Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Туркменистан обрушился мощный ураган
04.05.2020

На Туркменистан обрушился мощный ураган

Оценка: 5.0    1699 0 Природные катаклизмы
12:32

 

27 апреля в нескольких областях Туркменистана прошли грозы с сильными ветрами. Более всех пострадал Лепабский велаят. Порывистый ветер, скорость которого достигала 40 м/сек (144 км/ч), повалил столбы и деревья, сорвал крыши многих домов.

Ряд населенных пунктов Лебапского велаята, включая его центр – г. Туркменабад, находятся на грани гуманитарной катастрофы. Сотни семей в Фарабе, Дянёве, Керки и других районах остались без крыши над головой после обрушившейся на регион песчаной бури со штормом. Независимые СМИ сообщают о десятках погибших и пропавших без вести, но официальные власти о произошедшем не сообщают и ситуацию никак не комментируют.

Прогноз погоды на туркменском ТВ за сутки до урагана

Местные жители утверждают, что никто о грядущем урагане население не предупреждал, никаких мер не предпринималось, школы и детсады работали до вечера.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Психолог поселил шимпанзе в доме с собственным сыном — чем закончился эксперимент
Жестоко. Практически "по божески" - "Обязанности существуют по отношению к равным&quo (от AntiK)
Древнейшая маска бога инков создана из материала, который не встречается на Земле
TERMINUS, датирования не будет, за 695 миллионов лет иридий образовался из отвалов шихты, мас (от Gr70)
Над США заметили "Корабль Богов"
Один и тот же объект и над Висконсином и Нью-Йорком наблюдался - осколок болида, испарившийся от тре (от Gr70)
Древнейшая маска бога инков создана из материала, который не встречается на Земле
Э,нет.
История с маской из иридия действительно существует, но она не считается в академическ (от TERMINUS)