Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Облегчаем уход за больным - выбираем подходящую медицинскую кровать
11.03.2022

Облегчаем уход за больным - выбираем подходящую медицинскую кровать

Оценка: 0.0    819 0 Медицина и здоровье
08:51

Медицинские кровати, которые представлены сегодня на рынке, классифицируются на традиционные и функциональные. Последние обычно имеют несколько секций и привод. Подходящее решение может в разы облегчить жизнь пациента, и упростить уход за ним. Естественно, что тяжело больной человек, лишённый возможности двигаться, проводит много времени именно в кровати, а потому важно позаботиться о том, чтобы неудобства он практически не испытывал.

Особенности выбора медицинской кровати для дома

На самом деле выбирать подходящую медицинскую кровать необходимо в индивидуальном порядке. Всё зависит от того, в каком состоянии находится пациент, о каком заболевании идёт речь, и как долго длится лечение. В идеале следует привлечь к процессу выбора специалиста. Предварительно проконсультироваться с врачом необходимо, в том числе, если кровать подбирается для домашнего использования, в этом случае необходимо совместными усилиями определить необходимые функции, дополнительное оборудование и аксессуары.

Все медицинские кровати, которые предлагают современные производители, классифицируются в зависимости от назначения и имеют различные габариты. Последний параметр следует подбирать с особой тщательностью, учитывая проёмы в помещении. Например, зайдите на стр. https://novokom.su/shop/medicinskie-krovati и квалифицированные менеждеры с легкостью помогут вам с выбором и оформлением покупки.

Размещение кровати важно выполнить так, чтобы доступ к пациенту был открыт со всех сторон, таким образом, уход будет более комфортным, а жизнедеятельность больного – максимально приближена к нормальной. Если медицинская кровать оснащена электрическим приводом, то рядом с ней должна присутствовать розетка.

Почему стоит выбрать секционную модель?

Кровати подобного типа гораздо удобнее простых. С их помощью больной может принимать удобное положение в любой момент. Количество секций может варьироваться, и определяется в каждом конкретном случае индивидуально.

Для пожилых пациентов лучше выбрать максимальное количество секций, в отличие от тех, кто имеет временные травмы. Именно необходимость принимать время от времени физиологически правильное положение отражается положительно на скорости выздоровления и может считаться необходимым этапом лечения.

Максимально удобны медицинские кровати, оснащенные электрическим приводом. С их помощью можно изменять положение секций максимально комфортно, при помощи пульта дистанционного управления. В отдельных моделях выполняется регулировка высоты, также больной самостоятельно может изменять некоторые параметры, принимая удобное положение, даже если находится в тяжёлом состоянии.

Берегите себя для жизни — NOVOKOM.SU


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)