущения. Особенно это важно для тех, кто проводит много времени за компьютером. Статистика показывает: наиболее популярными темами для заставок на рабочий стол являются:

  • пейзажи и изображения достопримечательностей;
  • фэнтези и фантастика;
  • транспорт: автомобили, поезда, самолеты, ракеты;
  • репродукции картин знаменитых художников;
  • космические просторы;
  • картинки с 3D-графикой;
  • животные (в том числе, и динозавры).

Красивые картинки для каталогов постоянно находятся в интернете на страницах современных художников, фотографов и в других свободных источниках. Скачать изображения в большинстве случаев можно бесплатно, поэтому вам не придется покупать подписку или тратить деньги для того, чтобы получить понравившуюся картинку.

Как выбрать изображение для рабочего стола

Выбирая конкретную картинку, которая будет использоваться в качестве главной на экране, ориентируйтесь на собственный вкус. Также учтите параметры изображения, ведь у дисплеев смартфонов, планшетов и компьютеров разный размер. Поэтому убедитесь, что на экране с конкретной диагональю заставка смотрится красиво и не искажается. При необходимости можно подогнать изображение под нужные параметры, используя онлайн сервисы.

Отдельно стоит упомянуть особенности цветопередачи. Каждому хочется, чтобы на заставке у него стояла яркая картинка, на которой будут четко видны все детали. Чтобы получить такое изображение, потребуется найти файл высокого качества. Благодаря большому количеству специализированных сайтов с картинками в интернете поиск проблемы не составит. Многие ресурсы предлагают скачать фото с высоким разрешением, которое будет смотреться красиво на любом дисплее. 

На сайтах с картинками есть удобные каталоги или собственная система поиска, благодаря которой подбор нужного файла становится максимально легким. Большинство пользователей обычно находит конкретный портал с красивыми изображениями и постоянно пользуется им, чтобы не тратить время на поиски качественного источника контента.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)