Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / ТОП3 достопримечательностей на арендованном авто в Клайпеде
01.05.2020

ТОП3 достопримечательностей на арендованном авто в Клайпеде

Оценка: 0.0    580 0 Другое
08:28

Портовый город Клайпеда готов принимать гостей из всего мира в любое время года. Здесь много увлекательных локаций, посещение которых вам подарит новые впечатления и положительные эмоции. Необходимо лишь позаботиться о собственном перемещении по городу. Многие интересные места находятся на достаточном удалении друг от друга. Поэтому оптимальным вариантом будет аренда авто в Клайпеде у одного лидеров рынка, но не агрегаторов.

1. Едем до Театральной площади Клайпеды на арендованной машине

Театральная площадь считается центром культурной жизни города. Именно здесь находится Драматический театр, в котором в свое время дирижировал немецкий композитор Рихард Вагнер и выступал Адольф Гитлер. Добраться сюда лучше всего взяв в аренду авто, при этом вы не будете засеть от такси или автобусов.

Пред зданием стоит красивый памятник в виде фонтана, посвященный поэту Симону Даху. Существует местная примета, связанная с этим фонтаном – если бросить в него монету, то можно обрести супружеское счастье.

Также здесь много ресторанов и кафе, в которых отдыхают жители города и туристы. Площадь является достаточно людной, особенно в выходные дни. Вы сможете вкусно подкрепиться, пообщаться с местными, насладиться красотой площади и проникнуться ее историей.

Лучший вариант доехать до Театральной площадки Клайпеды - арендовав авто

2. Поездка на авто до Галереи Пранаса Домшайтиса

Поездка на арендованном авто в Клайпеде до галереи Пранаса Домшайтиса

От Театральной площади можно отправиться на арендованном авто в другое знаковое место Клайпеды – картинную галерею. Чем она примечательна? В ней собрано более 500 работ известного художника-экспрессиониста Пранаса Домшайтиса.

Они выполнены в разных стилях – гравюра, пастель, живопись маслом и акварель. Вы сможете оценить каждый из стилей и определить для себя, какой из них вам нравиться больше всего. После посещения галереи с потрясающими экспозициями у вас появится желание нарисовать что-то свое (творческий порыв). Дальше на арендованном авто в Клайпеде можно направиться к интересному сооружению.

3. Необычный поворотный мост Клайпеды

Поворотный мост Клайпеда

Дальнейшая туристическая локация, доступная если у вас есть арендованное авто – это поворотный мост. Он соединяет Старый и Новый город. Находится на улице Тилту. Посередине моста расположен поворотный механизм, который можно привести в действие с помощью двух человек. Процесс выглядит очень эффектно. Такого вы точно нигде ранее не видели. И все это доступно благодаря услуге «аренда авто в Клайпеде». Она более удобна и выгодна по сравнению с такси и общественным транспортом. На арендованной машине можно добраться до любой туристической локации города:

  • Морской музей;
  • Городской порт;
  • Ботанический сад;
  • Музей часов;
  • Музей истории Литвы.

Взять на прокат машину вы можете на сайте компании EuroRenta - https://www.eurorenta.lt/ru/contacts/arenda-avto-klaypeda. Компания предлагает выгодные условия для клиентов. В автопарке есть машины разного класса. Все они успешно прошли техническое обслуживание.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)