Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Компания Kawasaki представила роботизированного козла, на котором можно ездить верхом
17.03.2022

Компания Kawasaki представила роботизированного козла, на котором можно ездить верхом

Оценка: 0.0    528 0 Наука и Технологии
08:36

Конечно, собака-робот Spot компании Boston Dynamics регулярно попадает в заголовки газет - она даже может изображать Мика Джаггера. Но роботы-собаки - это уже совсем не то, что было на прошлой неделе, когда компания Kawasaki создала роботизированного козла, на котором можно ездить.

Козла назвали Bex, потому что на самом деле он должен быть козлом, который относится к некоторым видам диких козлов. У него светящиеся рога, хрупкие ноги, которые можно опустить, а затем прорастить колеса. И он достаточно силен, чтобы человек в полный рост мог сесть на него, как на лошадь, и ездить на нем. 

"На полпути между гуманоидными роботами и колесными роботами, мы задались вопросом, есть ли возможность", - сказал Масаюки Субе из Kawasaki в интервью, переведенном IEEE Spectrum. "Именно поэтому мы начали разработку Bex, четвероногого шагающего робота. Мы считаем, что технология ходьбы, которая была разработана при создании гуманоидных роботов, может быть применена к четвероногим шагающим роботам".

Субе продолжил, что Bex может перевозить легкие грузы или урожай, а также оснащен камерами, которые могут помочь в проверке промышленных предприятий. Его верхняя часть тела может быть приспособлена для различных нужд, в зависимости от того, как он будет использоваться. Он может перевозить до 100 килограммов (220 фунтов).

Одно можно сказать наверняка: Бекс не будет участвовать в Кентукки Дерби. На видео, снятом на прошлой неделе на японской выставке роботов iREX, видно, как Бекс несет наездника вокруг выставочного стенда в очень, скажем так, непринужденном темпе.

Один из комментаторов YouTube заметил: "Это самый медленный горный козел в истории". 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)