Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сотни домов повреждены, поселения изолированы после наводнения в Котопакси, Эквадор
11.03.2022

Сотни домов повреждены, поселения изолированы после наводнения в Котопакси, Эквадор

Оценка: 0.0    800 0 Природные катаклизмы
09:34

Наводнение нанесло серьезный ущерб районам провинции Котопакси в Эквадоре. Тысячи людей оказались в изоляции после того, как мосты были разрушены разлившимися реками. Наводнение также нанесло ущерб домам в провинции Азуай, заставив семьи эвакуироваться.

Провинция Котопакси

По сообщениям местных СМИ, в результате наводнения в кантоне Ла-Мана провинции Котопакси было повреждено или разрушено до 8 мостов. В результате 15 000 жителей Гуаякана, Мальки, Гуасаганды, Пукаяку, Ла-Плайиты и Чоало оказались в изоляции.

Наводнение также нанесло масштабный ущерб домам в Пукаяку, одном из наиболее пострадавших районов. Местные власти сообщили, что разлившаяся река Киндигуа разрушила мост в Пукаяку, а также повредила около 180 домов, расположенных вблизи реки. Многие семьи переехали в более безопасные места, хотя, по сообщениям, некоторые семьи не хотят эвакуироваться. Повреждения вдоль берегов реки привели к тому, что некоторые дома оказались в непосредственной близости от реки и могут обрушиться. Наводнение также повредило инфраструктуру водоснабжения, в результате чего многие жители остались без питьевой воды.

Хорхе Гуаман Коронель, префект провинции Котопакси, 08 марта 2022 года посетил некоторые пострадавшие районы в кантоне Ла-Мана. Для устранения повреждений на дорогах и мостах была задействована тяжелая техника.

Это уже второй случай выхода реки Киндигуа из берегов в этом году. Сильный дождь, прошедший 30 января, привел к разливу рек Пилало и Киндигуа, затопив районы кантонов Пухили и Ла-Мана, где военные помогали эвакуировать людей из домов. Перед недавним наводнением 07 марта начались работы по дноуглублению реки.

Провинция Азуай

Эквадорское агентство по ликвидации последствий стихийных бедствий SNGRE сообщило о сильных дождях, наводнениях и оползнях в районах кантона Гирон в провинции Азуай 07 марта.

Были смыты длинные участки дорог. Один дом был полностью разрушен, два повреждены и несколько находятся под угрозой. Около 30 человек были эвакуированы.

Период сильных дождей затронул районы страны с 04 по 06 марта, в частности, наиболее пострадали провинции Эль-Оро, Лоха и Пичинча. SNGRE сообщила о более чем 40 оползнях и 10 случаях наводнений. Более 30 домов были повреждены, в результате чего пострадали более 50 жителей.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)