Выбор фона:
12.05.2020

Электричество в древнем Египте?

Греческий писатель Лукиан (120-190 гг. до н. э.) свидетельствовал, что лично видел в Гелиополисе (Египет) во лбу статуи богини Геры сияющий камень, который ночью освещал весь храм. 

12.05.2020

Сокровища "Золотого города Инков"

Одним из величайших ненайденных кладов в мире считается пропавшее золото инков... Эпоха завоевания Америки ознаменовалась немалым количеством трагедий. Все авантюристы Старого Света валом хлынули на только что открытый континент, почуяв запах легкой добычи. Грабежи, убийства, насилие — первые страницы истории Южной и Северной Америки написаны кровью. Слухи о несметном богатстве индейцев будоражили завоевателей. 

12.05.2020

Пещерный монастырь Вардзиа

Вардзия— этот исторический объект, пещерный монастырский комплекс XII—XIII века , фигурирует в верхних строках списка туристических достопримечательностей Грузии. 

12.05.2020

Тайна волшебных зеркал

Если направить древнее китайское зеркало на солнце, а солнечный зайчик, отраженный им, на белую стену или лист бумаги, то на ней появится изображение, которого нет на лицевой стороне зеркала, но есть на тыльной. 

12.05.2020

Аномальные озера

В мире существуют сотни озер, с которыми связаны таинственные истории и аномальные явления. Страх местных жителей перед такими озерами, пользующимися дурной славой, выразился даже в их названиях: Чертово озеро, Мертвое озеро, Шайтан и другие. Совершим небольшую экскурсию по некоторым из них. 

12.05.2020

Самые интересные острова Финского залива

В финском заливе находится много островов. Однако лишь немногие петербуржцы смогут назвать какие-либо острова, кроме острова Котлина, на котором расположен Кронштадт. Вместе с тем есть очень интересные и красивые острова. В этом материале мы познакомим вас с некоторыми из них.

12.05.2020

Тайны Минойской цивилизации

Знакомые всем мифы об Икаре и Дедале, Тесее и Минотавре, Зевсе и Европе связывает одно загадочное место – остров Крит. Вплоть до начала XX века Минойская цивилизация считалась выдумкой Гомера. Но после ряда археологических раскопок существование знаменитого Кносского дворца оказалось вне сомнений.

12.05.2020

Пирамиды - Космические координаты Богов

«Если мы посмотрим сверху на три пирамиды Гизы, то они выстроены не на одной линии. Третья пирамида как будто смещена чуть-чуть в сторону. Все это вместе напоминает положение трех звезд в поясе Ориона».

12.05.2020

Борьба за космические тайны

В течение последних нескольких лет общественности стали доступны некогда секретные архивы о контактах с НЛО. Ряд стран, хоть и неохотно, но по разным причинам обнародовали свои материалы и продолжают публиковать архивы.

1948 4 НЛО
12.05.2020

Зачем нужна медитация?

Наш ум постоянно пребывает в движении, суете, работе. Если попытаться понаблюдать со стороны за своими мыслями, становится понятно, что ум не отдыхает ни секунды. Одновременно в нашей голове может мелькать несколько мыслей, на одной может акцентироваться внимание, и тут же переключаться на другую. Как правило, большинство мыслей, владеющих нашим сознанием, негативные – сожаления о прошлом или тревоги о будущем.

12.05.2020

1000-летняя гробница обнаружена в провинции Сычуань юго-западе Китая

Китайские археологи обнаружили гробницу, датируемую эпохой династии Сун (960-1279 гг.), в городе Дачжоу провинции Сычуань на юго-западе Китая, сообщило местное ведомство по вопросам культурых реликвий в воскресенье.

12.05.2020

Жизнь после жизни

В 1926 году член королевского географического общества сэр Вильям Баррет издал печатный труд о видениях умирающих. По собранным в нем сведениям широкая общественность узнала, что перед смертью люди наблюдают другие миры, слышат музыку и часто видят умерших родственников.

