Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Под британским скейт-парком нашли захоронение бронзового века
05.05.2020

Под британским скейт-парком нашли захоронение бронзового века

Оценка: 0.0    1137 0 Археология
11:20

В городе Лехлейд-на-Темзе на юго-западе Англии при строительстве скейт-парка обнаружили останки вождя бронзового века. Радиоуглеродный анализ датировал находку 2200 г. до н. э., пишет Live Science.

В могиле также обнаружили останки еще одного человека и множества животных. Черепа крупнорогатого скота свидетельствуют о важности и влиятельности похороненного. Другие останки принадлежали пожилому человеку в возрасте 50−60 лет.

Вместе с вождем похоронили и различные артефакты: медный кинжал с костью кита, янтарные бусины и др. Когда начались раскопки, это место было равнинным. Однако раньше здесь был курган, окруженный рвом. Такое устройство характерно для культуры колоколовидных кубков. Правда, в захоронении не нашли тех самых кубков, что еще раз свидетельствует об особом статусе усопшего. Вождя похоронили в сидячем положении.

 


 
Источник:  https://diletant.media/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Пляжный песок на глубине 5 километров: загадка Атлантики свидетельствующая о глобальной катастрофе
Есть два сценария развития истории : постепенно накапливающиеся изменения длящиеся веками и тысячеле (от Везунчик)
Американским войскам сообщили, что война с Ираном — это «Армагеддон» и возвращение Иисуса
Суть христианства и состоит в осознании неизбежности конца и тщетности попыток закрепиться в этом ми (от Везунчик)
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Со-знанием может обладать только тот,
кто "подключен" к электрическому полю планеты (от topzz)

Россия проверит жизнь на Венере
Лучше бы эти российские "ученные" научились 
гвозди делать и картошку копать. 
topzz)

Ученые зафиксировали вспышку активности черной дыры
Откачка лишней энергии из одной области космоса в запасник. (от Gr70)