Выбор фона:
15.05.2020

Где на Марсе могут жить люди?

Давайте на минуту представим, что ученым удалось отправить людей на Марс. Но что они будут там делать? Марс – не самая дружелюбная для жизни планета.

15.05.2020

Самые странные городские легенды мира

Некоторые из них основаны на реальных событиях, другие являются чистым вымыслом, а в некоторых случаях граница между реальностью и вымыслом может быть туманной или неясной

15.05.2020

Геномное разнообразие индийских львов критически истощено

Учёные проанализировала полные геномы живущих ныне и уже вымерших львов. Им удалось узнать, когда произошло разделение подвидов львов, а также сделать ряд выводов о состоянии генетического разнообразия современной популяции львов, живущих в Индии.

15.05.2020

Как и зачем древние люди уродовали себя

Недавние исследования останков человека, обитавшего в Африке примерно 12 тысяч лет назад, показали, что при жизни у него были проколоты губы и щеки. Скорее всего, он носил сразу несколько украшений на лице.

15.05.2020

Во времена Юрского периода в Московском регионе обитал родственник диплодока

Российские палеонтологи выяснили, что в Подмосковье ещё в 1997 году были обнаружены останки травоядного динозавра юрского периода. Гигантский завропод жил около 165 млн лет назад неподалёку от современной Москвы

15.05.2020

Гавайский вулкан признан самым горячим и большим на Земле

Используя современные технологии, команда вулканологов и океанологов определа, что Пухахону (Скалы Гарднер) самый большой и самый горячий щитовой вулкан на Земле.

15.05.2020

Странные саблезубые анчоусы бороздили моря после вымирания динозавров

Ученые обнаружили останки двух древних рыб с очень странным строением зубов. На нижней челюсти у них располагались клыки, а на верхней — громадный зуб в виде сабли. Эти создания настолько необычны, что ни одна другая вымершая и живая рыба на них не похожа. 

15.05.2020

Способность собак заражаться коронавирусом подтвердилась

Медики и ветеринары из Гонконга нашли в организме двух собак, владельцы которых заболели коронавирусной инфекцией, антитела на коронавирус. Кроме того исследователи впервые выделили "живую" культуру вируса из организма одного из питомцев.

15.05.2020

Найдены останки древнейших жертв цунами в Восточной Африке

До этого ученые не считали побережье Восточной Африки зоной, подверженной опасности цунами, но останки людей, погибших от гигантской волны, заставили их изменить свое мнение.

15.05.2020

В китайской провинции Сычуань обнаружено более 6000 древних гробниц

Китайские археологи при проведении раскопок в провинции Сычуань на юго-западе страны обнаружили свыше 6000 древних гробниц, относящихся к периодам Воюющих Государств

15.05.2020

На склоне африканского вулкана нашли следы древних собирателей

В Африке обнаружили сотни человеческих следов, оставленных, по разным данным, от пяти до 19 тысяч лет назад. Изучая их, можно раскрыть ранее неизвестные особенности жизни древних племен

15.05.2020

Блаженная Матрона московская предсказала эпидемию коронавируса?

«Войны не будет, без войны все умрете, жертв много будет, все мертвые на земле будете лежать. А еще я вам скажу: вечером все будет на земле, а утром восстанете – все уйдет в землю. Без войны война идет...».

15.05.2020

Таинственная раса Собакоголовых

Во многих легендах упоминаются люди со странным, необычным строением тел и лиц. Можно предположить, что люди обожествляли животных и наделяли их своими качествами, но интересно здесь то, что древние приписывали им не только могущество, силу, ловкость, но и разум, мудрость, способность говорить, и предсказывать!

15.05.2020

Кладбища инопланетян на Земле

Пожалуй, каждый из нас, глядя на звездное небо, однажды думал: а есть ли жизнь во Вселенной? Неужели ни на одной из тысяч миллиардов планет не существуют разумные формы жизни? Но, как оказалось, ответ на эти вопросы нужно искать не над головой, а под ногами.

15.05.2020

Черная зубная паста, имбирная маска для волос и другие китайские средства красоты

Стремясь продлить молодость и красоту, женщины часто впадают в крайности. Одни решаются на радикальные методы омоложения, такие как химический пилинг, другие покупают препараты и ухаживающие средства на основе плаценты, считая ее панацеей от всех возрастных проблем.

15.05.2020

Ученый назвал вероятную причину следующей пандемии

Еще одна пандемия, схожая с распространением SARS-COV-2, может возникнуть из-за нарушения экологического баланса, например вырубки лесов Амазонии, заявил бразильский эколог Дэвид Лапола.

15.05.2020

Высокие технологии описанные в индийских Ведах

Веды – это многочисленные древние индийские трактаты, созданные за много веков до нашей эры. Но в них хранятся знания, до уровня которых современная наука поднялась совсем недавно по историческим меркам или еще так и не достигла. Что же мы может узнать из Вед, дошедших до нас из незапамятных времен?

15.05.2020

Загадочные талисманы: «Куриный бог»

Множество загадочных талисманов можно встретить у себя прямо под ногами. Некоторые из них имеют очень древнее происхождение. Речь пойдет о камнях с естественными отверстиями – так называемый камень «Куриный бог».

