Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Невероятная поездка в Геническ
01.05.2020

Невероятная поездка в Геническ

Оценка: 0.0    1110 0 Другое
09:36

От шумных улиц города до бесконечно длинных песчаных пляжей, залитых солнцем, всего несколько часов комфортного путешествия. Отказать себе в этом удовольствии не возможно, да и не нужно: уютный морской курортный город Геническ всегда готов принять гостей.

Для начала о транспорте. Самый простой и быстрый способ путешествия – автобус Харьков Геническ https://elitbus.com.ua/harkov-genichesk/. Почему не собственный автомобиль? Все просто, чтобы путешествие было гладким и безоблачным, как погода на азовских курортах, необходимо быть уверенным в исправности всех систем авто, а значит без ТО не обойтись. Это время и деньги, кроме того, необходимо позаботиться о месте стоянке в Геническе. Если найти жилье без посредников – задача, которая решается быстро и легко, то охраняемая стоянка не всегда прилагается.

Жилье в городе представлено, как частными предложениями, так и вариантами в пансионатах, уютных отелях и гостиницах. Туристическая отрасль города за последние годы заметно улучшилась, поэтому можно рассчитывать на хорошие условия.

Что касается инфраструктуры, то с одной стороны среди всех курортов Азовского моря, Геническ один из городов со слабо развитой системой развлечений, но с другой – такая обстановка дел имеет свои плюсы: это место выбирают для семейного или тихого отдыха, и таких туристов очень много.

Отсутствие ночных клубов компенсируется экскурсиями. Местные турагенства предлагают посетить остров Бирючий (уникальная заповедная зона), Розовое озеро, экскурсию на Горячий источник и Соленое озеро. Последние два чуда природы находятся неподалеку от Геническа на Арабатской косе возле села Счастливцево. В одном очень соленая вода, похоже на Мертвое море, особенность второго заключается в температуре воды – более 70°C.

Самой популярной пляжной локацией является центральный городской пляж. Он отличается чистотой, наличием лежаков и навесов от солнца. Этот песчаный пляж еще называют «детским», т.к здесь небольшая глубина и нет резких обрывов дна. Также в пешей доступности есть множество заведений уличного питания для быстрого перекуса и аттракционы (батуты, горки, катамараны, бананы).

Если пересечь мост через пролив Тонкий, путешественники оказываются у Арабатской стрелки, пляжи которой растянулись на десятки километров.

В юго-восточной части (параллельно пр. Мира) есть «дикий» пляж. Условия отдыха здесь менее комфортны, но и людей намного меньше, поэтому если захочется насладиться морским пейзажем – добро пожаловать.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)