12.05.2020

Израильские археологи обнаружили редкую монету времен восстания Бар-Кохбы

Монета была обнаружена в ходе археологических раскопок Управления древностей в археологическом парке им. Дэвидсона под наблюдением Компании по реконструкции и развитию Еврейского квартала в Старом городе Иерусалима.

12.05.2020

Туманность Кошачий Глаз

Кошачий Глаз – это планетарная туманность в созвездии Дракона. Структурно это одна из самых сложных туманностей. И это всё удалось выявить благодаря высокому разрешению фотографий Хаббла. На которых видны узлы, струи, пызыри, дугообразные полосы и тому подобное.
 

12.05.2020

Странные явления испытываемые космонавтами на борту МКС

Многие космонавты после возвращения на Землю рассказывают о различных странных событиях, которые они не только слышали, но и видели. Порой рассказы наполнены фактами, которые не возможно описать и подтвердить с научной точки зрения. Как известно космонавты и летчики-испытатели люди не из робкого десятка, но по их утверждению им становилось страшно на уровне психологического подсознания от увиденного и услышанного. 

12.05.2020

Плавающие драконы острова Комодо

Фильм о самых больших ящерах нашей планеты - потомках динозавров - варанах тихоокеанского острова Комодо. Для кого и чем они опасны? И можно ли фотографу подружиться с динозавром?

12.05.2020

Ученые создали одноатомный транзистор

Ученые создали одноатомный транзистор. Такие устройства позволят создать компьютеры нового поколения с беспрецедентно высоким объемом памяти и мощностью.

12.05.2020

Найдено новое подтверждение интеллекта неандертальцев

Анализ костяных орудий неандертальцев показал, что их умственные способности выходили за общепринятые рамки.

12.05.2020

В атмосфре Земли распался на три части необычно большой обломок кометы Тэтчер

Странно, но это правда: три огненных шара на изображении все один и тот же метеор. Во время метеоритного дождя Lyrid необычно большой кусок кометы Тэтчер распался в атмосфере Земли над Словакией. 

12.05.2020

Снег выпал в Албании и Румынии

Весна в Юго-Восточной Европе очень холодная, необычно холодная.

12.05.2020

Майский снег и холод в Норвегии

Метеорологический институт разослал желтое предупреждение об опасности большого количества снега, а в Тренделаге за сутки выпало более 20 сантиметров снега.

12.05.2020

Снег выпал в Онтарио и Альберте, Канада

Необычный снегопад обрушился на части Северного Онтарио и он покрыл районы региона белым покрывалом.

12.05.2020

В Шотландию вернулась зима

Некоторые части Шотландии были засыпаны снегом 10 мая 2020 года, поскольку зима вернулась, несмотря на то, что сейчас май.

12.05.2020

В Дагестане выпал снег

Аномальная погода обрушилась на Дагестан 10 мая 2020 года.

12.05.2020

В Турцию неожиданно вернулась зима

Очень редкий майский снегопад удивил жителей города Ардахан, Турция.

12.05.2020

Молния убила более 100 животных в Кашмире за одну ночь

Три семьи кочевников скотоводов потеряли все в одночасье, после того как более сотни овец и коз были убиты во время молний и гроз в деревне Раджури, штат Кашмир.

12.05.2020

Популярный пляж исчез во время землетрясения M6. 5 в штате Айдахо

С таянием зимнего снежного покрова и льда на озерах в национальной зоне отдыха Соутут отдыхающие заметили, что у озера Стэнли исчезла значительная зона отдыха.

12.05.2020

Разрушительные наводнения и сели унесли жизни 72 человек в Руанде

Проливные дожди, обрушившиеся на Руанду за последние несколько дней, привели к разрушительным наводнениям и оползням, в результате которых погибли по меньшей мере 72 человека.

12.05.2020

Сильные дожди с градом обрушились на Индию

Сильные дожди и ливни с градом обрушились на Уттар-Прадеш, в результате чего по меньшей мере 29 человек погибли в 15 районах.

12.05.2020

Страховой полис для заграничных поездок

Почему медицинская страховка для поездок за рубеж необходима? Правила выбора полиса и распространенные страховые случаи.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)