15.05.2020

Какую мототехнику стоит выбрать для активного отдыха на природе

Выезды на природу, преодоление препятствий в пути, фрирайд дарят уникальные ощущения и заряд адреналина. Главное тут выбрать правильную мототехнику, которая сможет преодолеть бездорожье, взобраться по скалистой тропе, выдержать суровую эксплуатацию. 

15.05.2020

Совет безопасности снова отказался отдавать операторам частоты для 5G

Совет безопасности вновь отклонил просьбу сотовых компаний выделить им частоты в диапазоне 3,4–3,8 ГГц для строительства сетей пятого поколения связи (5G).

15.05.2020

Сомати - путь к бессмертию

Сомати – это не летаргический сон, когда работают сердце, мозг, идут обменные процессы. Чтобы достичь такого состояния, человек должен научиться медитировать так, чтобы биополе начало воздействовать на воду в организме человека, а вода, в свою очередь, воздействовать на обменные процессы. Состояние глубокого сомати может сохранять тело многие годы.

15.05.2020

Таинственная подземная страна Агарти

В странах Азии — Монголии, Тибете, Таиланде, Камбодже, Непале, Китае и Индии — широко известны рассказы очевидцев о благословенной стране Агарти, которая простирается на большие расстояния под землей.

15.05.2020

Тайны боснийских пирамид

Археолог из Боснии пытается доказать: в центре Европы 40 тыс. лет назад существовала другая цивилизация, исчезнувшая по неизвестной причине…

15.05.2020

Роботизация: быть или не быть безработице

С роботизацией и внедрением систем искусственного интеллекта связано много мифов и слухов, одним из самых главных – рост численности безработных.

15.05.2020

Загадочная подземная цивилизация Ктонов

Ктоны прекрасно сложены, физически средний ктон не слабее среднего мужчины поверхности. Из разных видов плесени ктоны изготавливают ткань и прочную бумагу, на которой пишут. Знают ктоны и металлургию, однако железом пользуются редко, у них больше в ходу бронза, серебро и золото. Ктоны не признают роскоши и обходятся минимумом вещей, с которыми обращаются весьма бережно и аккуратно.

15.05.2020

США предрекли «самую суровую зиму в истории»

Бывший глава государственной программы США по выработке вакцины Рик Брайт спрогнозировал, что США, возможно, придется столкнуться с «самой суровой зимой в современной истории» из-за пандемии коронавируса.

15.05.2020

Невероятный колодец Рани-ки-Вав

Рани-ки-Вав — это очень сложное сооружение, многоступенчатый колодец, который находится в городе Патан в Индии. Его длина - 64 м, ширина 20 м, а глубина — 24 м. Считается, что он был построен в XI веке.

15.05.2020

В камчатском вулкане нашли новые минералы

Научная экспедиция во время изучения минералогии фумарол вулкана Плоский Толбачик на Камчатке позволила обнаружить два новых минерала, возникших из вулканических газов, — арсмирандит и леманнит.

15.05.2020

Dental Expert - образовательная платформа для стоматологов

Обзор возможностей школы онлайн обучения стоматологов Dental Expert.

15.05.2020

В Забайкалье потушили 11 лесных пожаров

Пожарные потушили за сутки в Забайкальском крае 11 лесных пожаров общей площадью более тысячи гектаров и работают на тушении еще восьми очагов, сообщила в четвег пресс-служба министерства природных ресурсов региона.

15.05.2020

Новые раскопки Помпеи вид с беспилотника

Полет беспилотника над древним городом и новые раскопки ведут нас к открытию недавно обнаруженного дома с садом с его великолепными фресками из триклиния и раскрашенным портиком; Дом Ориона с его картинами и мозаикой Ориона, которая является единственной в своем роде.

15.05.2020

Двух рыбаков нашли после 42-дневного дрейфа в Тихом океане

Рыбаки с Маршалловых островов, пропавшие почти полтора месяца назад, найдены после 1,6 тысячи километров дрейфа в открытом море

15.05.2020

Торговый терминал Metatrader 4

Торговый терминал Metatrader 4: общие сведения, преимущества и недостатки.

15.05.2020

Тайные послания иных

• Кто оставил новые послания на полях Перу? • Откуда вылезли каркидоны? • Что означают символы рядом с длинноголовыми мумиями? • Каких гостей мы принимаем на Земле, даже не подозревая об этом?

15.05.2020

Страсти по янтарю

В 40-е годы XX века в Кенигсберге (Калининграде) была собрана самая большая в мире коллекция произведений искусства из янтаря. Ее экспонатом была и знаменитая Янтарная комната.

15.05.2020

Антивирусное меню

Коронавирус. До сих пор его можно подхватить, просто вынося мусор. От заражения никто не застрахован! Во многом от нас зависит, как мы его перенесем: в легкой форме, отделавшись першением в горле, или с осложнениями, когда без ИВЛ будет не обойтись.

15.05.2020

Как заработать деньги в интернете на приложении AdvertApp?

Заработок в интернете интересует многих пользователей. Денег всегда не хватает, и люди ищут различные способы дополнительного заработка.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)