Выбор фона:
24.05.2020

Растения передают потомкам воспоминания о холодных зимах

Говоря совсем простыми словами это наследуемая память, которая помогает растениям не забывать о зимнем холоде и цвести весной а не в другое время года. Более того, когда растения дают семена, они «стирают» эту информацию из эпигенетической памяти, чтобы не расцвести раньше времени.

24.05.2020

Индо-Австралийская плита разваливается на две части

К такому выводу пришла группа ученых из Сингапура, Франции и Индонезии, изучив тектоническую активность в этом регионе, и в частности, в расположенной в восточной части Индийского океана Западно-Австралийской котловине, известной также как котловина Уортона.

24.05.2020

Как мы находим друг друга с помощью обоняния

Европейцы считают запах духов «Шанель» приятным, а папуасы Новой Гвинеи терпеть его не могут, зато обожают аромат свиного жира. Почему разные культуры оценивают запах по-своему, какую роль в нашей жизни играют ароматы, как мы выбираем партнера, опираясь на собственный нюх, и почему супружеским парам не стоит спать под одним одеялом?

24.05.2020

Почему прокаженных считали чудовищами и как мир победил страшную болезнь

Проказа оставила глубокий след в истории и культуре человечества. До сих пор прокаженные воспринимаются как люди, которые несут в себе угрозу и от которых нужно держаться подальше.

24.05.2020

ВОЗ сообщила об угрозе для 80 миллионов младенцев

ВОЗ, ЮНИСЕФ и Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации сообщают, что из-за нарушения или полной остановки плановой вакцинации около 80 миллионов детей в возрасте до одного года оказались под угрозой заражения корью, дифтерией и полиомиелитом.

24.05.2020

Американский корабль USS Portland испытал мощный лазер, сбив БПЛА

Десантный транспорт-док типа San Antonio испытал установленную на его борту мощную лазерную установку Laser Weapon System Demonstrator (LWSD) Mk 2 Mod 0: в ходе тестов был успешно уничтожен беспилотник.

24.05.2020

Мистическая история озера Пирамид. Почему местным снятся странные сны

Со стороны кажется, что то место, о котором мы будем говорить, это просто озеро, но многочисленные свидетельства туристов и местных жителей говорят, что это не так. Но с геологической точки зрения это действительно просто горное озеро — озеро Пирамид.

24.05.2020

Осьминог – гений океана

В искусстве маскировки ему нет равных. А способен ли он думать? Есть ли у него сознание? Некоторые ученые полагают: это вполне возможно.
 

24.05.2020

Найдено самое раннее свидетельство контакта кроманьонцев с неандертальцами

Группа исследователей из семи стран обнаружила в пещере Бачо Киро останки людей вида Homo sapiens возрастом от 41 500 до 45 000 лет. В то время в этой же пещере жили неандертальцы.

24.05.2020

Почему пингвины так быстро плавают?

Оказывается, пингвины делают именно то, что инженеры долго пытались применить к лодкам и торпедам.

24.05.2020

Как технологии меняют наше тело

Слышали ли вы о таких недугах, как «смартфонный палец», «селфи-запястье», «синдром компьютерной шеи» или «компьютерный горб»? Одержимость различного рода гаджетами и до пандемии имела негативные последствия для многих, а сегодня — тем более. О профилактике и методах лечения болезней современности — в статье.

24.05.2020

Ирландский художник воссоздал облик легендарной королевы Шотландии Марии Стюарт

Ирландский художник Мэтт Лоури руководит творческой студией визуализации и веб-сайтом mycolorfulpast.com, который устраняет разрыв между историей и искусством с использованием технологии цифрового редактирования для воссоздания исторических фигур со всего мира.

24.05.2020

Темную материю предложили искать с помощью акустических резонаторов

Ученые из Делавэрского и Аризонского университетов вместе с коллегами из Хэверфордского колледжа представили идею поиска скалярной темной материи с помощью компактных акустических резонаторов.

24.05.2020

Птицы проглатывают сотни частиц пластика

Птицы, обитающие на берегах рек, ежедневно проглатывают сотни частиц пластика, сообщает вещательная корпорация Би-би-си. Объектом наблюдения исследователей стали оляпки из Южного Уэльса.

24.05.2020

Закачка СО2 под землю позволит замедлить потепление

Климатологи выяснили, что закачка примерно 2,7 триллиона тонн углекислого газа в подземные хранилища позволит удержать глобальное потепление на отметке в 1,5°С и исполнить все ключевые пункты Парижского соглашения по климату

24.05.2020

Наводнения в Уганде

Проливные дожди вызвали внезапные наводнения в Западной области Уганды. В четверг, 21 мая, в округе Касесе погибли 8 человек

24.05.2020

В США готовятся к нашествию цикад

Мир переживает нашествие саранчи, а в США вместо саранчи в мае ожидается настоящее нашествие огромных роев цикад (рода Magicicada), которые ждали своего времени под землей в течение 17 лет.

24.05.2020

В Техасе град диаметром 30 см пробил крышу дома насквозь

Мир меняется, меняется климат и чем дальше, тем аномальных метеорологических явлений будет все больше. 22 мая на американский штат Техас обрушился огромный град, но некоторые градины установили рекорд по размерам.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)