Выбор фона:
17.05.2020

Память лесных муравьев схожа с человеческой памятью

Исследователи провели классический эксперимент на древесных муравьях, которые используют визуальную навигацию для ориентации в пространстве. Они обнаружили, что правая антенна насекомого отвечает за кратковременную память, а левая — за долговременную память.

17.05.2020

НЛО наблюдали днем над Северной Каролиной

Ярко светящийся объект появился днем над городом Эшвилл, расположенном в американском штате Северная Каролина.

957 1 НЛО
17.05.2020

Чему мы можем научиться у пьяной обезьяны?

Большинство людей могут пить спиртное и даже получают от этого удовольствие. Svenska Dagbladet пишет о теории «пьяной обезьяны», согласно которой способность принимать алкоголь когда-то давала нам эволюционное преимущество. Но сейчас для человека настали совсем другие времена, считают ученые.

17.05.2020

НЛО появился над горой Буффало в Австралии

Очевидцу удалось снять появление НЛО в районе горы Буффало. НЛО испускал яркое свечение и перемещался очень медленно по небу, но затем сменил направление и быстро набрав скорость исчез из виду.

1053 1 НЛО
17.05.2020

Ученые нашли способ определения срока жизни человека

Норвежские ученые тщательно изучили исследования по определению продолжительности жизни человека и решили, что "кислородный" тест наиболее точно определяет сроки жизни.

17.05.2020

Почему большинство карликовых галактик мертвы?

Глядя на фотографии далеких галактик, полученных космическим телескопом Hubble, мы не так часто задумываемся о том, как рождаются, живут и умирают эти звенья космической паутины.

17.05.2020

В Марокко обнаружили останки водоплавающего динозавра

100 миллионов лет назад в Североафриканском регионе преобладал влажный климат, в котором обитали динозавры, саблезубые тигры и гигантские рыбы. Открытие, к которому ученые готовились 70 лет, впечатляет. Тщательно собранные факты доказывают, что в те времена на территории от Египта до Марокко обитали динозавры-амфибии.

17.05.2020

Полет НЛО наблюдали над Австрией

2 мая небо в Австрии было затянуто грозовыми тучами и один из жителей снимал приближение грозы, когда вдруг появился ярко светящийся НЛО, который передвигался на большой скорости, но на небольшой высоте.

1063 0 НЛО
17.05.2020

Угрозы глобального водного кризиса

Во все времена (от каменного до атомного века) на фоне последовательно сменяющих друг друга видов ископаемого природного сырья и топлива неизменно и во все растущих количествах доминирует только один вид полезных ископаемых – пресная вода.

17.05.2020

Сильные дожди вызвали наводнения в Луизиане и Техасе, США

В четверг и пятницу, 14 и 15 мая 2020 года, в некоторых районах Техаса и Южной Луизианы прошли очень сильные дожди, что привело к широкомасштабному наводнению. 

17.05.2020

Рыбы впали в депрессию из-за коронавируса

Австралийские морские биологи заметили, что в период пандемии некоторые местные представители крупных видов рыб страдают от недостатка общения с людьми.

17.05.2020

Тайфун "Вонгфонг" (Ambo) оставил за собой след разрушений в центральной части Филиппин

Тайфун "Вонгфонг" (Ambo) ослабел до тропической депрессии 16 мая 2020 года, оставив после себя след разрушений в Центральном регионе Филиппин. Более 12 000 человек были эвакуированы в Самар, так как сообщалось об обширном ущербе имуществу и сельскому хозяйству. 

17.05.2020

Подборка интересных фактов про население России

Россия это очень большая страна, которую населяет множество народов. Ее население всегда было предметом различных исследований и опросов.

17.05.2020

Мощное извержение произошло на вулкане Семеру, Индонезия

Мощное извержение произошло на вулкане Семеру, Индонезия. Авиационный цветовой код был повышен до Красного. Извержение выбросило пепел до 14 км над уровнем моря, дрейфуя на восток.

17.05.2020

Извержение вулкана Ибу произошло в Индонезии

Извержение произошло на индонезийском вулкане Ибу, Халмахера. Авиационный цветовой код был повышен до Красного. Столб пепла поднялся на высоту 13,7 км над уровнем моря

17.05.2020

Рои саранчи угрожают Ближнему Востоку, Индии, Африке на фоне вспышки COVID-19

Страны от Восточной Африки до Индии сталкиваются с большими роями пустынной саранчи и могут столкнуться с еще более худшей второй волной после того, как исключительный сезон дождей создал благоприятные условия для размножения саранчи.

17.05.2020

Качественные сухие пайки от ООО "Спецпит" - лучший выбор для выезда на природу

С глубины веков солдатам требовалось калорийное питание. Однако до открытия стерилизации, нельзя было их обеспечить едой впрок. С середины прошлого века практически все армии мира собирают компактные и калорийные наборы, которые хранятся годами

17.05.2020

Могут ли сразу две черные дыры вращаться в центре Млечного Пути?

Как выяснили ученые из Калифорнийского университета, у черной дыры в центре нашей галактики, возможно, есть подружка.

17.05.2020

Последствия землетрясения магнитудой 6,5 в Неваде, США

Подземные толчки ощутили жители Невады, Калифорнии и штата Юта. Эпицентр находился в 56 км к западу от города Тонопа и это сыграло решающую роль, поскольку эта местность малонаселенная.

17.05.2020

Гиганты планеты: феномены глубин океана

До недавних пор считалось, что глубоководный океан совсем обделён живым миром. Объясняется это тем, что большинство органических веществ создаётся в верхнем поверхностном слое — это около 50 м, тогда как средняя глубина Мирового океана 4000 м.

17.05.2020

Как подобрать драгоценный камень в подарок

Цветные драгоценные камни — дорогой подарок, который понравится получателю. Необязательно дарить готовые ювелирные изделия. 

17.05.2020

Пакистан готовится ко второй битве против пожирающей урожай саранчи

Для многих фермеров в Юго-Восточном Пакистане надвигающаяся атака саранчи, когда засеваются летние посевы хлопка, сахарного тростника и риса, а фрукты и овощи готовы к сбору, является гораздо большей проблемой, чем пандемия коронавируса.

17.05.2020

Ученые открыли ископаемых насекомых с эхолокаторами на ножках

Палеоэнтомологи Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН вместе с китайскими коллегами описали новое семейство паразитических перепончатокрылых из бирманского мелового янтаря.

17.05.2020

Жертвами тайфуна на Филиппинах стали четыре человека

Обрушившийся на Филиппины тайфун «Амбо» унес жизни четырех человек, сообщает телеканал ABS-CBN со ссылкой на власти и полицию.

17.05.2020

Ферросплавы: способы получения, сфера применения и плюсы

Ферросплавы – сплавы железа с другими включениями. Обычно применяются для раскисления и легирования стали.  Применяются в разных областях металлургии


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)