Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Сингапур сообщает о резком росте числа случаев заболевания лихорадкой денге
11.03.2022

Сингапур сообщает о резком росте числа случаев заболевания лихорадкой денге

Оценка: 0.0    1157 0 Эпидемии
16:45

Национальное агентство по охране окружающей среды (NEA) сообщило сегодня о резком росте числа еженедельных случаев заболевания денге: за неделю, закончившуюся 5 марта 2022 года, было зарегистрировано 264 случая, что на 65 случаев больше, чем на предыдущей неделе.

По состоянию на неделю, закончившуюся 5 марта 2022 года, в этом году было зарегистрировано более 1500 случаев заболевания денге. Еженедельное число зарегистрированных случаев денге в этом году неуклонно росло в течение последних восьми недель.Способствующим фактором и основным поводом для беспокойства является высокая популяция комаров Aedes aegypti, обнаруженная в сообществе, которая увеличилась примерно на девять процентов в январе 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (январь 2021 года).

Если не принять меры, то высокая популяция комаров Aedes aegypti, а также циркуляция ранее не встречавшегося вируса денге серотипа 3 (DENV-3) и значительная доля людей, которые все еще живут и работают дома, могут привести к всплеску заболеваемости денге в ближайшие месяцы. Поэтому NEA призывает общественность и другие заинтересованные стороны сохранять бдительность и не терять бдительности, поскольку денге остается серьезной угрозой для здоровья населения.

Необходимо срочно предпринять коллективные усилия для того, чтобы резко сократить места размножения комаров и замедлить рост числа случаев заболевания денге. Г-н Чу Минг Фай, заместитель генерального директора и генеральный директор NEA по общественному здравоохранению, сказал: "Наши усилия по профилактике денге сосредоточены не только на районах, где есть очаги денге, но и на районах, где комары Aedes aegypti не размножаются".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать Нарушать человеческие права раба запр (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)