Выбор фона:
03.05.2020

Как выглядят реальные последствия наступающей климатической катастрофы

Повышение уровня океана, таяние плавучих льдов, эрозия береговых линий, усиление штормовых нагонов и наводнения лишают тысячи людей крова и вынуждают их искать дом в других странах. Эта тревожная ситуация игнорируется мировым сообществом, которое не предпринимает никаких усилий по сокращению выбросов парниковых газов.

03.05.2020

Загадочному массовому исчезновению пчел дали возможное объяснение

Ученые Ньюкаслского университета выяснили возможную причину загадочного вымирания пчел и исчезновения колоний медоносных насекомых в Великобритании.

03.05.2020

Обнаружена странная мертвая звезда

Астрономы обнаружили странную звезду Swift J1818.0-1607, которая может являться промежуточным звеном между магнитаром и радиопульсаром — двумя разновидностями нейтронных звезд, являющихся остатками погибших звезд.

03.05.2020

Люди производят больше углекислого газа, чем все вулканы планеты

Согласно данным научных исследований, мы производим от 40 до 100 раз больше CO2, чем все вулканы на Земле. Так, со времен промышленной революции люди выделили в атмосферу больше CO2, чем падение астероида Чиксулуб, который вызвал глобальное потепление длиной в 100 000 лет.

03.05.2020

Зачем коалы лижут стволы деревьев

Ученые сделали удивительное открытие — чтобы утолить жажду, коалы облизывают стволы деревьев во время дождя. Раньше биологи были уверены, что коалы получают всю необходимую влагу исключительно из листьев эвкалипта.

03.05.2020

Правда ли, что люди жестокие по своей природе?

Результаты исследования, основанного на инновационном подходе к построению карт эволюции смертельного насилия, показало, что Homo sapiens произошел от одной из самых жестоких ветвей млекопитающих.

03.05.2020

Первобытные люди тоже любили кошек. Но по-своему

Пещерных львов, леопардов и диких кошек наши далекие предки использовали для “дизайна” пещер и символических ритуалов

03.05.2020

Как решить проблему перенаселения Земли?

Перенаселение – это очень интересная тема, поскольку впервые в истории нашего вида выживание человечества зависит от способности сдерживать размножение, а не увеличивать его. Но можно ли как-то решить эту проблему?

03.05.2020

В Млечном Пути впервые зафиксировали загадочную вспышку излучения

Астрономы впервые зафиксировали в галактике Млечный Путь всплеск радиоволн, сопровождавшийся вспышкой рентгеновского излучения. Об этом порталу Science Alert сообщил астроном Шринивас Кулкарни из Калифорнийского технологического института.

03.05.2020

Как в США в 1980-х годах пытались создать «Скайнет»

Тридцать лет назад в США пытались расширить границы вычислительной техники, искусственного интеллекта и робототехники. Они хотели создать нечто новое, очень напоминающее антиутопическое будущее из фильмов о Терминаторах, или «Скайнет».

03.05.2020

Биологи нашли новые аргументы в пользу альтернативной теории возникновения многоклеточных

Новооткрытые микроорганизмы, похожие на хищных сперматозоидов, охотятся, слипаясь в многоклеточные структуры. Возможно, это – новый аргумент в пользу альтернативной теории происхождения многоклеточных существ.

03.05.2020

Видеозвонки помогут одиноким угрям не забыть о существовании людей

Смотрители аквариума Симуда в Токио просят посетителей звонить угрям по FaceTime, чтобы те не забыли, что люди существуют. Об этом сообщает The Guardian.

03.05.2020

Марсоход Curiosity может прекратить работу из-за сокращения бюджета NASA

Программа NASA по исследованию Марса находится под угрозой. Сокращение этой программы в бюджетном предложении президента Дональда Трампа на 2021 финансовый год может привести к отключению единственного активного ровера на планете, который изучает Марс с 2012 года

03.05.2020

Найдена общая черта у летучих мышей и людей

Люди — не единственные, кто практикует социальное дистанцирование в качестве реакции на инфекционное заболевание. Новое исследование показало, что летучие мыши-вампиры социально и физически изолируются от других членов колонии, когда чувствуют себя плохо.

03.05.2020

Как США потратили миллионы долларов на черные дыры и поиски инопланетян

Мало кто ожидал, что американские СМИ вдруг докажут активное изучение Пентагоном НЛО, а военные возьмут и во всем сознаются. Как же так вышло?

03.05.2020

Обнаружены истоки эволюции человеческой руки

Найденный в Канаде древний ископаемый вид вымерших лопастерых рыб (Elpistostege watsoni), живших в девонский период, позволил палеонтологам проследить эволюцию человеческой руки начиная с плавников рыбы.

03.05.2020

Сближение с Бенну

Представленное видео было получено путем объединения свыше 100 кадров, сделанных, установленной на борту станции OSIRIS-REx навигационной камерой NavCam 2. Оно демонстрирует сближение с астероидом Бенну (101955 Bennu).

03.05.2020

Азовские археологи раскрыли секрет золотоордынских крыш

Золотоордынский Азак (ныне – Азов) исследуют уже более 40 лет. Несмотря на это, археологи и сегодня продолжают делать открытия, которые меняют мнение специалистов об облике города.

03.05.2020

Млечный Путь “выбрасывает” из себя звезды

Ученые доказали, что звезды могут быть выброшены за пределы галактики, хотя раньше считалось, что они практически не меняют своих орбит.

03.05.2020

Ученые поняли, какие галактики являются лучшими для разумной жизни

Согласно недавней статье астрофизика из Университета Арканзаса, гигантские эллиптические галактики не столь вероятно, как считалось ранее, являются колыбелями технологических цивилизаций.

03.05.2020

Морские берега Российской Арктики активно разрушаются

Берега Северного Ледовитого океана разрушаются со скоростью от 1 до 5 м/год, а в отдельных случаях и на ряде участков до 10 м/год. В результате Россия ежегодно теряет несколько сотен квадратных километров своей территории.

03.05.2020

Универсальный сервис по накрутке голосов с гарантией резальтата

В современных реалиях практически невозможно обойтись без накруток. Видео не выйдут в топы, а группа умрет не родившись, даже несмотря на качество контента.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)