Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На северо-востоке Китая ударили 40-градусные морозы
21.12.2019

На северо-востоке Китая ударили 40-градусные морозы

Оценка: 5.0    1439 1 Природные катаклизмы
20:35

В провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая ударили сильнейшие морозы, сообщает телеканал CCTV.

Так, в городе Мохэ в Хэйлунцзяне в среду утром местное метеорологическое управление выпустило «синее» метеорологическое предупреждение из-за волны холода. Столбики термометров в некоторых районах резко упали на 15 °С за 48 часов, а самая низкая температура достигла минус −40 °С в деревне Луогухе.

Погода была настолько холодной, что на местном рынке фрукты, в частности, груши и хурма, превратились в замороженные.

Несмотря на резкое снижение температуры, жители и туристы радовались сильному морозу. Некоторые разбрызгивали в воздухе горячую воду, которая моментально превращалась в кристаллы льда.
 


 
Источник:  https://www.gismeteo.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Partizan-16 22.12.2019 10:13 [Материал]
Китайцам не страшно. Купил китайскую горнолыжку и корейские зимние штаны, у китайцев же, так уже второй год жарюсь. Раньше европейские брал, приходилось ещё свитер надевать, а с китайской одеждой и в -40 в одной футболке под курткой хожу.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)