Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / «Средневековая Одиссея» сэра Джона Мандевиля: Тартария против Пруссии и России, Королевский двор, Деньги, Тартарские грехи
20.03.2022

«Средневековая Одиссея» сэра Джона Мандевиля: Тартария против Пруссии и России, Королевский двор, Деньги, Тартарские грехи

Оценка: 0.0    1054 0 Тайны истории
08:15

«Средневековая Одиссея», книга 1357 года описывающая путешествие сэра Джона Мандевиля - христианского рыцаря, путешествующего в Иерусалим, затем на восток и дальше.

Тартария против Пруссии и России

"А потом после него правил Октай-чан, его старший сын. И другие его братья отправились завоевывать им многие страны и королевства, вплоть до земли Пруссии и России , и стали называть себя ханами; но все они были почтительны перед своим старшим Братом, и потому звали великого Чаня.

После Октая правил Гаюк-чан. И после него Манго Чан, который был добрым христианином и крестился, и дал письма вечного мира всем христианам, и послал своего брата Халаона с великим множеством народа, чтобы завоевать Святую землю и отдать ее в руки христиан. , и разрушить Закон Мухаммеда, и взять халифа Багдада, который был Императором и Повелителем всех сарацин.

И когда этого халифа взяли... И затем, после этого, Халаон завоевал всю Землю Обетованную и отдал ее в руки христиан. Но великий Чань, его Брат, умер; и это было великой скорбью и потерей для всех христианских мужчин. После Манго Чана правил Хулагу Чан, который также был христианином. И правил он 42 года. Он основал великий город Изонге в Катае, который намного больше Рима"

Королевский двор

"А по одну сторону стола императора сидят многие Философы, признанные мудрецами во многих различных науках, таких как астрономия, некромантия, геомантия, пиромантия, гидромантия, предсказание и многие другие науки"

Деньги

"Этот Император может тратить столько, сколько пожелает, без оценки; ибо он тратит и не зарабатывает денег, кроме тисненой кожи или бумаги. И из этих денег некоторые имеют большую цену, а некоторые - меньшую, после разнообразия его уставов. И когда эти деньги иссякают так долго, что начинают растрачиваться, тогда люди несут их в казну императора, а затем берут новые деньги взамен старых. И эти деньги ходят по всем его провинциям, ибо там и за их пределами они не делают денег ни из золота, ни из серебра; и поэтому он может тратить достаточно, и возмутительно. А из золота и серебра, которые люди имеют в его стране, он делает цвета, колонны и мостовые в своем дворце и другие разнообразные вещи, какие ему нравятся."

Тартарские грехи

"И они имеют великую Совесть и считают великим грехом бросить нож в огонь, и вытащить плоть из горшка ножом, и ударить лошадь рукоятью кнута, или ударить лошадь уздечку, или сломать одну кость о другую, или бросить молоко или любой напиток, который люди могут пить, на землю, или взять и убить маленьких детей. И самый большой грех, который может совершить любой человек, - это осквернение своих собственных домов, в которых они живут, и любого, кто может быть найден с этим грехом, они непременно убивают... И также если какой-либо мужчина или женщина будут пойманы в прелюбодеянии или блуде. , вскоре они убивают их"


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)