Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые о поисках Внеземного разума
04.03.2022

Ученые о поисках Внеземного разума

Оценка: 0.0    737 0 Наука и Технологии
09:11

Альберт Эйнштейн, вероятно, не самый умный ученый, который когда-либо жил с момента Большого взрыва, произошедшего 13,8 миллиарда лет назад. Большинство звезд сформировались за миллиарды лет до Солнца. Вероятно, миллиард лет назад на другой пригодной для жизни планете был более великий ученый.

Цивилизация, которой помог этот гений внеземного происхождения, могла бы уже сейчас заселить всю галактику Млечный Путь продвинутыми зондами. Возможно, мы найдем один из них.

Проект "Галилео" ведет поиск внеземного оборудования с помощью телескопов на земле и в космосе. Если мы найдем необычный межзвездный аппарат, я с удовольствием запрыгну на него и отправлюсь на поиски выдающихся ученых по всему Млечному Пути. У нас к ним много насущных вопросов:

Что было до Большого взрыва? Есть ли способ создать детскую Вселенную в лаборатории? Что находится внутри черной дыры? Какова природа темной материи и темной энергии? Можно ли путешествовать быстрее света? Насколько широко распространена разумная жизнь в космосе? И многое другое.

В настоящее время освоение космоса популярно благодаря своим коммерческим стимулам. К ним относятся космический туризм, новые производства в условиях низкой гравитации на Луне или Марсе и добыча редких минералов на астероидах, таких как `Психея`. Но не существует бизнес-плана для выхода за пределы Солнечной системы к другим звездам из-за огромного расстояния и длительности таких путешествий. Мотивация для таких экспедиций должна быть духовной, а именно: исследование неизвестного. Если межзвездные путешественники прибудут к нашему порогу, это произойдет потому, что мы для них неизвестны.

Встреча с инопланетной культурой станет для нас унизительным опытом, поскольку нам придется признать, что наша современная наука была развита только в течение последнего столетия из 4,5-миллиардной истории Земли. Чуть более ста лет назад Альберт Эйнштейн впервые разработал общую теорию относительности - основу нашего нынешнего понимания Вселенной, и квантовую механику - базу знаний для наших электронных гаджетов. Но мы до сих пор не знаем ответов на многие основополагающие вопросы о нашем космическом соседе, перечисленные выше.

Большая часть человеческой истории сформирована иллюзией превосходства одних людей над другими, в то время как реальность такова, что все люди в основе своей настолько хрупки, что даже крошечный вирус типа COVID-19 может уничтожить их за две недели.

На форуме WORLD.MINDS, который координирует Рольф Добелли, Ави Лоеб спросил Томаса Зурбухена, заместителя администратора директората научных миссий НАСА: "Верите ли вы, что мы найдем доказательства существования разумной инопланетной жизни при нашей жизни?".

Томас ответил, что мы, вероятно, найдем такие доказательства, но сроки крайне неопределенны.

Ответ Ави Лоеба был краток: "В конце этой недели мне исполнится шестьдесят лет, и я верю, что мы найдем такие свидетельства в течение моей жизни". Затем он шутливо добавил: "Единственное, в чем я сомневаюсь, так это в том, найдем ли мы когда-нибудь разумную жизнь в Вашингтоне".

Лоеб сказал, что "экстраординарные доказательства требуют экстраординарного финансирования", которое часто зависит от стратегических решений политиков.

Остается надеяться, что мы найдем послание во "внеземной бутылке", которое предложит нам спасение от наших слабостей через более широкую перспективу космоса. Существует противоречие между ущербом, который приносят Земле наши новые технологии, и возможностью избежать планетарной катастрофы, отправившись в космос. Возможно, сигнал к пробуждению придет из межзвездного пространства в виде необычного технологического объекта, который будет обнаружен в рамках проекта "Галилео".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)