Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Новая Зеландия - Предупреждение о смертельно опасном парвовирусе собак из Центрального лая Окленда на фоне вспышки заболевания
11.03.2022

Новая Зеландия - Предупреждение о смертельно опасном парвовирусе собак из Центрального лая Окленда на фоне вспышки заболевания

Оценка: 0.0    1038 0 Эпидемии
16:50

Щенок, посещавший курсы дрессировки собак во внутреннем Окленде, заболел парвовирусом, и владельцев домашних животных предупреждают, чтобы они остерегались смертельного вируса на фоне вспышки заболевания в городе.

Щенок посетил Central Bark, роскошный отель и салон груминга для кошек и собак в Парнелле, в среду, 9 марта. Central Bark заявил, что, однако, маловероятно, что щенок заразил кого-либо из его дневных собак. По словам директора центра Джастина Гибсона, щенок участвовал в тренировке, которая проходила в центре с 19 до 20 часов и проводилась "сторонним консультантом".

"Риск заражения парвовирусом остается низким, так как ни одна из наших собак не вступала в прямой контакт с этим щенком", - говорится в уведомлении, разосланном клиентам центра в четверг.

"Более того, все собаки, посещающие Central Bark, полностью вакцинированы, а помещение полностью дезинфицируется каждый день ветеринарными вирусными препаратами".

Central Bark заявила, что в качестве меры предосторожности, поскольку парвовирус представляет серьезный риск для щенков, она следует советам ветеринаров и просит всех щенков своих клиентов в возрасте 6 месяцев и младше оставаться дома в течение следующих 10 дней.

В течение этого времени щенки должны находиться под наблюдением на предмет вялости, потери аппетита, болей в животе, вздутия живота, лихорадки или низкой температуры тела (гипотермии), рвоты и сильной, часто кровавой диареи. Гибсон сказал, что его команда разослала уведомление в целях упреждения. "Как отмечалось в различных статьях СМИ в течение последних нескольких месяцев, Окленд переживает вспышку парвовируса", - сказал он.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)