Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Снегопады задерживают наступление весны в большинстве провинций Турции
04.03.2022

Снегопады задерживают наступление весны в большинстве провинций Турции

Оценка: 0.0    947 0 Природные катаклизмы
07:25

Хотя зима осталась позади, спорадические снегопады все еще угрожают нарушить повседневную жизнь в большинстве провинций Турции. Государственная метеорологическая служба Турции (TSMS) предупредила в четверг, что в 63 провинциях ожидаются сильные снегопады, дождь и сильный ветер. Также в четверг были закрыты школы в пяти провинциях, включая Афьон, Денизли и Испарту на западе, Синоп на севере, центральную провинцию Конья, а также город в теплой Мугле на юго-западе.

Снегопад также закрыл несколько дорог, в том числе дорогу, соединяющую Конью с Афьоном и Испартой, где движение остановилось из-за метели. В западной провинции Бурдур из-за снегопада в ночь на среду также были перекрыты две дороги, соединяющие ее с Анталией и столицей Анкарой.

Согласно прогнозу TSMS, снегопады, дожди и облачная погода будут преобладать в большинстве регионов страны, в то время как большинство западных и средиземноморских регионов страны будут избавлены от непогоды. В самом населенном городе страны Стамбуле, который в январе подвергся хаосу снегопадов, также наблюдались спорадические снегопады на возвышенностях, но за исключением низких температур, в остальном погода была не такой ветреной, как в последние два месяца.

TSMS также предупредило о лавиноопасности в восточной Анатолии и на возвышенностях в восточной части Черноморского региона, а также о штормах в восточной части Средиземноморского и Черноморского регионов, а также в восточной Анатолии, при этом ожидается, что скорость ветра будет достигать 90 км/ч (55 миль/ч).

Анкара была в числе мест, подвергшихся сильному снегопаду в течение ночи среды и ранних часов четверга. Осадки не сильно нарушили жизнь, но в пригородах, расположенных на возвышенностях, в остальном равнинной столице были отмечены заторы на дорогах. Снегоуборочные машины работали круглосуточно, чтобы расчистить улицы, и посыпали обледеневшие дороги солью. Мэр столицы Мансур Яваш написал в Твиттере, что для расчистки дорог задействовано 4230 человек. "Вы можете спокойно идти домой или на работу", - обратился он к жителям столицы в Твиттере. Городской аэропорт Эсенбога не отложил ни одного рейса, но снегопад и метель не позволили некоторым пассажирским самолетам подняться в воздух до того, как взлетно-посадочные полосы будут очищены от снега.

С другой стороны, на Анталию в среду вечером обрушились торнадо, бури и проливные дожди. Торнадо повалил минарет мечети в городском районе Серик и повредил несколько домов. В районе Аксу были затоплены теплицы и жилые дома, а торнадо и шторм повредили школу в районе Алании и ранили студента, проживавшего в общежитии рядом со школой.

Эмин Уйгун, работающий в мечети, минарет которой обрушился, сказал, что цилиндрическая конструкция упала на его дом рядом с мечетью. "Я был дома со своей семьей и увидел, что потолок сильно затрясся", - вспоминает он агентству Анадолу (АА) в четверг. "Я забрал свою семью и убежал. Я увидел, что половина минарета лежит на моем доме, а другая половина - на земле", - сказал он.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)