Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Советы по выбору звучного и красивого имени для ребенка
05.05.2020

Советы по выбору звучного и красивого имени для ребенка

Оценка: 0.0    635 0 Другое
08:20

Проблема выбора имени возникает у подавляющего большинства будущих родителей. Необходимо максимально ответственно подойти к моменту, собрать все советы и идеи. Ведь ребенку предстоит жить с выбранным именем, идти в школу, устраиваться на работу.

Необычные либо классические имена

Спустя месяцы мук выбора, родители нередко бросаются в крайности. Очень просто назвать парня Андреем, а девушку Таней. Однако это слишком банально. Ребенок может почувствовать обиду и расстройство от того, что в классе еще 3-4 человека с таким же именем. Плохая идея следовать другой крайности. Назвав ребенка Евлалия или Порфирий легко обречь его на усмешки, обеспечить трудности в социализации. Чтобы этого избежать и придать ребенку индивидуальности, стоит выбирать оригинальные имена для мальчиков и девочек. Оптимально придерживаться баланса, подобрать звучное имя, которое достаточно редкое, но не выглядит экзотическим. Важно помнить, мода быстро приходит и уходит, а с подобранным именем придется жить.

Правила выбора хорошего имени

Следование определенным стандартам и правилам существенно облегчит выбор имени. Необходимо выделить приоритеты, оценить, что лучше подойдет ребенку.

Классические правила выбора содержат такие пункты:

- следует добиться звучности, полного сочетания имени с отчеством и фамилией;
- даже для девочек, лучше не отдавать предпочтение слишком мягким и ласковым вариантам;
- нужно услышать имя из уст другого человека, собственное произношение и отношение к нему не является объективным;
- необходимо узнать основные сокращения и клички от выбранного имени, они не должны носить оскорбительный или унижающий характер.

Определившись с окончательным вариантом, следует все еще раз взвесить. Выбор имени реально влияет на судьбу, характер и этапы взросления ребенка, его социализацию. Нельзя забывать про эту ответственность.

Простые и полезные советы по выбору имени

Запись имен на бумаге, со склонениями, инициалами позволяет зрительно оценить красоту каждого варианта. Финальный выбор лучше делать через 5-7 дней. Психологически это позволит отпустить личные предрасположенности, которые возникли во время сбора имен, делать выбор объективно.

Хорошие результаты дает ассоциативный подбор. Имя примеряется на будущем ребенке, возникающие ассоциации записываются на листик. Результаты сравниваются и выбирается наиболее близкий вариант к тому воспитанию, характеру, темпераменту, который желателен для ребенка.

Не стоит откровенно гнаться за модой или кумиром. Эти тренды уйдут через год или два, а ребенку придется прожить жизнь с неудобным именем. Всегда следует отдавать предпочтение звучности, красоте и соответствию.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)