Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Дорога в Великобритании разорвана и искорежена "необъяснимыми подземными движениями"
03.03.2022

Дорога в Великобритании разорвана и искорежена "необъяснимыми подземными движениями"

Оценка: 5.0    6081 0 Природные катаклизмы
09:13

Ремонт разрушенной дороги может обойтись в миллионы после того, как в результате загадочных подземных перемещений она настолько деформировалась, что выглядит так, будто пострадала от землетрясения.

Участок дороги B4069 возле Линэхема в Уилтшире был настолько сильно поврежден, что асфальт полностью соскочил или лежит под углом 45 градусов.

Совет Уилтшира сообщил, что дорога закрыта с 17 февраля, но некоторые водители все еще пытаются пользоваться ею, по данным полиции.

Повреждения, похожие на землетрясение, были вызваны необъяснимыми подземными подвижками, которые теперь будут изучаться.

Местные жители утверждают, что за последний год проседание усилилось, и оползень был неизбежен.

Совет Уилтшира заявил, что теперь ждет отчета от специалистов по геотехнике, прежде чем предпринимать дальнейшие действия.

Доктор Марк МакКлелланд, член кабинета министров Уилтширского совета по транспорту, сказал радиостанции BBC Radio Wiltshire: "Это может стоить сотни тысяч или миллионы [на ремонт]".

Дороге нанесен значительный ущерб. В общей сложности это может занять до 12 месяцев. Это не то, что может быть решено за несколько дней или недель".

Доктор МакКлелланд добавил, что в некоторых местах дорога "прогнулась" на четыре фута, а описания того, что это похоже на землетрясение, были точными.

Совет Уилтшира ожидает отчета от специалистов по геотехнике, прежде чем приступить к ремонту, чтобы понять, что привело к изменению рельефа дороги.

Он добавил: "Подстилающий грунт просел, и нам нужно понять, почему это произошло".

Полиция ясно дала понять, что автомобилистам очень опасно игнорировать знаки".

Заметный ущерб также сказывается на местном бизнесе: местные пабы, такие как Peterborough Arms, после закрытия понесли огромные потери в количестве заказов.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)