Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Ученые выяснили, какое событие уничтожило Содом и Гоморру
17.03.2022

Ученые выяснили, какое событие уничтожило Содом и Гоморру

Оценка: 0.0    1610 1 Тайны истории
09:20

Новое исследование предполагает, что библейские города Содом и Гоморра были стерты с лица земли метеоритным дождем, который испепелил все 8 000 человек, живших на их территории.

Это же событие могло вызвать падение стен Иерихона, который находился в 32 километрах от двух "городов греха". 

Ученые считают, что описанное в Библии событие произошло на самом деле и привело к многочисленным разрушениям в древнем городе Талль-эль-Хамман, который считается Содомом, описанным в Библии.

Падение метеорита опустошило северный берег Иорданской долины, сравняв с землей поселения на площади более 400 тысяч квадратных километров.

Скорее всего, по мнению ученых, один из крупных метеоритов взорвался в атмосфере на высоте около 2,5 километров. Это привело к возникновению ударной волны, которая двигалась со скоростью 1200 км/ч. Выживших после этого не осталось. 

Ведущий автор исследования, профессор Джеймс Кеннетт из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре, отмечает, что на месте древней трагедии были найдены доказательства того, что температура здесь превышала 2000 °С.

Например, большинство материалов, содержащих песок, превратились в стекло. Археологи также нашли на месте древнего города расплавленный металл и зерна кварца. Для того чтобы образовался этот редкий материал, необходимо воздействие колоссальной силы.

Историки подчеркивают, что в то время не существовало технологий, способных воспроизвести природное явление такой силы (Альтернативные версии о технологически развитой працивилизации, инопланетянах и существования термоядерного оружия в те далекие времена, ученые не хотят рассматривать). 

Исследователи также сравнивают это событие с падением Тунгусского метеорита в Сибири в 1908 году. Или с небесным событием, которое привело к вымиранию динозавров, только в меньших масштабах.

Содом и Гоморра были двумя легендарными библейскими городами, уничтоженными Богом за их нечестивость. Их история параллельна повествованию о потопе в книге Бытия в теме Божьего гнева, спровоцированного грехом.

Они часто упоминаются в пророческих писаниях и Новом Завете как символы человеческого зла и божественного возмездия, а Коран также содержит версию истории об этих двух городах.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
TheGray 17.03.2022 21:26 [Материал]
Ну про бога выявить не сложно обьяви вавилонскую речь методом разгона эволюции речевой методом искусственного интеллекта по средству святой церкви внедри в мировое общество как средство общения космической эры. Араб учит своему Корану поэтому не осилит вавилонский нужно ему его предать. Святые каракули не дадут трезво думать.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)