Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Жуткий марсианский горизонт на новом фото Curiosity
14.12.2019

Жуткий марсианский горизонт на новом фото Curiosity

Оценка: 1.0    2739 1 Космос
19:10

Curiosity недавно сделал несколько новых фотографий пустынных марсианских пейзажей, включая захватывающий вид на марсианский горизонт с обзорной точки в кратере Гейл.

Снимок, сделанный 1 ноября, является одной из многих фотографий, полученных с марсохода и опубликованных на сайте космического агенства и некоторые вызывают гораздо больше интереса, чем остальные.

Сделанные ровером фотографии, являются частью миссии Curiosity - дать ученым как можно больше информации о Марсе. Этот район особенно интересен, так как ученые считают, что Кратер Гейла был покрыт озерами и реками с жидкой водой около трех миллиардов лет назад. Это делает его идеальным местом для Curiosity, чтобы покопаться в поисках намеков на микробную жизнь.

Прямо сейчас Curiosity отправляет на Землю информацию о химическом составе различных пород и условиях окружающей среды в этом районе.

Curiosity остался единственным марсоходом, бродящим по красной планете после того, как НАСА потеряло связь с Opportunity во время пыльной бури. Конец миссии был объявлен в феврале этого года, ровер пробыл на Марсе 15 лет.
 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-1  
deBrass 15.12.2019 00:29 [Материал]
полный бред,такие кадры вы можете сами сделать посетив Аляску или Канаду.Космические программы их начало с 1936 года(первыми были немцы). Теперь просто для "развития" . Земля,Терра движется со скоростью больше 800000 км в час .Как всем "утверждают" скорость отрыва ракеты от Терры - 240000 км в час ??? В 3 раза меньше чем движение Земли,так как тогда она может оторваться от Терры если не может преодолеть скорость Земли??? да ещё и "марсоход" куда то доставить??? То есть ни кто из так называемых "космонавтов " не был даже в космосе ! Первыми в 1939 году были немцы,но это совсем другая реАльность , а всем советую :Учиться,Учиться,Учиться!!! Что бы ни быть участниками лохатрона
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)