Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения в Уганде
24.05.2020

Наводнения в Уганде

Оценка: 0.0    873 0 Природные катаклизмы
09:08

Проливные дожди вызвали внезапные наводнения в Западной области Уганды. В четверг, 21 мая, в округе Касесе погибли 8 человек, сообщает Floodlist.

По данным Красного Креста Уганды, бурный поток застал врасплох и смыл несколько человек, четверо были спасены и доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Многие дома затоплены и повреждены, сотням человек пришлось оставить свои жилища. Важный мост, соединяющий Уганду с Демократической Республикой Конго, был разрушен паводком.

Как сообщили местные СМИ, районы вокруг городов Мпондве и Бвера на западе Уганды больше всего пострадали от стихии. Город Бвера расположен в 5 км к востоку от границы с Демократической Республикой Конго и является одним из самых оживленных пунктов пересечения границы между двумя странами.

Это уже второе разрушительное наводнение в мае в Западной области Уганды. С 5 мая 2020 года в округе Касесе от последствий паводка пострадали около 100 тыс. человек.
 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Кальций и витамин D не защищают кости у пожилых — масштабный обзор опроверг популярную рекомендацию
водка, когда её пьют, ума не прибавляет и не убавляет... она только проверяет - есть ли он вообще в (от Alexeyy)
Отец-основатель НАСА: учёный-ракетчик, лидер сектантов и человек, вызвавший богиню "Вавилон"
Он то плакал, то смеялся,
то щетинился, как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумас (от Alexeyy)

Физики объяснили природу частицы Аматэрасу — одного из самых мощных объектов во Вселенной
всё когда-то случается впервые... а пока что физики не разгадали, а предположили... до разгадки ещё (от Alexeyy)
На севере Израиля учёные нашли пещеру-«капсулу времени» возрастом от 400 до 250 тысяч лет
таких пещер на планете пруд пруди... но пишем мы только о пещере в Израиле?... не удивительно...  Alexeyy)
Пещерные небеса Древнего Китая: врата в миры, где время течёт иначе
путешественники во времени?... я тоже вот заблудился... в конце 70-х сижу как-то на уроке в школе и (от Alexeyy)